Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2015 Serie A1-G3      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504011A CIS 2015 Serie A1-G3 Montesilvano PE ABR 27-03-2015 29-03-2015 5 58 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      CIS 2015 Serie A1-G3         
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio        


Lombardi Vincenzo Angelo    
Sebastianelli Diego     1 Prohaszka Peter    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  47     NC  Albertini Luca  ITA  LAZ  RM  2207    2143.00  2071  1992  847038  112556 
     NC  Antonelli Fabrizio  ITA  LAZ  RM  2053    2037.67  1913  1945  815101  105402 
  57     NC  Battistelli Alessandro  ITA  LAZ  RM  1940      1986  824747  107266 
  18     NC  Borzi Rosario  ITA  MAR  PU  1616      1977  870030  132201 
  17     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1590    1963     
  43     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1608    1963     
     NC  Cafaro Luca  ITA  LAZ  RM  2044    2091.67  2365  1999  859818  133900 
  22     NC  Capuano Francesca  ITA  PUG  BT  1982    2090.80  1771  1980  812110  106990 
  23     NC  Capuano Ruggiero  ITA  PUG  BT  2131      1942  800716  106991 
     NC  Carnicelli Flavio  ITA  LAZ  RM  1985      1965  849847  127604 
     NC  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2148    2204.80  2205  2000  856185  130594 
  36     FM  Cerquitella Luca  ITA  ABR  PE  2301    2175.60  2027  1985  812579  103419 
  49     NC  Ciotoli Patrizio  ITA  LAZ  RM  2115      1969  809020  117826 
  13     FM  Costantini Roberto  ITA  EMI  RN  2270    1982.00  1982  1983  807621  105847 
  37     NC  D'Angelo Angelo  ITA  ABR  PE  2126    2060.50  2061  1960  801690  109803 
     NC  De Lisa Carmine  ITA  LAZ  RM  1745      1972  835200  124063 
  53     NC  De Vita Cesare Igor  ITA  LAZ  RM  2073      1972  803880  102646 
  24     CM  Defazio Pericle Paolo  ITA  PUG  BT    1933    1957    106992 
  38     NC  Di Donatantonio Franco  ITA  ABR  TE  2130    2038.80  2108  1965  817732  103985 
  40     NC  Di Gregorio Romeo  ITA  ABR  CH  1885      1982  2814027  129863 
  30     NC  Di Primio Eugenia  ITA  ABR  CH  1991    2109.40  1870  1984  821942  121480 
     NC  Difronzo Andrea  ITA  PUG  BA  2038    2101.00  1976  1998  874566  143419 
  25     IM  Fierro Baquero Martha L.  ECU      2338      1977  3600270   
  15     NC  Fronzi Ettore  ITA  MAR  PU  1933      1960  822329  105865 
  48     NC  Gardon Ermanno  ITA  LAZ  RM  2126    1991.00  1991  1973  808717  102748 
  45     FM  Gervasi Giancarlo  ITA  LAZ  RM  2303    2188.00  2381  1959  800210  106218 
  28     NC  Giacchetti Claudio  ITA  ABR  PE  2027      1961  821519  106943 
  31     NC  Gueci Laura  ITA  SIC  PA  2001    2075.00  2075  1997  851159  133843 
  27     WFM  Gueci Tea  ITA  SIC  PA  2101    2214.20  2215  1999  872342  133841 
  58     NC  Iachella Giorgio  ITA  LAZ  RM  1866      1981  853070  119340 
  19     IM  Laketic Gojko  SRB      2407    2336.20  2409  1961  900583   
  54     NC  Lelli Adriano  ITA  LAZ  RM  2052    2096.67  2097  1988  818313  121496 
  21     NC  Lombardi Vincenzo Angelo  ITA  PUG  BT  2000    2122.60  2489  1996  831506  120545 
  50     NC  Magini Luca  ITA  LAZ  RM  2120      1991  846341  134217 
  55     CM  Marino Massimo  ITA  LAZ  RM    2000  2090.00  1689  1962    114156 
  42     NC  Marrocco Dario  ITA  ABR  CH  1726      1970  867667  141543 
  32     NC  Martella Antonio  ITA  ABR  CH  1923      1962  833266  107254 
  39     NC  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  1931      2000  894567  148187 
  34     NC  Monticelli Gaetano  ITA  ABR  PE    1305  2597.00  1862  1965    145508 
     NC  Paolillo Gaia  ITA  PUG  BT  2039      1998  864986  134780 
  12     NC  Pedini Dario  ITA  MAR  PU  2251    2076.40  2226  1981  824623  105867 
  35     FM  Pescatore Lorenzo  ITA  ABR  PE  2287    2308.80  2237  1997  839302  128403 
     NC  Pienabarca Nicola  ITA  LAZ  RM  2060      1962  806641  108894 
  52     Pompa Alessandro  ITA  LAZ  RM  2059      1962  809926  102746 
  51     CM  Poscente Davide  ITA  LAZ  RM    2081    1966    102751 
  56     NC  Primiterra Giancarlo  ITA  LAZ  RM  1948      1959  817651  114159 
  10     GM  Prohaszka Peter  HUN      2597    2101.80  2401  1992  726265   
  29     NC  Rebeggiani Andrea  ITA  ABR  CH  1993      1964  810916  106942 
  41     NC  Sabatini Claudio  ITA  ABR  PE  1852      1964  833282  107252 
  14     NC  Sabia Corrado  ITA  CAM  SA  2158    2043.75  2137  1978  808903  102686 
  20     NC  Santeramo Domenico  ITA  PUG  BT  2075    2238.60  2090  1995  852589  133664 
  11     FM  Sebastianelli Diego  ITA  MAR  AN  2340    2163.60  2404  1971  802735  104730 
  33     NC  Tacconelli Valentino  ITA  ABR  CH  1862      1969  839337  106944 
  16     NC  Tamburini Giovanni  ITA  MAR  PU  1659      1991  852619  130739 
     NC  Tocco Paolo  ITA  LAZ  RM  2141    2389.40  2024  1957  804029  105401 
  46     NC  Tommasini Enzo  ITA  TOS  AR  2177      1959  804789  105869 
  44     IM  Vuelban Virgilio  PHI      2329    2351.80  2352  1972  5201896   
  26     IM  Zimina Olga  ITA  EMI  MO  2327    2352.20  2425  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy