Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504032A
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
PAVIA
PV
LOM
10-04-2015
12-04-2015
5
19
GANCI STEFANO
Denominazione:
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
MIGLIAVACCA M.
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Mrdja Milan
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Andreoni Giuseppe
Bejo Armand
Botta Massimiliano
Burani Eugenio
Damia Angelo
De Palma Fabrizio
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Melotti Dario
Montilli Vincenzo
Mrdja Milan
Murgia Andrea
Nordio Giorgio
Olmo Fernandez Angel
Popovich Fabio
Quirico Paolo
Sonis Francesco
Sorcinelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Popovich Fabio
ITA
2004
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2374
0
-
1
2
2
M
Sonis Francesco
ITA
2257
12
M
Murgia Andrea
ITA
1983
1
-
0
3
13
1N
Melotti Dario
ITA
1967
3
FM
Damia Angelo
ITA
2211
0
-
1
4
4
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2181
14
M
Albanesi Roberto
ITA
1962
1
-
0
5
15
1N
Botta Massimiliano
ITA
1913
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2169
0
-
1
6
7
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2160
16
1N
Nordio Giorgio
ITA
1870
1
-
0
7
17
CM
Burani Eugenio
ITA
1800
8
CM
Quirico Paolo
ITA
2101
0
-
1
8
9
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2067
18
1N
Olmo Fernandez Angel
ITA
1775
1
-
0
9
19
2N
Bejo Armand
ITA
1656
10
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2046
0
-
1
10
5
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2374
7
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2160
1
-
0
2
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2169
2
M
Sonis Francesco
1
ITA
2257
1
-
0
3
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2211
9
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2067
1
-
0
4
8
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2101
4
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2181
½
-
½
5
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2046
5
CM
Montilli Vincenzo
0
ITA
2177
0
-
1
6
16
1N
Nordio Giorgio
0
ITA
1870
11
CM
Popovich Fabio
0
ITA
2004
½
-
½
7
12
M
Murgia Andrea
0
ITA
1983
15
1N
Botta Massimiliano
0
ITA
1913
½
-
½
8
18
1N
Olmo Fernandez Angel
0
ITA
1775
13
1N
Melotti Dario
0
ITA
1967
0
-
1
9
14
M
Albanesi Roberto
0
ITA
1962
17
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1800
½
-
½
10
19
2N
Bejo Armand
0
ITA
1656
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Damia Angelo
2
ITA
2211
1
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2374
½
-
½
2
4
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2181
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2169
0
-
1
3
2
M
Sonis Francesco
1
ITA
2257
8
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2101
1
-
0
4
5
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2177
19
2N
Bejo Armand
1
ITA
1656
1
-
0
5
7
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2160
10
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2046
0
-
1
6
9
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2067
13
1N
Melotti Dario
1
ITA
1967
1
-
0
7
11
CM
Popovich Fabio
0.5
ITA
2004
14
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1962
0
-
1
8
17
CM
Burani Eugenio
0.5
ITA
1800
12
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1983
1
-
0
9
15
1N
Botta Massimiliano
0.5
ITA
1913
16
1N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1870
½
-
½
10
18
1N
Olmo Fernandez Angel
0
ITA
1775
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2169
3
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2211
1
-
0
2
1
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2374
2
M
Sonis Francesco
2
ITA
2257
½
-
½
3
10
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2046
9
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2067
1
-
0
4
8
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2101
5
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2177
½
-
½
5
17
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1800
4
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2181
0
-
1
6
14
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1962
7
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2160
½
-
½
7
13
1N
Melotti Dario
1
ITA
1967
15
1N
Botta Massimiliano
1
ITA
1913
0
-
1
8
16
1N
Nordio Giorgio
1
ITA
1870
18
1N
Olmo Fernandez Angel
1
ITA
1775
½
-
½
9
19
2N
Bejo Armand
1
ITA
1656
11
CM
Popovich Fabio
0.5
ITA
2004
0
-
1
10
12
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1983
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2374
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4
ITA
2169
1
-
0
2
2
M
Sonis Francesco
2.5
ITA
2257
10
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2046
1
-
0
3
5
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2177
3
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2211
½
-
½
4
4
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2181
9
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2067
0
-
1
5
15
1N
Botta Massimiliano
2
ITA
1913
8
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2101
½
-
½
6
11
CM
Popovich Fabio
1.5
ITA
2004
7
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2160
½
-
½
7
16
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1870
17
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1800
½
-
½
8
18
1N
Olmo Fernandez Angel
1.5
ITA
1775
19
2N
Bejo Armand
1
ITA
1656
1
-
0
9
14
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1962
1
-
F
10
12
M
Murgia Andrea
1.5
ITA
1983
0
-
F
11
13
1N
Melotti Dario
1
ITA
1967
1
-
F
Informativa Privacy