Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504032B 4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA PAVIA PV LOM 10-04-2015 12-04-2015 5 32 GANCI STEFANO
    Denominazione:      4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA        
    Luogo:      PAVIA         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         MIGLIAVACCA M.


Del Nevo Claudio    
Poletto Daniele     1 Galbiati Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       2N   Folcini Gaddo      ITA   1618   1       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1803   0   -   1    
   2   2       1N   Bonoldi Fabio      ITA   1796   18       1N   Raimondi Celso      ITA   1617   1   -   0    
   3   19       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1602   3       1N   Galbiati Alessandro      ITA   1765   0   -   1    
   4   4       1N   Libutti Michele      ITA   1747   20       2N   Ciochetta Giovanni      ITA   1601   0   -   1    
   5   21       2N   Leali Daniele      ITA   1580   5       2N   Esposito Giuseppe      ITA   1742   0   -   1    
   6   6       2N   Casale Anania      ITA   1735   22       2N   Repossi Luca      ITA   1580   1   -   0    
   7   23       1N   Fragni Enrico      ITA   1579   7       2N   Dragoni Gianfranco      ITA   1721   0   -   1    
   8   8       CM   Poletto Daniele      ITA   1709   24       2N   Forti Francesco      ITA   1578      -       
   9   25       2N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1571   9       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1705   0   -   1    
   10   10       1N   De Paoli Nicola      ITA   1698   26       3N   Della Peruta Lorenzo      ITA   1555   0   -   1    
   11   27       3N   Vignati Andrea      ITA   1544   11       2N   Gavioli Fabrizio      ITA   1688   0   -   1    
   12   12       2N   Cervi Massimiliano      ITA   1663   28       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1541      -       
   13   29       3N   Dolla Gentian      ITA   1532   13       2N   Cozzi Daniele      ITA   1645   1   -   0    
   14   14       2N   Leali Pietro      ITA   1643   30       2N   Rizzi Pietro      ITA   1503   1   -   0    
   15   31       NC   Campi Andrea      ITA   1491   15       2N   Barbarossa Federico      ITA   1634   0   -   1    
   16   16       1N   Ragoso Mario      ITA   1628   32       3N   Albanesi Maria Grazia      ITA   1487   1   -   0    


Informativa Privacy