Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503012A
CP BIELLA-VERCELLI
Biella
BI
PIE
06-03-2015
08-03-2015
5
27
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Bardone Lorenzo
Ubezio Marco
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Cognata Domenico
Della Peruta Lorenzo
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Migliorini Matteo
Moratto Davide
Palma Maria
Pedoni Lorenzo
Prato Stefano
Ricciardi Arcangelo
Rizzi Edoardo
Rocchi Enrico
Roma Riccardo
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Stefanini Niccolo'
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Bardone Lorenzo
4.5
ITA
15
1
9
1
4
½
2
1
6
1
-1
7
7
1N
Borghi Dario
3.5
ITA
21
½
8
0
19
1
16
1
12
1
-1
15
15
3N
Bozio Stefano
2.5
ITA
1
0
22
1
10
0
24
1
13
½
-1
22
19
NC
Cognata Domenico
1.5
ITA
5
0
26
½
7
0
25
0
22
1
1
11
16
3N
Della Peruta Lorenzo
3.0
ITA
2
0
23
1
11
1
7
0
25
1
-1
23
27
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
14
0
0
1
13
0
11
½
21
0
0
21
24
NC
Isoardi Dario
2.0
ITA
11
0
17
0
0
1
15
0
23
1
0
9
9
1N
Isoardi Luigi
3.0
ITA
22
1
1
0
20
1
5
0
18
1
1
12
13
2N
Lavino Stefano
3.0
ITA
26
1
5
0
27
1
12
½
15
½
1
17
21
NC
Loggia Davide
2.5
ITA
7
½
20
0
18
0
22
1
27
1
1
3
2
CM
Migliorini Matteo
3.5
ITA
16
1
10
1
3
½
1
0
5
1
1
16
11
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
24
1
3
0
16
0
27
½
26
1
-1
6
8
2N
Palma Maria
3.5
ITA
0
0
7
1
14
1
18
1
3
½
0
5
6
1N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
20
½
14
1
5
1
10
1
1
0
1
26
23
NC
Prato Stefano
1.0
ITA
10
0
16
0
26
0
0
1
24
0
2
10
10
2N
Ricciardi Arcangelo
3.0
ITA
23
1
2
0
15
1
6
0
17
1
-1
27
22
NC
Rizzi Edoardo
0.0
ITA
9
0
15
0
25
0
21
0
19
0
1
8
5
1N
Rocchi Enrico
3.0
ITA
19
1
13
1
6
0
9
1
2
0
-1
20
25
NC
Roma Riccardo
2.0
ITA
12
0
18
0
22
1
19
1
16
0
1
14
12
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
25
1
4
0
17
1
13
½
7
0
-1
4
4
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
18
1
12
1
1
½
3
0
20
1
1
24
26
NC
Sidoti Gaetano
1.5
ITA
13
0
19
½
23
1
20
0
11
0
-1
19
17
3N
Stefanini Niccolo'
2.0
ITA
3
0
24
1
12
0
14
1
10
0
1
18
18
NC
Sunder Giulio
2.0
ITA
4
0
25
1
21
1
8
0
9
0
-1
13
20
NC
Sunder Matteo
2.5
ITA
6
½
21
1
9
0
26
1
4
0
-1
25
14
2N
Tibaldeschi Attilio
1.0
ITA
27
1
6
0
8
0
17
0
0
0
0
2
3
M
Ubezio Marco
4.0
ITA
17
1
11
1
2
½
4
1
8
½
-1
Informativa Privacy