Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GENOVA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503018A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GENOVA 2015
GENOVA
GE
LIG
15-01-2015
19-02-2015
6
31
NANNI SERGIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI GENOVA 2015
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Brun Dario
Caputi Giuliano
1
Silvestri Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Baggiani Fabio
Bertone Carmelo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cardino Guido
Cirabisi Federico
Cristiani Emanuele
Cusato Davide
Cutaia Loris
Dordoni Riccardo
Falcone Giancarlo
Grasso Gabriele
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mereta Carlo
Milieni Fabrizio
Mortola Alberto
Noberasco Mario
Nosengo Piero
Pioli Franco
Rivara Massimo
Saiano Franco
Scarpati Francesco
Serapiglia Roberto
Silvestri Giuseppe
Traverso Massimiliano
Tripi Nicolo'
Vaccaro Franco
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2246
16
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1716
1
-
0
2
18
2N
Noberasco Mario
ITA
1684
2
M
Brun Dario
ITA
2244
0
-
1
3
3
FM
Cirabisi Federico
ITA
2035
19
1N
Grasso Gabriele
ITA
1679
1
-
0
4
20
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1654
4
CM
Mortola Alberto
ITA
1984
½
-
½
5
5
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1953
21
2N
Buselli Claudio
ITA
1627
½
-
½
6
22
2N
Cardino Guido
ITA
1626
6
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1897
0
-
1
7
7
CM
Caputi Giuliano
ITA
1889
23
2N
Nosengo Piero
ITA
1625
1
-
0
8
24
2N
Scarpati Francesco
ITA
1606
8
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1877
0
-
1
9
9
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1871
25
2N
Mereta Carlo
ITA
1593
1
-
0
10
26
2N
Pioli Franco
ITA
1589
10
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1855
0
-
1
11
11
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1854
27
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1574
1
-
0
12
28
3N
Cutaia Loris
ITA
1511
12
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1823
0
-
1
13
13
1N
Baggiani Fabio
ITA
1782
29
2N
Bertone Carmelo
ITA
1492
1
-
0
14
30
NC
Vaccaro Franco
ITA
1440
14
CM
Rivara Massimo
ITA
1760
0
-
1
15
15
2N
Saiano Franco
ITA
1729
31
NC
Cristiani Emanuele
ITA
1401
1
-
0
16
17
2N
Cusato Davide
ITA
1684
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1855
1
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2246
1
-
0
2
2
M
Brun Dario
1
ITA
2244
9
1N
Tripi Nicolo'
1
ITA
1871
1
-
0
3
12
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1823
3
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2035
0
-
1
4
6
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1897
11
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1854
1
-
0
5
14
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1760
7
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1889
1
-
0
6
8
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1877
13
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1782
1
-
0
7
4
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1984
15
2N
Saiano Franco
1
ITA
1729
½
-
½
8
21
2N
Buselli Claudio
0.5
ITA
1627
20
2N
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
1654
½
-
½
9
16
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1716
5
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1953
0
-
1
10
25
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1593
18
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1684
½
-
½
11
19
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1679
28
3N
Cutaia Loris
0
ITA
1511
½
-
½
12
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1574
22
2N
Cardino Guido
0
ITA
1626
0
-
1
13
23
2N
Nosengo Piero
0
ITA
1625
30
NC
Vaccaro Franco
0
ITA
1440
1
-
0
14
29
2N
Bertone Carmelo
0
ITA
1492
24
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1606
1
-
0
15
31
NC
Cristiani Emanuele
0
ITA
1401
26
2N
Pioli Franco
0
ITA
1589
0
-
1
16
17
2N
Cusato Davide
0
ITA
1684
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2035
2
M
Brun Dario
2
ITA
2244
0
-
1
2
10
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1855
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1897
1
-
0
3
14
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1760
8
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1877
0
-
1
4
5
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1953
15
2N
Saiano Franco
1.5
ITA
1729
1
-
0
5
1
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2246
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1627
1
-
0
6
13
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1782
4
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1984
0
-
1
7
7
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1889
29
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1492
1
-
0
8
9
1N
Tripi Nicolo'
1
ITA
1871
23
2N
Nosengo Piero
1
ITA
1625
1
-
0
9
11
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1854
12
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1823
0
-
1
10
22
2N
Cardino Guido
1
ITA
1626
26
2N
Pioli Franco
1
ITA
1589
1
-
0
11
18
2N
Noberasco Mario
0.5
ITA
1684
19
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1679
½
-
½
12
28
3N
Cutaia Loris
0.5
ITA
1511
25
2N
Mereta Carlo
0.5
ITA
1593
½
-
½
13
30
NC
Vaccaro Franco
0
ITA
1440
16
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1716
½
-
½
14
24
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1606
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1574
0
-
1
15
20
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1654
0
-
F
16
17
2N
Cusato Davide
0
ITA
1684
0
-
F
17
31
NC
Cristiani Emanuele
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Brun Dario
3
ITA
2244
10
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1855
1
-
0
2
8
1N
Silvestri Giuseppe
3
ITA
1877
5
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1953
1
-
0
3
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1897
1
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2246
0
-
1
4
4
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1984
3
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2035
1
-
0
5
12
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1823
7
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1889
0
-
1
6
15
2N
Saiano Franco
1.5
ITA
1729
9
1N
Tripi Nicolo'
2
ITA
1871
0
-
1
7
25
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1593
11
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1854
0
-
1
8
26
2N
Pioli Franco
1
ITA
1589
13
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1782
0
-
1
9
27
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1574
18
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1684
1
-
0
10
23
2N
Nosengo Piero
1
ITA
1625
20
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1654
0
-
1
11
21
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1627
28
3N
Cutaia Loris
1
ITA
1511
1
-
0
12
16
1N
Mandolini Alessandro
0.5
ITA
1716
31
NC
Cristiani Emanuele
1
ITA
1401
1
-
0
13
29
2N
Bertone Carmelo
1
ITA
1492
30
NC
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
14
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1760
0
-
F
15
22
2N
Cardino Guido
2
ITA
1626
0
-
F
16
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1679
0
-
F
17
17
2N
Cusato Davide
0
ITA
1684
0
-
F
18
24
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1606
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Silvestri Giuseppe
4
ITA
1877
2
M
Brun Dario
4
ITA
2244
0
-
1
2
1
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2246
9
1N
Tripi Nicolo'
3
ITA
1871
1
-
0
3
7
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1889
10
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1855
1
-
0
4
5
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1953
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1897
1
-
0
5
3
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2035
21
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1627
1
-
0
6
11
1N
Falcone Giancarlo
2
ITA
1854
22
2N
Cardino Guido
2
ITA
1626
1
-
0
7
20
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1654
12
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1823
0
-
1
8
13
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1782
27
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1574
1
-
0
9
29
2N
Bertone Carmelo
2
ITA
1492
14
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1760
0
-
1
10
15
2N
Saiano Franco
1.5
ITA
1729
16
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1716
½
-
½
11
28
3N
Cutaia Loris
1
ITA
1511
18
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1684
½
-
½
12
23
2N
Nosengo Piero
1
ITA
1625
25
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1593
½
-
½
13
30
NC
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1440
26
2N
Pioli Franco
1
ITA
1589
1
-
0
14
4
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1984
0
-
F
15
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1679
0
-
F
16
24
2N
Scarpati Francesco
1
ITA
1606
0
-
F
17
31
NC
Cristiani Emanuele
1
ITA
1401
1
-
F
18
17
2N
Cusato Davide
0
ITA
1684
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Brun Dario
5
ITA
2244
1
M
Manfredi Vincenzo
4
ITA
2246
1
-
0
2
7
CM
Caputi Giuliano
4
ITA
1889
8
1N
Silvestri Giuseppe
4
ITA
1877
1
-
0
3
9
1N
Tripi Nicolo'
3
ITA
1871
5
1N
Traverso Massimiliano
3.5
ITA
1953
½
-
½
4
14
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1760
3
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2035
½
-
½
5
12
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1823
4
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1984
0
-
1
6
10
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1855
11
1N
Falcone Giancarlo
3
ITA
1854
1
-
0
7
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1897
13
1N
Baggiani Fabio
3
ITA
1782
1
-
0
8
27
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1574
15
2N
Saiano Franco
2
ITA
1729
0
-
1
9
21
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1627
16
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1716
0
-
1
10
31
NC
Cristiani Emanuele
2
ITA
1401
20
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1654
1
-
0
11
25
2N
Mereta Carlo
1.5
ITA
1593
29
2N
Bertone Carmelo
2
ITA
1492
1
-
0
12
28
3N
Cutaia Loris
1.5
ITA
1511
23
2N
Nosengo Piero
1.5
ITA
1625
0
-
1
13
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1679
30
NC
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
26
2N
Pioli Franco
1
ITA
1589
24
2N
Scarpati Francesco
1
ITA
1606
0
-
1
15
22
2N
Cardino Guido
2
ITA
1626
0
-
F
16
18
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
1684
0
-
F
17
17
2N
Cusato Davide
0
ITA
1684
0
-
F
Informativa Privacy