Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502024A
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
TARANTO
TA
PUG
31-01-2015
08-02-2015
6
26
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
BERETTA F.
Delfino Luigi
Varvaglione Antonio
1
Indelicati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Botindari Lorenzo
Corrente Pierluigi
Delfino Luigi
Di Bartolo Chiara
Erbi Catello
Fornaio Angelo
Giove Domenico
Gravina Giuseppe
Indelicati Giuseppe
Marra Adalberto
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Pisani Daniele
Putignano Enrico
Sangiorgio Francesco
Simone Leo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Zito Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Indelicati Giuseppe
3
ITA
2197
1
M
Delfino Luigi
4
ITA
2227
½
-
½
2
3
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2160
11
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1598
1
-
0
3
23
2N
Zito Francesco
2.5
ITA
1394
16
3N
Di Bartolo Chiara
2.5
ITA
1500
½
-
½
4
4
1N
Erbi Catello
2.5
ITA
1787
5
1N
Simone Leo
2
ITA
1751
½
-
½
5
22
NC
Vantaggio Luca
2
ITA
1416
17
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1456
1
-
0
6
10
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1603
7
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1721
1
-
0
7
21
NC
Corrente Pierluigi
2
ITA
1422
15
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1526
1
-
0
8
25
NC
Visino Francesco
2
ITA
1383
20
NC
Putignano Enrico
2
ITA
1440
0
-
1
9
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
13
3N
Giove Domenico
1.5
ITA
1584
0
-
1
10
26
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1344
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
1
-
0
11
18
3N
Pesce Valter
1
ITA
1448
19
NC
Fornaio Angelo
1
ITA
1446
1
-
0
12
8
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1673
0
-
F
13
6
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
F
14
14
3N
Botindari Lorenzo
0.5
ITA
1530
0
-
F
15
24
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy