Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502032C
2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Pineto
TE
ABR
13-02-2015
15-02-2015
5
17
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Luogo:
Pineto
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
SANTERAMO M. - D'INNOCENTE P.
Marvulli Michele
Capuano Paolo
1
Rosati Rosanna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Eugenio
Capuano Paolo
Cecchini Alessandro
Celani Andrea
Cerina Antonio
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
De Iuliis Antonio Livio
Di Canzio Raul
Di Marcantonio Giuseppe
Guarino Stefano
Leve Ettore
Marvulli Michele
Monticelli Gaetano
Rosati Rosanna
Rumiano Roberto
Shuqja Klean
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Cerina Antonio
ITA
1573
9
3N
Marvulli Michele
ITA
1425
0
-
1
2
10
NC
Rumiano Roberto
ITA
1419
2
3N
Guarino Stefano
ITA
1503
0
-
1
3
3
3N
Leve Ettore
ITA
1445
11
NC
Shuqja Klean
1398
1
-
0
4
12
2N
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1387
4
NC
Albini Eugenio
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Cecchini Alessandro
ITA
1425
13
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1340
1
-
0
6
14
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1338
6
NC
Di Canzio Raul
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Capuano Paolo
ITA
1428
15
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1311
1
-
0
8
16
NC
Rosati Rosanna
ITA
1307
8
NC
De Iuliis Antonio Livio
ITA
1428
1
-
0
9
17
NC
Celani Andrea
ITA
1162
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Guarino Stefano
1
ITA
1503
7
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1428
0
-
1
2
9
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1425
3
3N
Leve Ettore
1
ITA
1445
1
-
0
3
4
NC
Albini Eugenio
1
ITA
1440
14
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1338
0
-
1
4
17
NC
Celani Andrea
1
ITA
1162
5
NC
Cecchini Alessandro
1
ITA
1425
½
-
½
5
6
NC
Di Canzio Raul
0
ITA
1440
16
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1307
0
-
1
6
11
NC
Shuqja Klean
0
1398
1
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1573
1
-
0
7
8
NC
De Iuliis Antonio Livio
0
ITA
1428
12
2N
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1387
0
-
1
8
13
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1340
10
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1419
0
-
1
9
15
NC
Monticelli Gaetano
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Capuano Paolo
2
ITA
1428
9
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1425
0
-
1
2
14
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1338
16
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1307
0
-
1
3
5
NC
Cecchini Alessandro
1.5
ITA
1425
2
3N
Guarino Stefano
1
ITA
1503
½
-
½
4
3
3N
Leve Ettore
1
ITA
1445
17
NC
Celani Andrea
1.5
ITA
1162
0
-
1
5
10
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1419
4
NC
Albini Eugenio
1
ITA
1440
0
-
1
6
12
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1387
11
NC
Shuqja Klean
1
1398
½
-
½
7
15
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1311
8
NC
De Iuliis Antonio Livio
0
ITA
1428
0
-
1
8
1
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1573
6
NC
Di Canzio Raul
0
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1340
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Rosati Rosanna
3
ITA
1307
9
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1425
1
-
0
2
17
NC
Celani Andrea
2.5
ITA
1162
7
NC
Capuano Paolo
2
ITA
1428
0
-
1
3
4
NC
Albini Eugenio
2
ITA
1440
5
NC
Cecchini Alessandro
2
ITA
1425
1
-
0
4
11
NC
Shuqja Klean
1.5
1398
14
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1338
1
-
0
5
2
3N
Guarino Stefano
1.5
ITA
1503
12
2N
Di Marcantonio Giuseppe
1.5
ITA
1387
½
-
½
6
1
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1573
10
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1419
½
-
½
7
8
NC
De Iuliis Antonio Livio
1
ITA
1428
13
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1340
1
-
0
8
6
NC
Di Canzio Raul
0
ITA
1440
15
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1311
0
-
1
9
3
3N
Leve Ettore
1
ITA
1445
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Capuano Paolo
3
ITA
1428
16
NC
Rosati Rosanna
4
ITA
1307
1
-
0
2
9
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1425
4
NC
Albini Eugenio
3
ITA
1440
1
-
0
3
11
NC
Shuqja Klean
2.5
1398
17
NC
Celani Andrea
2.5
ITA
1162
1
-
0
4
14
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1338
2
3N
Guarino Stefano
2
ITA
1503
0
-
1
5
5
NC
Cecchini Alessandro
2
ITA
1425
12
2N
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1387
½
-
½
6
15
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1311
1
2N
Cerina Antonio
1.5
ITA
1573
0
-
1
7
10
NC
Rumiano Roberto
1.5
ITA
1419
8
NC
De Iuliis Antonio Livio
2
ITA
1428
0
-
1
8
13
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1340
6
NC
Di Canzio Raul
0
ITA
1440
1
-
0
9
3
3N
Leve Ettore
1
ITA
1445
0
-
F
Informativa Privacy