Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1502007A CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA TP SIC 11-01-2015 25-01-2015 6 28 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIA DI TRAPANI        
    Luogo:      VALDERICE-CASTELVETRANO-MARSALA         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO         BUFFA D.


Laudicina Giorgio    
Varvaro Antonio     1 Di Giovanni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Laudicina Giorgio      ITA   1437   1       NC   Vaccaro Giuseppe      ITA   1476   1   -   0    
   2   2       NC   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1467   15       NC   Mangiaracina Andrea      ITA   1431   1   -   0    
   3   16       NC   Salvo Natale      ITA   1431   3       NC   Parrinello Federico      ITA   1458   0   -   1    
   4   4       NC   D'Arpa Andrea      ITA   1452   17       NC   Marino Guido      ITA   1425   0   -   1    
   5   19       NC   Di Gaetano Alessandro      ITA   1422   5       NC   Coppola Ignazio      ITA   1440   ½   -   ½    
   6   6       NC   Cottone Diego      ITA   1440   20       NC   Di Giovanni Luca      ITA   1416   0   -   1    
   7   21       NC   Varvaro Antonio      ITA   1398   7       NC   D'Arpa Maurizio      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   D'Arpa Riccardo      ITA   1440   22       NC   Bevilacqua Francesco      ITA   1395   0   -   1    
   9   23       NC   Pipitone Flavio      ITA   1359   9       NC   Guarina Filippo      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Lo Piccolo Marco      ITA   1440   24       NC   Salvo Francesco Vladimir      ITA   1359   0   -   1    
   11   25       NC   Ingianni Costanza      ITA   1356   11       NC   Plaia Giuseppe      ITA   1440   0   -   1    
   12   12       NC   Romeo Aurelia      ITA   1440   26       NC   Marino Martina      ITA   1356   0   -   1    
   13   27       NC   Virzi' Giacomo      ITA   1299   13       NC   Tagnesi Marco      ITA   1440   1   -   0    
   14   18       NC   D'Anna Gaspare      ITA   1422                         0   -      F 
   15   28       NC   Finocchiaro Federica      ITA   1281                         1   -      F 


Informativa Privacy