Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504032B 4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA PAVIA PV LOM 10-04-2015 12-04-2015 5 32 GANCI STEFANO
    Denominazione:      4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA        
    Luogo:      PAVIA         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         MIGLIAVACCA M.


Del Nevo Claudio    
Poletto Daniele     1 Galbiati Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       2N   Folcini Gaddo      ITA   1618   1       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1803   0   -   1    
   2   2       1N   Bonoldi Fabio      ITA   1796   18       1N   Raimondi Celso      ITA   1617   1   -   0    
   3   19       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1602   3       1N   Galbiati Alessandro      ITA   1765   0   -   1    
   4   4       1N   Libutti Michele      ITA   1747   20       2N   Ciochetta Giovanni      ITA   1601   0   -   1    
   5   21       2N   Leali Daniele      ITA   1580   5       2N   Esposito Giuseppe      ITA   1742   0   -   1    
   6   6       2N   Casale Anania      ITA   1735   22       2N   Repossi Luca      ITA   1580   1   -   0    
   7   23       1N   Fragni Enrico      ITA   1579   7       2N   Dragoni Gianfranco      ITA   1721   0   -   1    
   8   8       CM   Poletto Daniele      ITA   1709   24       2N   Forti Francesco      ITA   1578      -       
   9   25       2N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1571   9       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1705   0   -   1    
   10   10       1N   De Paoli Nicola      ITA   1698   26       3N   Della Peruta Lorenzo      ITA   1555   0   -   1    
   11   27       3N   Vignati Andrea      ITA   1544   11       2N   Gavioli Fabrizio      ITA   1688   0   -   1    
   12   12       2N   Cervi Massimiliano      ITA   1663   28       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1541      -       
   13   29       3N   Dolla Gentian      ITA   1532   13       2N   Cozzi Daniele      ITA   1645   1   -   0    
   14   14       2N   Leali Pietro      ITA   1643   30       2N   Rizzi Pietro      ITA   1503   1   -   0    
   15   31       NC   Campi Andrea      ITA   1491   15       2N   Barbarossa Federico      ITA   1634   0   -   1    
   16   16       1N   Ragoso Mario      ITA   1628   32       3N   Albanesi Maria Grazia      ITA   1487   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1803   14       2N   Leali Pietro   1   ITA   1643      -       
   2   11       2N   Gavioli Fabrizio   1   ITA   1688   2       1N   Bonoldi Fabio   1   ITA   1796      -       
   3   3       1N   Galbiati Alessandro   1   ITA   1765   16       1N   Ragoso Mario   1   ITA   1628      -       
   4   5       2N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1742   29       3N   Dolla Gentian   1   ITA   1532   1   -   0    
   5   15       2N   Barbarossa Federico   1   ITA   1634   6       2N   Casale Anania   1   ITA   1735   0   -   1    
   6   7       2N   Dragoni Gianfranco   1   ITA   1721   20       2N   Ciochetta Giovanni   1   ITA   1601   0   -   1    
   7   9       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1705   26       3N   Della Peruta Lorenzo   1   ITA   1555      -       
   8   28       2N   Marchesotti Giovanni   0.5   ITA   1541   8       CM   Poletto Daniele   0.5   ITA   1709      -       
   9   24       2N   Forti Francesco   0.5   ITA   1578   12       2N   Cervi Massimiliano   0.5   ITA   1663   1   -   0    
   10   4       1N   Libutti Michele   0   ITA   1747   17       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1618   1   -   0    
   11   10       1N   De Paoli Nicola   0   ITA   1698   23       1N   Fragni Enrico   0   ITA   1579   1   -   0    
   12   13       2N   Cozzi Daniele   0   ITA   1645   27       3N   Vignati Andrea   0   ITA   1544      -       
   13   18       1N   Raimondi Celso   0   ITA   1617   31       NC   Campi Andrea   0   ITA   1491   0   -   1    
   14   30       2N   Rizzi Pietro   0   ITA   1503   19       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1602   0   -   1    
   15   32       3N   Albanesi Maria Grazia   0   ITA   1487   21       2N   Leali Daniele   0   ITA   1580      -       
   16   22       2N   Repossi Luca   0   ITA   1580   25       2N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1571   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Casale Anania   2   ITA   1735   5       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1742   1   -   0    
   2   20       2N   Ciochetta Giovanni   2   ITA   1601   1       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1803   0   -   1    
   3   2       1N   Bonoldi Fabio   1.5   ITA   1796   24       2N   Forti Francesco   1.5   ITA   1578   1   -   0    
   4   14       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1643   3       1N   Galbiati Alessandro   1.5   ITA   1765   0   -   1    
   5   16       1N   Ragoso Mario   1.5   ITA   1628   9       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1705      -       
   6   26       3N   Della Peruta Lorenzo   1.5   ITA   1555   11       2N   Gavioli Fabrizio   1.5   ITA   1688      -       
   7   19       2N   Aloe Giancarlo   1   ITA   1602   4       1N   Libutti Michele   1   ITA   1747      -       
   8   29       3N   Dolla Gentian   1   ITA   1532   7       2N   Dragoni Gianfranco   1   ITA   1721      -       
   9   8       CM   Poletto Daniele   1   ITA   1709   22       2N   Repossi Luca   1   ITA   1580   1   -   0    
   10   31       NC   Campi Andrea   1   ITA   1491   10       1N   De Paoli Nicola   1   ITA   1698   1   -   0    
   11   28       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1541   15       2N   Barbarossa Federico   1   ITA   1634   1   -   0    
   12   27       3N   Vignati Andrea   0.5   ITA   1544   12       2N   Cervi Massimiliano   0.5   ITA   1663      -       
   13   21       2N   Leali Daniele   0.5   ITA   1580   13       2N   Cozzi Daniele   0.5   ITA   1645      -       
   14   17       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1618   32       3N   Albanesi Maria Grazia   0.5   ITA   1487   1   -   0    
   15   25       2N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1571   18       1N   Raimondi Celso   0   ITA   1617      -       
   16   23       1N   Fragni Enrico   0   ITA   1579   30       2N   Rizzi Pietro   0   ITA   1503   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Del Nevo Claudio   2.5   ITA   1803   6       2N   Casale Anania   3   ITA   1735   1   -   0    
   2   3       1N   Galbiati Alessandro   2.5   ITA   1765   2       1N   Bonoldi Fabio   2.5   ITA   1796   1   -   0    
   3   20       2N   Ciochetta Giovanni   2   ITA   1601   8       CM   Poletto Daniele   2   ITA   1709   0   -   1    
   4   9       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1705   28       2N   Marchesotti Giovanni   2   ITA   1541   1   -   0    
   5   11       2N   Gavioli Fabrizio   2   ITA   1688   31       NC   Campi Andrea   2   ITA   1491   1   -   0    
   6   26       3N   Della Peruta Lorenzo   2   ITA   1555   4       1N   Libutti Michele   1.5   ITA   1747      -       
   7   7       2N   Dragoni Gianfranco   1.5   ITA   1721   19       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1602   1   -   0    
   8   29       3N   Dolla Gentian   1.5   ITA   1532   14       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1643   1   -   0    
   9   24       2N   Forti Francesco   1.5   ITA   1578   10       1N   De Paoli Nicola   1   ITA   1698   1   -   0    
   10   12       2N   Cervi Massimiliano   1   ITA   1663   21       2N   Leali Daniele   1   ITA   1580   1   -   0    
   11   13       2N   Cozzi Daniele   1   ITA   1645   23       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1579   1   -   0    
   12   15       2N   Barbarossa Federico   1   ITA   1634   27       3N   Vignati Andrea   1   ITA   1544   1   -   0    
   13   22       2N   Repossi Luca   1   ITA   1580   17       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1618   1   -   0    
   14   32       3N   Albanesi Maria Grazia   0.5   ITA   1487   18       1N   Raimondi Celso   0.5   ITA   1617   0   -   1    
   15   30       2N   Rizzi Pietro   0   ITA   1503   25       2N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1571      -       
   16   5       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1742                         0   -      F 
   17   16       1N   Ragoso Mario   2   ITA   1628                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Galbiati Alessandro   3.5   ITA   1765   1       CM   Del Nevo Claudio   3.5   ITA   1803   0   -   1    
   2   6       2N   Casale Anania   3   ITA   1735   9       CM   Coqueraut Jean Dominique   3   ITA   1705      -       
   3   8       CM   Poletto Daniele   3   ITA   1709   11       2N   Gavioli Fabrizio   3   ITA   1688   1   -   0    
   4   2       1N   Bonoldi Fabio   2.5   ITA   1796   16       1N   Ragoso Mario   3   ITA   1628      -       
   5   7       2N   Dragoni Gianfranco   2.5   ITA   1721   26       3N   Della Peruta Lorenzo   2.5   ITA   1555      -       
   6   24       2N   Forti Francesco   2.5   ITA   1578   29       3N   Dolla Gentian   2.5   ITA   1532   1   -   0    
   7   4       1N   Libutti Michele   2   ITA   1747   22       2N   Repossi Luca   2   ITA   1580   1   -   0    
   8   31       NC   Campi Andrea   2   ITA   1491   12       2N   Cervi Massimiliano   2   ITA   1663   0   -   1    
   9   28       2N   Marchesotti Giovanni   2   ITA   1541   13       2N   Cozzi Daniele   2   ITA   1645      -       
   10   15       2N   Barbarossa Federico   2   ITA   1634   20       2N   Ciochetta Giovanni   2   ITA   1601   0   -   1    
   11   18       1N   Raimondi Celso   1.5   ITA   1617   14       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1643   0   -   1    
   12   17       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1618   19       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1602   0   -   1    
   13   10       1N   De Paoli Nicola   1   ITA   1698   25       2N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1571   0   -   1    
   14   23       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1579   21       2N   Leali Daniele   1   ITA   1580   0   -   1    
   15   27       3N   Vignati Andrea   1   ITA   1544   30       2N   Rizzi Pietro   0.5   ITA   1503      -       
   16   5       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1742                         0   -      F 
   17   32       3N   Albanesi Maria Grazia   0.5   ITA   1487                         1   -      F 


Informativa Privacy