Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1503021A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015 Sassari SS SAR 21-02-2015 08-03-2015 7 26 BIELLO COSTANTINO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015        
    Luogo:      Sassari         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIELLO COSTANTINO        


Sonis Francesco    
Sanna Yuri     1 Carta Samuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sonis Francesco      ITA   2173   14       2N   Sonis Luca      ITA   1687   1   -   0    
   2   15       2N   Di Pinto Vincenzo      ITA   1633   2       1N   Loriga Pierpaolo      ITA   1934   0   -   1    
   3   3       1N   Buchicchio Alessandro      ITA   1901   16       2N   Passalacqua Tullio      ITA   1627   ½   -   ½    
   4   17       3N   Verona Adriano      ITA   1584   4       NC   Buchicchio Roberto      ITA   1901   1   -   0    
   5   5       1N   Buffoni Luca      ITA   1886   18       3N   Scanu Stefano      ITA   1565   ½   -   ½    
   6   19       3N   Murtas Paolo      ITA   1494   6       1N   Sanna Yuri      ITA   1858   0   -   1    
   7   7       1N   Canu Giovanni Andrea      ITA   1810   20       NC   Saddi Giorgio      ITA   1449   ½   -   ½    
   8   21       NC   Cossu Rebecca      ITA   1446   8       1N   Deruda Leonardo      ITA   1804   0   -   1    
   9   9       1N   Le Creurer Kilian      ITA   1800   22       NC   Deroma Vittorio      ITA   1440   1   -   0    
   10   23       NC   Mele Gian Tomaso      ITA   1440   10       1N   Carta Samuele      ITA   1767   ½   -   ½    
   11   11       1N   Maldarelli Lorenzo      ITA   1735   24       3N   Carucci Bruno      ITA   1422   1   -   0    
   12   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni      ITA   1263   12       1N   Murtas Gian Vito      ITA   1710   0   -   1    
   13   13       2N   Scalas Carlo      ITA   1700   26       NC   Porcu Sandra      ITA   1209   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Murtas Gian Vito   1   ITA   1710   1       M   Sonis Francesco   1   ITA   2173   0   -   1    
   2   2       1N   Loriga Pierpaolo   1   ITA   1934   9       1N   Le Creurer Kilian   1   ITA   1800   1   -   0    
   3   6       1N   Sanna Yuri   1   ITA   1858   11       1N   Maldarelli Lorenzo   1   ITA   1735   1   -   0    
   4   8       1N   Deruda Leonardo   1   ITA   1804   13       2N   Scalas Carlo   1   ITA   1700   1   -   0    
   5   10       1N   Carta Samuele   0.5   ITA   1767   17       3N   Verona Adriano   1   ITA   1584   1   -   0    
   6   18       3N   Scanu Stefano   0.5   ITA   1565   3       1N   Buchicchio Alessandro   0.5   ITA   1901   0   -   1    
   7   20       NC   Saddi Giorgio   0.5   ITA   1449   5       1N   Buffoni Luca   0.5   ITA   1886   0   -   1    
   8   16       2N   Passalacqua Tullio   0.5   ITA   1627   7       1N   Canu Giovanni Andrea   0.5   ITA   1810   0   -   1    
   9   4       NC   Buchicchio Roberto   0   ITA   1901   23       NC   Mele Gian Tomaso   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   14       2N   Sonis Luca   0   ITA   1687   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   0   ITA   1263   1   -   0    
   11   22       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1440   15       2N   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1633   ½   -   ½    
   12   24       3N   Carucci Bruno   0   ITA   1422   19       3N   Murtas Paolo   0   ITA   1494   0   -   1    
   13   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209   21       NC   Cossu Rebecca   0   ITA   1446   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sonis Francesco   2   ITA   2173   6       1N   Sanna Yuri   2   ITA   1858   1   -   0    
   2   8       1N   Deruda Leonardo   2   ITA   1804   2       1N   Loriga Pierpaolo   2   ITA   1934   0   -   1    
   3   3       1N   Buchicchio Alessandro   1.5   ITA   1901   10       1N   Carta Samuele   1.5   ITA   1767   1   -   0    
   4   5       1N   Buffoni Luca   1.5   ITA   1886   7       1N   Canu Giovanni Andrea   1.5   ITA   1810   ½   -   ½    
   5   13       2N   Scalas Carlo   1   ITA   1700   4       NC   Buchicchio Roberto   1   ITA   1901   0   -   1    
   6   9       1N   Le Creurer Kilian   1   ITA   1800   14       2N   Sonis Luca   1   ITA   1687   1   -   0    
   7   11       1N   Maldarelli Lorenzo   1   ITA   1735   12       1N   Murtas Gian Vito   1   ITA   1710   0   -   1    
   8   17       3N   Verona Adriano   1   ITA   1584   19       3N   Murtas Paolo   1   ITA   1494   ½   -   ½    
   9   21       NC   Cossu Rebecca   1   ITA   1446   16       2N   Passalacqua Tullio   0.5   ITA   1627   0   -   1    
   10   15       2N   Di Pinto Vincenzo   0.5   ITA   1633   20       NC   Saddi Giorgio   0.5   ITA   1449   1   -   0    
   11   18       3N   Scanu Stefano   0.5   ITA   1565   22       NC   Deroma Vittorio   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   23       NC   Mele Gian Tomaso   0.5   ITA   1440   24       3N   Carucci Bruno   0   ITA   1422   0   -   1    
   13   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   0   ITA   1263   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Loriga Pierpaolo   3   ITA   1934   1       M   Sonis Francesco   3   ITA   2173   0   -   1    
   2   4       NC   Buchicchio Roberto   2   ITA   1901   3       1N   Buchicchio Alessandro   2.5   ITA   1901   ½   -   ½    
   3   12       1N   Murtas Gian Vito   2   ITA   1710   5       1N   Buffoni Luca   2   ITA   1886   0   -   1    
   4   6       1N   Sanna Yuri   2   ITA   1858   8       1N   Deruda Leonardo   2   ITA   1804   1   -   0    
   5   7       1N   Canu Giovanni Andrea   2   ITA   1810   9       1N   Le Creurer Kilian   2   ITA   1800   0   -   1    
   6   10       1N   Carta Samuele   1.5   ITA   1767   18       3N   Scanu Stefano   1.5   ITA   1565   1   -   0    
   7   19       3N   Murtas Paolo   1.5   ITA   1494   15       2N   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1633   0   -   1    
   8   16       2N   Passalacqua Tullio   1.5   ITA   1627   17       3N   Verona Adriano   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   9   11       1N   Maldarelli Lorenzo   1   ITA   1735   13       2N   Scalas Carlo   1   ITA   1700   0   -   1    
   10   14       2N   Sonis Luca   1   ITA   1687   21       NC   Cossu Rebecca   1   ITA   1446   1   -   0    
   11   24       3N   Carucci Bruno   1   ITA   1422   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   1   ITA   1263   0   -   1    
   12   22       NC   Deroma Vittorio   0.5   ITA   1440   20       NC   Saddi Giorgio   0.5   ITA   1449   0   -   1    
   13   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209   23       NC   Mele Gian Tomaso   0.5   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sonis Francesco   4   ITA   2173   3       1N   Buchicchio Alessandro   3   ITA   1901   1   -   0    
   2   5       1N   Buffoni Luca   3   ITA   1886   2       1N   Loriga Pierpaolo   3   ITA   1934   ½   -   ½    
   3   9       1N   Le Creurer Kilian   3   ITA   1800   6       1N   Sanna Yuri   3   ITA   1858   0   -   1    
   4   10       1N   Carta Samuele   2.5   ITA   1767   4       NC   Buchicchio Roberto   2.5   ITA   1901   ½   -   ½    
   5   15       2N   Di Pinto Vincenzo   2.5   ITA   1633   17       3N   Verona Adriano   2.5   ITA   1584   1   -   0    
   6   13       2N   Scalas Carlo   2   ITA   1700   7       1N   Canu Giovanni Andrea   2   ITA   1810   0   -   1    
   7   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   2   ITA   1263   8       1N   Deruda Leonardo   2   ITA   1804   0   -   1    
   8   14       2N   Sonis Luca   2   ITA   1687   12       1N   Murtas Gian Vito   2   ITA   1710   1   -   0    
   9   20       NC   Saddi Giorgio   1.5   ITA   1449   16       2N   Passalacqua Tullio   1.5   ITA   1627   0   -   1    
   10   18       3N   Scanu Stefano   1.5   ITA   1565   19       3N   Murtas Paolo   1.5   ITA   1494   ½   -   ½    
   11   23       NC   Mele Gian Tomaso   1.5   ITA   1440   11       1N   Maldarelli Lorenzo   1   ITA   1735   0   -   1    
   12   21       NC   Cossu Rebecca   1   ITA   1446   24       3N   Carucci Bruno   1   ITA   1422   1   -   0    
   13   22       NC   Deroma Vittorio   0.5   ITA   1440   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Buffoni Luca   3.5   ITA   1886   1       M   Sonis Francesco   5   ITA   2173   0   -   1    
   2   6       1N   Sanna Yuri   4   ITA   1858   15       2N   Di Pinto Vincenzo   3.5   ITA   1633   1   -   0    
   3   2       1N   Loriga Pierpaolo   3.5   ITA   1934   10       1N   Carta Samuele   3   ITA   1767   0   -   1    
   4   3       1N   Buchicchio Alessandro   3   ITA   1901   9       1N   Le Creurer Kilian   3   ITA   1800   ½   -   ½    
   5   4       NC   Buchicchio Roberto   3   ITA   1901   14       2N   Sonis Luca   3   ITA   1687   1   -   0    
   6   8       1N   Deruda Leonardo   3   ITA   1804   7       1N   Canu Giovanni Andrea   3   ITA   1810   1   -   0    
   7   16       2N   Passalacqua Tullio   2.5   ITA   1627   11       1N   Maldarelli Lorenzo   2   ITA   1735   1   -   0    
   8   12       1N   Murtas Gian Vito   2   ITA   1710   18       3N   Scanu Stefano   2   ITA   1565   1   -   0    
   9   21       NC   Cossu Rebecca   2   ITA   1446   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   2   ITA   1263   0   -   1    
   10   19       3N   Murtas Paolo   2   ITA   1494   22       NC   Deroma Vittorio   1.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   11   20       NC   Saddi Giorgio   1.5   ITA   1449   23       NC   Mele Gian Tomaso   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209   24       3N   Carucci Bruno   1   ITA   1422   0   -   1    
   13   17       3N   Verona Adriano   2.5   ITA   1584                         1   -      F 
   14   13       2N   Scalas Carlo   2   ITA   1700                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sonis Francesco   6   ITA   2173   4       NC   Buchicchio Roberto   4   ITA   1901   1   -   0    
   2   10       1N   Carta Samuele   4   ITA   1767   6       1N   Sanna Yuri   5   ITA   1858   1   -   0    
   3   9       1N   Le Creurer Kilian   3.5   ITA   1800   8       1N   Deruda Leonardo   4   ITA   1804   1   -   0    
   4   17       3N   Verona Adriano   3.5   ITA   1584   2       1N   Loriga Pierpaolo   3.5   ITA   1934   0   -   1    
   5   15       2N   Di Pinto Vincenzo   3.5   ITA   1633   3       1N   Buchicchio Alessandro   3.5   ITA   1901   0   -   1    
   6   16       2N   Passalacqua Tullio   3.5   ITA   1627   5       1N   Buffoni Luca   3.5   ITA   1886   ½   -   ½    
   7   7       1N   Canu Giovanni Andrea   3   ITA   1810   12       1N   Murtas Gian Vito   3   ITA   1710   0   -   1    
   8   14       2N   Sonis Luca   3   ITA   1687   19       3N   Murtas Paolo   2.5   ITA   1494   1   -   0    
   9   25       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   3   ITA   1263   20       NC   Saddi Giorgio   2.5   ITA   1449   0   -   1    
   10   11       1N   Maldarelli Lorenzo   2   ITA   1735   22       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   24       3N   Carucci Bruno   2   ITA   1422   18       3N   Scanu Stefano   2   ITA   1565   0   -   1    
   12   23       NC   Mele Gian Tomaso   1.5   ITA   1440   21       NC   Cossu Rebecca   2   ITA   1446   0   -   1    
   13   13       2N   Scalas Carlo   2   ITA   1700                         0   -      F 
   14   26       NC   Porcu Sandra   0   ITA   1209                         1   -      F 


Informativa Privacy