Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS C32 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504012A
CIS C32 2015
Marrubiu
OR
SAR
27-03-2015
29-03-2015
5
30
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CIS C32 2015
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Mameli Gianluca
Messina Giuseppe Ottavio
1
Boi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Luca
Ardu Luigi
Biondelli Marco
Boi Paolo
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Carucci Bruno
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Fadda Fabrizio
Giannoni Federico
Lobina Paolo
Loi Francesco
Mameli Gianluca
Melis Daniele
Mereu Matteo
Messina Giuseppe Ottavio
Moi Giuseppe
Moro Gabriel
Murgia Elio
Nessi Davide
Pannella Leopoldo
Pinna Gianfranco
Putzolu Marcello
Serra Emanuele
Sonis Francesco
Sonis Luca
Verona Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Mereu Matteo
ITA
1970
23
1N
Serra Emanuele
ITA
1823
1
-
0
2
24
1N
Depau Alessandro
ITA
1800
7
1N
Giannoni Federico
ITA
1813
½
-
½
3
8
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1644
26
2N
Boi Paolo
ITA
1755
0
-
1
4
28
2N
Verona Adriano
ITA
1675
9
3N
Moro Gabriel
ITA
1552
½
-
½
5
12
2N
Dessy Eugenio
ITA
1630
18
1N
Putzolu Marcello
ITA
1764
½
-
½
6
19
NC
Altea Luca
ITA
1435
13
2N
Loi Francesco
ITA
1638
0
-
1
7
14
3N
Carucci Bruno
ITA
1427
20
2N
Bonali Leonardo
ITA
1665
0
-
1
8
21
2N
Erriu Giampiero
ITA
1624
16
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1571
1
-
0
9
1
M
Sonis Francesco
ITA
2219
0
-
F
10
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2024
0
-
F
11
3
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1949
0
-
F
12
4
1N
Mameli Gianluca
ITA
1950
0
-
F
13
5
2N
Sonis Luca
ITA
1720
0
-
F
14
10
3N
Pinna Gianfranco
ITA
1503
0
-
F
15
11
1N
Ardu Luigi
ITA
1812
0
-
F
16
15
2N
Biondelli Marco
ITA
1643
0
-
F
17
17
1N
Nessi Davide
ITA
1726
0
-
F
18
22
NC
Moi Giuseppe
ITA
1461
0
-
F
19
25
1N
Lobina Paolo
ITA
1800
0
-
F
20
27
2N
Murgia Elio
ITA
1698
0
-
F
21
29
2N
Melis Daniele
ITA
1651
0
-
F
22
30
2N
Fadda Fabrizio
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Loi Francesco
1
ITA
1638
26
2N
Boi Paolo
1
ITA
1755
0
-
1
2
1
M
Sonis Francesco
0
ITA
2219
6
1N
Mereu Matteo
1
ITA
1970
1
-
0
3
24
1N
Depau Alessandro
0.5
ITA
1800
12
2N
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1630
1
-
0
4
7
1N
Giannoni Federico
0.5
ITA
1813
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2024
½
-
½
5
9
3N
Moro Gabriel
0.5
ITA
1552
4
1N
Mameli Gianluca
0
ITA
1950
0
-
1
6
28
2N
Verona Adriano
0.5
ITA
1675
14
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1427
½
-
½
7
3
1N
Pannella Leopoldo
0
ITA
1949
8
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1644
0
-
1
8
16
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1571
29
2N
Melis Daniele
0
ITA
1651
½
-
½
9
20
2N
Bonali Leonardo
1
ITA
1665
0
-
F
10
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1624
0
-
F
11
18
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1764
0
-
F
12
5
2N
Sonis Luca
0
ITA
1720
0
-
F
13
10
3N
Pinna Gianfranco
0
ITA
1503
0
-
F
14
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1812
0
-
F
15
15
2N
Biondelli Marco
0
ITA
1643
0
-
F
16
17
1N
Nessi Davide
0
ITA
1726
0
-
F
17
19
NC
Altea Luca
0
ITA
1435
0
-
F
18
22
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
0
-
F
19
23
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1823
0
-
F
20
25
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1800
0
-
F
21
27
2N
Murgia Elio
0
ITA
1698
0
-
F
22
30
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Bonali Leonardo
1
ITA
1665
26
2N
Boi Paolo
2
ITA
1755
0
-
1
2
18
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1764
24
1N
Depau Alessandro
1.5
ITA
1800
0
-
1
3
3
1N
Pannella Leopoldo
0
ITA
1949
13
2N
Loi Francesco
1
ITA
1638
½
-
½
4
15
2N
Biondelli Marco
0
ITA
1643
4
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1950
0
-
1
5
12
2N
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1630
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2024
0
-
1
6
5
2N
Sonis Luca
0
ITA
1720
16
2N
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1571
1
-
0
7
25
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1800
19
NC
Altea Luca
0
ITA
1435
1
-
0
8
27
2N
Murgia Elio
0
ITA
1698
22
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
1
-
0
9
1
M
Sonis Francesco
1
ITA
2219
0
-
F
10
6
1N
Mereu Matteo
1
ITA
1970
0
-
F
11
7
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1813
0
-
F
12
8
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1644
0
-
F
13
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1624
0
-
F
14
28
2N
Verona Adriano
1
ITA
1675
0
-
F
15
9
3N
Moro Gabriel
0.5
ITA
1552
0
-
F
16
14
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
1427
0
-
F
17
29
2N
Melis Daniele
0.5
ITA
1651
0
-
F
18
10
3N
Pinna Gianfranco
0
ITA
1503
0
-
F
19
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1812
0
-
F
20
17
1N
Nessi Davide
0
ITA
1726
0
-
F
21
23
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1823
0
-
F
22
30
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
4
1N
Mameli Gianluca
2
ITA
1950
0
-
1
2
9
3N
Moro Gabriel
0.5
ITA
1552
13
2N
Loi Francesco
1.5
ITA
1638
1
-
0
3
19
NC
Altea Luca
0
ITA
1435
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
2024
0
-
1
4
3
1N
Pannella Leopoldo
0.5
ITA
1949
20
2N
Bonali Leonardo
1
ITA
1665
1
-
0
5
12
2N
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1630
8
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1644
1
-
0
6
1
M
Sonis Francesco
1
ITA
2219
17
1N
Nessi Davide
0
ITA
1726
1
-
0
7
6
1N
Mereu Matteo
1
ITA
1970
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1812
1
-
0
8
14
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
1427
10
3N
Pinna Gianfranco
0
ITA
1503
1
-
0
9
26
2N
Boi Paolo
3
ITA
1755
0
-
F
10
24
1N
Depau Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
F
11
5
2N
Sonis Luca
1
ITA
1720
0
-
F
12
7
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1813
0
-
F
13
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1624
0
-
F
14
25
1N
Lobina Paolo
1
ITA
1800
0
-
F
15
27
2N
Murgia Elio
1
ITA
1698
0
-
F
16
28
2N
Verona Adriano
1
ITA
1675
0
-
F
17
16
2N
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1571
0
-
F
18
18
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1764
0
-
F
19
29
2N
Melis Daniele
0.5
ITA
1651
0
-
F
20
15
2N
Biondelli Marco
0
ITA
1643
0
-
F
21
23
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1823
0
-
F
22
30
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Boi Paolo
3
ITA
1755
3
1N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1949
0
-
1
2
4
1N
Mameli Gianluca
3
ITA
1950
30
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
1
-
0
3
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
2024
24
1N
Depau Alessandro
2.5
ITA
1800
1
-
0
4
23
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1823
1
M
Sonis Francesco
2
ITA
2219
0
-
1
5
17
1N
Nessi Davide
0
ITA
1726
6
1N
Mereu Matteo
2
ITA
1970
0
-
1
6
9
3N
Moro Gabriel
1.5
ITA
1552
22
NC
Moi Giuseppe
0
ITA
1461
1
-
0
7
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1624
8
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1644
½
-
½
8
7
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1813
19
NC
Altea Luca
0
ITA
1435
1
-
0
9
12
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1630
0
-
F
10
13
2N
Loi Francesco
1.5
ITA
1638
0
-
F
11
14
3N
Carucci Bruno
1.5
ITA
1427
0
-
F
12
5
2N
Sonis Luca
1
ITA
1720
0
-
F
13
20
2N
Bonali Leonardo
1
ITA
1665
0
-
F
14
25
1N
Lobina Paolo
1
ITA
1800
0
-
F
15
27
2N
Murgia Elio
1
ITA
1698
0
-
F
16
28
2N
Verona Adriano
1
ITA
1675
0
-
F
17
16
2N
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1571
0
-
F
18
18
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1764
0
-
F
19
29
2N
Melis Daniele
0.5
ITA
1651
0
-
F
20
10
3N
Pinna Gianfranco
0
ITA
1503
0
-
F
21
11
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1812
0
-
F
22
15
2N
Biondelli Marco
0
ITA
1643
0
-
F
Informativa Privacy