Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504005A
CIS 2015 - SERIE A2 GIRONE 1
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
27-03-2015
29-03-2015
5
51
D'ALESSANDRO Francesco
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Francesco
Formento Paolo
Donati Roberto
1
Simoncini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Marco
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Arata Roberto Mario
Baloire Endy
Bonomi Maurizio
Bozzo Alberto
Briata Federico
Bruzzone Carlo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cattaneo Roger
Ciuffoletti Paolo
Cordara Michele
Damele Stefano
De Florio Federico
Donati Roberto
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Fuggetta Leonardo
Garvani Vittorio
Giacometto Mario
Gioseffi Massimiliano
Guerrieri Lorenzo
Macheda Andrea
Manino Edoardo
Marguerettaz Davy
Mazzetta Renato
Montani Riccardo
Nastro Federico
Nikolajevic Tihomir
Pesce Gabriele
Piazza Carlo
Platino Maurizio
Poli Giuseppe
Rossi Cassani Gianni
Scalfi Agostino
Schiappacasse Marcello
Simoncini Francesco
Stoppa Omar
Tedeschi Luciano
Tommasini Enzo
Topczewski Damian
Van Hoolandt Patrick
Wollenweber Carsten
Yeuillaz Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
51
1N
Mazzetta Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
CM
Giacometto Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
49
1N
Macheda Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
11
N
0
37
B
0
22
N
½
-1
22
48
1N
Manino Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
10
N
0
0
0
21
N
0
-2
44
47
1N
Nastro Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
46
CM
Fuggetta Leonardo
0.0
ITA
0
0
30
B
0
0
0
35
B
0
0
0
2
20
45
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
0
1
28
B
0
9
N
0
0
0
20
N
½
-1
19
44
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
0
1
27
B
0
8
N
0
34
B
0
19
N
½
0
15
43
FM
Cordara Michele
2.0
ITA
0
1
26
B
½
0
0
33
B
½
0
0
2
34
42
1N
Schiappacasse Marcello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
41
1N
Bozzo Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
40
CM
Poli Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
39
CM
Altieri Danilo Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
38
CM
Almonti Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
37
CM
Simoncini Francesco
4.5
ITA
11
N
1
22
B
1
29
N
½
49
N
1
0
1
-2
51
36
CM
Piazza Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
35
CM
Donati Roberto
4.5
ITA
10
N
1
21
B
1
28
N
½
46
N
1
0
1
-2
16
34
NC
Wollenweber Carsten
2.0
GER
9
N
0
20
B
0
27
N
0
44
N
1
0
1
-2
12
33
M
Tommasini Enzo
2.5
ITA
8
N
0
19
B
0
26
N
1
43
N
½
0
1
-2
43
32
1N
Scalfi Agostino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
31
1N
Cattaneo Roger
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
30
1N
Baloire Endy
1.0
ITA
22
N
0
46
N
1
0
0
0
0
0
0
-2
11
29
M
Ciuffoletti Paolo
3.0
ITA
21
N
1
0
0
37
B
½
0
1
11
B
½
1
4
28
FM
Van Hoolandt Patrick
4.0
MNC
20
N
½
45
N
1
35
B
½
0
1
10
B
1
0
5
27
M
Yeuillaz Corrado
4.0
ITA
0
0
44
N
1
34
B
1
0
1
9
B
1
1
13
26
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
19
N
0
43
N
½
33
B
0
0
1
8
B
1
0
27
25
M
Guerrieri Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
24
1N
Rossi Cassani Gianni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
23
1N
Platino Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
22
M
Bonomi Maurizio
3.5
ITA
30
B
1
37
N
0
0
1
11
N
1
49
B
½
0
17
21
NC
Arata Roberto Mario
2.0
ESP
29
B
0
35
N
0
0
1
10
N
0
48
B
1
0
6
20
FM
Stoppa Omar
4.0
ITA
28
B
½
34
N
1
0
1
9
N
1
45
B
½
0
1
19
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
26
B
1
33
N
1
0
1
8
N
1
44
B
½
0
41
18
1N
Nikolajevic Tihomir
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
17
1N
Bruzzone Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
16
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
15
CM
Damele Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
14
1N
Montani Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
13
1N
Tedeschi Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
12
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
11
CM
Briata Federico
2.5
ITA
37
B
0
0
1
49
B
1
22
B
0
29
N
½
2
10
10
CM
Gioseffi Massimiliano
3.0
ITA
35
B
0
0
1
48
B
1
21
B
1
28
N
0
2
9
9
M
Topczewski Damian
3.0
ITA
34
B
1
0
1
45
B
1
20
B
0
27
N
0
2
8
8
M
De Florio Federico
3.0
ITA
33
B
1
0
1
44
B
1
19
B
0
26
N
0
2
36
7
M
Pesce Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
6
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
5
CM
Garvani Vittorio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
4
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
3
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
2
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
1
FM
Albano Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy