Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504022A
7 MEMORIAL PALLADINO
Milano
MI
LOM
02-04-2015
06-04-2015
7
17
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
CURTI G.
Cazzaniga Walter
Pelizzola Danilo
1
Podetti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alm Christopher
Astengo Corrado
Baronio Gaia
Burani Eugenio
Cantoro Daniele
Cavalleri Giuseppe
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
D'alfonso Nicola
Giacometto Mario
Motola Jacopo
Pelizzola Danilo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Podini Francesco
Steinhauser Thomas
Tagliaferri Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Motola Jacopo
ITA
2240
9
NC
Podini Francesco
ITA
2014
0
-
1
2
10
NC
Podetti Davide
ITA
1974
2
NC
Cazzaniga Walter
ITA
2148
½
-
½
3
3
NC
Alm Christopher
GER
2133
11
NC
Cerioni Armando
ITA
1951
1
-
0
4
13
NC
Pirrello Christian
ITA
1896
4
NC
Steinhauser Thomas
GER
2110
0
-
1
5
5
NC
Cantoro Daniele
ITA
2105
14
NC
Baronio Gaia
ITA
1845
1
-
0
6
15
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1820
6
NC
Astengo Corrado
ITA
2100
0
-
1
7
7
NC
D'Alfonso Nicola
ITA
2049
16
NC
Cavalleri Giuseppe
ITA
1802
1
-
0
8
17
NC
Burani Eugenio
ITA
1800
8
NC
Pelizzola Danilo
ITA
2043
0
-
1
9
12
NC
Giacometto Mario
ITA
1944
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Astengo Corrado
1
ITA
2100
3
NC
Alm Christopher
1
GER
2133
½
-
½
2
4
NC
Steinhauser Thomas
1
GER
2110
7
NC
D'Alfonso Nicola
1
ITA
2049
0
-
1
3
8
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2043
5
NC
Cantoro Daniele
1
ITA
2105
½
-
½
4
9
NC
Podini Francesco
1
ITA
2014
10
NC
Podetti Davide
0.5
ITA
1974
½
-
½
5
2
NC
Cazzaniga Walter
0.5
ITA
2148
1
NC
Motola Jacopo
0
ITA
2240
0
-
1
6
14
NC
Baronio Gaia
0
ITA
1845
11
NC
Cerioni Armando
0
ITA
1951
½
-
½
7
12
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1944
15
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1820
1
-
0
8
16
NC
Cavalleri Giuseppe
0
ITA
1802
13
NC
Pirrello Christian
0
ITA
1896
0
-
1
9
17
NC
Burani Eugenio
0
ITA
1800
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
D'Alfonso Nicola
2
ITA
2049
6
NC
Astengo Corrado
1.5
ITA
2100
0
-
1
2
3
NC
Alm Christopher
1.5
GER
2133
8
NC
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2043
½
-
½
3
5
NC
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2105
9
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
2014
1
-
0
4
1
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2240
12
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1944
1
-
0
5
10
NC
Podetti Davide
1
ITA
1974
4
NC
Steinhauser Thomas
1
GER
2110
1
-
0
6
13
NC
Pirrello Christian
1
ITA
1896
17
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1800
1
-
0
7
11
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1951
2
NC
Cazzaniga Walter
0.5
ITA
2148
0
-
1
8
15
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1820
14
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1845
0
-
1
9
16
NC
Cavalleri Giuseppe
0
ITA
1802
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Astengo Corrado
2.5
ITA
2100
5
NC
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2105
½
-
½
2
8
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
2043
1
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2240
1
-
0
3
10
NC
Podetti Davide
2
ITA
1974
3
NC
Alm Christopher
2
GER
2133
1
-
0
4
13
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1896
7
NC
D'Alfonso Nicola
2
ITA
2049
0
-
1
5
2
NC
Cazzaniga Walter
1.5
ITA
2148
9
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
2014
1
-
0
6
14
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1845
4
NC
Steinhauser Thomas
1
GER
2110
0
-
1
7
12
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1944
17
NC
Burani Eugenio
1
ITA
1800
0
-
1
8
11
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1951
16
NC
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1802
1
-
0
9
15
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1820
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cantoro Daniele
3
ITA
2105
7
NC
D'Alfonso Nicola
3
ITA
2049
1
-
0
2
6
NC
Astengo Corrado
3
ITA
2100
10
NC
Podetti Davide
3
ITA
1974
½
-
½
3
2
NC
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2148
8
NC
Pelizzola Danilo
3
ITA
2043
½
-
½
4
1
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2240
13
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1896
1
-
0
5
4
NC
Steinhauser Thomas
2
GER
2110
3
NC
Alm Christopher
2
GER
2133
½
-
½
6
17
NC
Burani Eugenio
2
ITA
1800
11
NC
Cerioni Armando
1.5
ITA
1951
0
-
1
7
14
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1845
12
NC
Giacometto Mario
1
ITA
1944
0
-
1
8
16
NC
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1802
15
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1820
1
-
0
9
9
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
2014
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Podetti Davide
3.5
ITA
1974
5
NC
Cantoro Daniele
4
ITA
2105
½
-
½
2
8
NC
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2043
6
NC
Astengo Corrado
3.5
ITA
2100
½
-
½
3
7
NC
D'Alfonso Nicola
3
ITA
2049
1
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2240
½
-
½
4
3
NC
Alm Christopher
2.5
GER
2133
2
NC
Cazzaniga Walter
3
ITA
2148
0
-
1
5
11
NC
Cerioni Armando
2.5
ITA
1951
4
NC
Steinhauser Thomas
2.5
GER
2110
½
-
½
6
12
NC
Giacometto Mario
2
ITA
1944
13
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1896
1
-
0
7
17
NC
Burani Eugenio
2
ITA
1800
16
NC
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1802
1
-
0
8
9
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
2014
15
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1820
1
-
0
9
14
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1845
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cantoro Daniele
4.5
ITA
2105
2
NC
Cazzaniga Walter
4
ITA
2148
0
-
1
2
8
NC
Pelizzola Danilo
4
ITA
2043
10
NC
Podetti Davide
4
ITA
1974
½
-
½
3
1
NC
Motola Jacopo
3.5
ITA
2240
6
NC
Astengo Corrado
4
ITA
2100
½
-
½
4
7
NC
D'Alfonso Nicola
3.5
ITA
2049
11
NC
Cerioni Armando
3
ITA
1951
0
-
1
5
4
NC
Steinhauser Thomas
3
GER
2110
12
NC
Giacometto Mario
3
ITA
1944
½
-
½
6
9
NC
Podini Francesco
2.5
ITA
2014
17
NC
Burani Eugenio
3
ITA
1800
½
-
½
7
16
NC
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1802
14
NC
Baronio Gaia
2.5
ITA
1845
½
-
½
8
15
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1820
3
NC
Alm Christopher
2.5
GER
2133
0
-
1
9
13
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1896
1
-
F
Informativa Privacy