Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1502007A CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA TP SIC 11-01-2015 25-01-2015 6 28 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI        
    Luogo:      VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO         BUFFA D.


Laudicina Giorgio    
Varvaro Antonio     1 Di Giovanni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Laudicina Giorgio      ITA   1437   1       NC   Vaccaro Giuseppe      ITA   1476   1   -   0    
   2   2       NC   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1467   15       NC   Mangiaracina Andrea      ITA   1431   1   -   0    
   3   16       NC   Salvo Natale      ITA   1431   3       NC   Parrinello Federico      ITA   1458   0   -   1    
   4   4       NC   D'Arpa Andrea      ITA   1452   17       NC   Marino Guido      ITA   1425   0   -   1    
   5   19       NC   Di Gaetano Alessandro      ITA   1422   5       NC   Coppola Ignazio      ITA   1440   ½   -   ½    
   6   6       NC   Cottone Diego      ITA   1440   20       NC   Di Giovanni Luca      ITA   1416   0   -   1    
   7   21       NC   Varvaro Antonio      ITA   1398   7       NC   D'Arpa Maurizio      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   D'Arpa Riccardo      ITA   1440   22       NC   Bevilacqua Francesco      ITA   1395   0   -   1    
   9   23       NC   Pipitone Flavio      ITA   1359   9       NC   Guarina Filippo      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Lo Piccolo Marco      ITA   1440   24       NC   Salvo Francesco Vladimir      ITA   1359   0   -   1    
   11   25       NC   Ingianni Costanza      ITA   1356   11       NC   Plaia Giuseppe      ITA   1440   0   -   1    
   12   12       NC   Romeo Aurelia      ITA   1440   26       NC   Marino Martina      ITA   1356   0   -   1    
   13   27       NC   Virzi' Giacomo      ITA   1299   13       NC   Tagnesi Marco      ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   D'Anna Gaspare      ITA   1422                         0   -      F 
   15   28       NC   Finocchiaro Federica      ITA   1281                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Di Giovanni Luca   1   ITA   1416   2       NC   Pipitone Carlo Francesco   1   ITA   1467   ½   -   ½    
   2   3       NC   Parrinello Federico   1   ITA   1458   21       NC   Varvaro Antonio   1   ITA   1398   0   -   1    
   3   9       NC   Guarina Filippo   1   ITA   1440   27       NC   Virzi' Giacomo   1   ITA   1299   1   -   0    
   4   11       NC   Plaia Giuseppe   1   ITA   1440   28       NC   Finocchiaro Federica   1   ITA   1281   ½   -   ½    
   5   22       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1395   14       NC   Laudicina Giorgio   1   ITA   1437   0   -   1    
   6   17       NC   Marino Guido   1   ITA   1425   24       NC   Salvo Francesco Vladimir   1   ITA   1359   1   -   0    
   7   26       NC   Marino Martina   1   ITA   1356   19       NC   Di Gaetano Alessandro   0.5   ITA   1422   ½   -   ½    
   8   5       NC   Coppola Ignazio   0.5   ITA   1440   4       NC   D'Arpa Andrea   0   ITA   1452   1   -   0    
   9   1       NC   Vaccaro Giuseppe   0   ITA   1476   16       NC   Salvo Natale   0   ITA   1431   ½   -   ½    
   10   6       NC   Cottone Diego   0   ITA   1440   12       NC   Romeo Aurelia   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   7       NC   D'Arpa Maurizio   0   ITA   1440   23       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1359   1   -   0    
   12   13       NC   Tagnesi Marco   0   ITA   1440   8       NC   D'Arpa Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   15       NC   Mangiaracina Andrea   0   ITA   1431   10       NC   Lo Piccolo Marco   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   D'Anna Gaspare   0   ITA   1422                         0   -      F 
   15   25       NC   Ingianni Costanza   0   ITA   1356                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Varvaro Antonio   2   ITA   1398   9       NC   Guarina Filippo   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   14       NC   Laudicina Giorgio   2   ITA   1437   17       NC   Marino Guido   2   ITA   1425   1   -   0    
   3   2       NC   Pipitone Carlo Francesco   1.5   ITA   1467   26       NC   Marino Martina   1.5   ITA   1356   1   -   0    
   4   28       NC   Finocchiaro Federica   1.5   ITA   1281   5       NC   Coppola Ignazio   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   20       NC   Di Giovanni Luca   1.5   ITA   1416   11       NC   Plaia Giuseppe   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   19       NC   Di Gaetano Alessandro   1   ITA   1422   3       NC   Parrinello Federico   1   ITA   1458   0   -   1    
   7   24       NC   Salvo Francesco Vladimir   1   ITA   1359   6       NC   Cottone Diego   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   15       NC   Mangiaracina Andrea   1   ITA   1431   7       NC   D'Arpa Maurizio   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   9   22       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1395   13       NC   Tagnesi Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   27       NC   Virzi' Giacomo   1   ITA   1299   1       NC   Vaccaro Giuseppe   0.5   ITA   1476   ½   -   ½    
   11   16       NC   Salvo Natale   0.5   ITA   1431   25       NC   Ingianni Costanza   1   ITA   1356   0   -   1    
   12   10       NC   Lo Piccolo Marco   0   ITA   1440   4       NC   D'Arpa Andrea   0   ITA   1452   0   -   1    
   13   12       NC   Romeo Aurelia   0   ITA   1440   8       NC   D'Arpa Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   D'Anna Gaspare   0   ITA   1422                         0   -      F 
   15   23       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Varvaro Antonio   3   ITA   1398   14       NC   Laudicina Giorgio   3   ITA   1437   0   -   1    
   2   5       NC   Coppola Ignazio   2.5   ITA   1440   2       NC   Pipitone Carlo Francesco   2.5   ITA   1467   ½   -   ½    
   3   3       NC   Parrinello Federico   2   ITA   1458   20       NC   Di Giovanni Luca   2.5   ITA   1416   ½   -   ½    
   4   13       NC   Tagnesi Marco   2   ITA   1440   6       NC   Cottone Diego   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   9       NC   Guarina Filippo   2   ITA   1440   17       NC   Marino Guido   2   ITA   1425   1   -   0    
   6   25       NC   Ingianni Costanza   2   ITA   1356   15       NC   Mangiaracina Andrea   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   7   7       NC   D'Arpa Maurizio   1.5   ITA   1440   27       NC   Virzi' Giacomo   1.5   ITA   1299   1   -   0    
   8   11       NC   Plaia Giuseppe   1.5   ITA   1440   26       NC   Marino Martina   1.5   ITA   1356   1   -   0    
   9   4       NC   D'Arpa Andrea   1   ITA   1452   28       NC   Finocchiaro Federica   1.5   ITA   1281   1   -   0    
   10   1       NC   Vaccaro Giuseppe   1   ITA   1476   22       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1395   0   -   1    
   11   23       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1359   12       NC   Romeo Aurelia   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   12   24       NC   Salvo Francesco Vladimir   1   ITA   1359   19       NC   Di Gaetano Alessandro   1   ITA   1422   0   -   1    
   13   8       NC   D'Arpa Riccardo   0   ITA   1440   16       NC   Salvo Natale   0.5   ITA   1431   1   -   0    
   14   10       NC   Lo Piccolo Marco   0   ITA   1440                         1   -      F 
   15   18       NC   D'Anna Gaspare   0   ITA   1422                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Laudicina Giorgio   4   ITA   1437   5       NC   Coppola Ignazio   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Pipitone Carlo Francesco   3   ITA   1467   21       NC   Varvaro Antonio   3   ITA   1398   0   -   1    
   3   6       NC   Cottone Diego   3   ITA   1440   25       NC   Ingianni Costanza   3   ITA   1356   1   -   0    
   4   20       NC   Di Giovanni Luca   3   ITA   1416   9       NC   Guarina Filippo   3   ITA   1440   ½   -   ½    
   5   7       NC   D'Arpa Maurizio   2.5   ITA   1440   3       NC   Parrinello Federico   2.5   ITA   1458   0   -   1    
   6   17       NC   Marino Guido   2   ITA   1425   11       NC   Plaia Giuseppe   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   22       NC   Bevilacqua Francesco   2   ITA   1395   4       NC   D'Arpa Andrea   2   ITA   1452   ½   -   ½    
   8   19       NC   Di Gaetano Alessandro   2   ITA   1422   13       NC   Tagnesi Marco   2   ITA   1440   ½   -   ½    
   9   27       NC   Virzi' Giacomo   1.5   ITA   1299   12       NC   Romeo Aurelia   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   26       NC   Marino Martina   1.5   ITA   1356   15       NC   Mangiaracina Andrea   1.5   ITA   1431   0   -   1    
   11   1       NC   Vaccaro Giuseppe   1   ITA   1476   10       NC   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   8       NC   D'Arpa Riccardo   1   ITA   1440   24       NC   Salvo Francesco Vladimir   1   ITA   1359   0   -   1    
   13   23       NC   Pipitone Flavio   1.5   ITA   1359                         1   -      F 
   14   28       NC   Finocchiaro Federica   1.5   ITA   1281                         0   -      F 
   15   16       NC   Salvo Natale   0.5   ITA   1431                         1   -      F 
   16   18       NC   D'Anna Gaspare   0   ITA   1422                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Cottone Diego   4   ITA   1440   14       NC   Laudicina Giorgio   5   ITA   1437   0   -   1    
   2   11       NC   Plaia Giuseppe   3.5   ITA   1440   21       NC   Varvaro Antonio   4   ITA   1398   ½   -   ½    
   3   3       NC   Parrinello Federico   3.5   ITA   1458   9       NC   Guarina Filippo   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   5       NC   Coppola Ignazio   3   ITA   1440   20       NC   Di Giovanni Luca   3.5   ITA   1416   0   -   1    
   5   25       NC   Ingianni Costanza   3   ITA   1356   2       NC   Pipitone Carlo Francesco   3   ITA   1467   0   -   1    
   6   4       NC   D'Arpa Andrea   2.5   ITA   1452   19       NC   Di Gaetano Alessandro   2.5   ITA   1422   ½   -   ½    
   7   13       NC   Tagnesi Marco   2.5   ITA   1440   7       NC   D'Arpa Maurizio   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   15       NC   Mangiaracina Andrea   2.5   ITA   1431   23       NC   Pipitone Flavio   2.5   ITA   1359   0   -   1    
   9   27       NC   Virzi' Giacomo   2.5   ITA   1299   22       NC   Bevilacqua Francesco   2.5   ITA   1395   ½   -   ½    
   10   17       NC   Marino Guido   2   ITA   1425   1       NC   Vaccaro Giuseppe   2   ITA   1476   0   -   1    
   11   12       NC   Romeo Aurelia   1.5   ITA   1440   24       NC   Salvo Francesco Vladimir   2   ITA   1359   0   -   1    
   12   26       NC   Marino Martina   1.5   ITA   1356   16       NC   Salvo Natale   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   13   10       NC   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1440   8       NC   D'Arpa Riccardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   14   28       NC   Finocchiaro Federica   1.5   ITA   1281                         0   -      F 
   15   18       NC   D'Anna Gaspare   0   ITA   1422                         0   -      F 


Informativa Privacy