Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503029A
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
SALSOMAGGIORE
PR
EMI
20-03-2015
22-03-2015
5
28
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
Luogo:
SALSOMAGGIORE
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Modena Giorgio
Panizzi Giuseppe
1
Carletti Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Brogneri Giovanni
Carletti Angelo
Cripotos Demetrio
Ferrari Andrea
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Fischetti Luciano
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Ghirardi Gianfranco
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Maran Walter
Megli Massimo
Melino Gianluca
Mingione Luigi
Modena Giorgio
Ollari Luca
Orlando Luigi
Pagani Fausto
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pelagatti Alessandro
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Shubitidze Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
28
27
NC
Shubitidze Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
1N
Salati Paolo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
12
8
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
4
1
M
Pelagatti Alessandro
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
9
4
CM
Paoli Walter
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
2
3
CM
Panizzi Giuseppe
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
22
21
3N
Pagani Fausto
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
5
7
CM
Orlando Luigi
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
7
9
1N
Ollari Luca
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
1
5
CM
Modena Giorgio
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
14
15
2N
Mingione Luigi
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
6
13
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
17
14
CM
Megli Massimo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
23
19
1N
Maran Walter
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
18
17
1N
Mantovani Enrico
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
27
28
NC
Mantovani Celso
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
21
18
1N
Ghirardi Gianfranco
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
16
22
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
8
2
CM
Fongarolli Diego
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
15
23
2N
Fischetti Luciano
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
20
16
1N
Ferrarini Maurizio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
24
20
3N
Ferrari Cristiano
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
19
26
NC
Ferrari Andrea
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
26
24
NC
Cripotos Demetrio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
3
6
1N
Carletti Angelo
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
11
11
1N
Brogneri Giovanni
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
25
25
2N
Bettini Sofia
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
13
12
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
Informativa Privacy