Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° CIS MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505004A
47° CIS MASTER
Civitanova Marche
MC
MAR
29-04-2015
03-05-2015
7
159
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
47° CIS MASTER
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ARNETTA B. - LATTANZI G.
Swiercz Dariusz
Iordachescu Viorel
1
Palac Mladen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Antonelli Marco
Baccaro Franco
Bacrot Etienne
Barletta Mauro
Bartolini Tommaso
Begelman Boris
Bentivegna Francesco Seraf
Bertagnolli Alexander
Bertolini Ettore
Bianco Raffaele
Bisi Samuele
Bonafede Alessandro
Bonotto Giorgio
Bosca Valter Romano
Boscolo Meneguolo Federico
Bracaglia Carlo
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacco Christian
Caiazza Antonio
Calavalle Giulio
Capece Adolivio
Cappai Davide
Caprio Guido
Cebalo Miso
Cerrato Roberto
Cherin Diego
Chiarion Elisa
Cocchi Andrea
Cocozza Mario
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Cozzolino Angelo
Cuppone Damiano
D'amore Carlo
Davi Alessandro
David Alberto
De Eccher Stefano
De Filomeno Simone
Di Paolo Raffaele
Di Pietro Gabriele
Di Trapani Davide
Di Vincenzo Giuseppe
Dumella De Rosa Gennaro
Dvirnyy Danyyil
Faraoni Enrico
Femiano Andrea
Ferro Mario
Fierro Baquero Martha L.
Frigieri Fabrizio
Gallucci Alessio
Garcia Palermo Carlos Hora
Garofalo Simone
Gilevych Arthem
Giobbi Costantino
Godena Michele
Goli Daniele
Horvath Csaba
Iordachescu Viorel
Ladron De Guevara Pinto P
Lagumina Giulio
Lantini Marco
Lenic Luka
Lettieri Giuseppe
Liguori Renato
Lodici Lorenzo
Lostuzzi Manlio
Luciani Valerio
Madiai Federico
Magini Fabio
Malloni Marcello
Manca Federico
Marsili Riccardo
Mascellani Marco
Maurizio Marco
Mauro Alan
Mazzilli Piero
Melone Antonio
Messa Roberto
Micheli Carlo
Misiano Franco
Mocchi Tullio
Mogranzini Roberto
Molon Andrea
Nakamura Hikaru
Napoli Nicolo'
Nasti Marco
Navarro Stefano
Neri Massimo
Nicolo' Filippo
Ortega Lexy
Palac Mladen
Paltrinieri Nicholas
Pepino Enrico
Petrone Gianmario
Piscopo Pierluigi
Qendro Llambi
Quaranta Cristiano
Quinn Mark
Quirico Paolo
Rago Riccardo
Ramondino Renzo
Ricci Marco
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rossi Carlo
Rotoni Fabrizio
Sader Michael
Salmoiraghi Angelo Marco
Santurbano M. Vincenza
Scalcione Michelangelo
Schacher Gerd
Scipioni Gaetano
Sellitti Federico
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Simoli Sergio
Socko Bartosz
Socko Monika
Sorcinelli Francesco
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Swiercz Dariusz
Tocchioni Doriano
Vachier-lagrave Maxime
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Vocaturo Daniele
Yao Stefano
Zaninotto Franco
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
159
102
CM
Melone Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
158
158
CM
Goli Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
157
157
CM
Magini Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
156
156
CM
Baccaro Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
155
81
GM
David Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
154
50
IM
Shytaj Iart Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
153
58
CM
Scipioni Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
152
8
CM
Quaranta Cristiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
151
52
IM
Bruno Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
150
14
FM
Lettieri Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
149
77
CM
Bracaglia Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
148
15
IM
Vezzosi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
147
86
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
146
16
FM
Scalcione Michelangelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
145
91
M
Capece Adolivio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
144
17
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
143
124
1N
Cuppone Damiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
142
150
1N
Caiazza Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
141
56
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
140
149
NC
Nasti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
139
61
CM
Santurbano M. Vincenza
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
138
148
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
137
78
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
136
147
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
135
85
CM
Salmoiraghi Angelo Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
134
146
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
133
88
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
132
145
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
131
100
M
Gallucci Alessio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
130
18
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
129
43
2N
Lantini Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
128
19
CM
Frigieri Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
127
51
IM
Piscopo Pierluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
126
20
CM
Vincenzi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
123
M
Rago Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
124
141
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
123
55
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
122
21
CM
Di Trapani Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
121
57
CM
Antonelli Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
120
139
M
Sellitti Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
119
60
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
118
22
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
70
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
116
137
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
115
113
FM
Mascellani Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
114
136
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
113
79
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
112
135
2N
Neri Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
84
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
110
134
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
109
107
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
108
133
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
107
87
FM
Zaninotto Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
23
CM
Chiarion Elisa
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
105
103
FM
Cordara Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
104
25
GM
Socko Monika
0.0
POL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
103
101
CM
Davi Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
102
29
IM
Fierro Baquero Martha L.
0.0
ECU
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
101
99
M
Pepino Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
30
IM
Zimina Olga
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
99
92
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
98
37
1N
Cerrato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
97
80
M
Bonotto Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
159
CM
Cocuzzi Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
95
64
2N
Maurizio Marco
1.0
ITA
128
N
0
36
B
0
0
1
122
B
0
154
N
0
0
0
93
N
0
-1
94
119
FM
Napoli Nicolo'
0.0
ITA
46
N
0
0
0
142
B
0
0
0
67
N
0
0
0
0
0
-1
93
59
CM
Rotoni Fabrizio
1.0
ITA
0
0
35
B
0
0
1
121
B
0
153
N
0
0
0
0
0
1
92
130
CM
Bisi Samuele
0.0
ITA
0
0
109
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
91
131
CM
Faraoni Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
75
B
0
0
0
0
0
0
0
1
90
110
1N
Molon Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
7
N
0
0
0
0
0
41
B
0
0
89
132
CM
Bosca Valter Romano
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
N
½
-1
88
125
1N
Bertolini Ettore
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
132
B
½
1
87
63
1N
Giobbi Costantino
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
143
B
0
89
N
½
0
86
62
1N
Di Pietro Gabriele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
142
B
½
0
0
1
85
90
FM
Ricci Marco
0.5
ITA
13
N
0
116
B
0
0
0
155
B
0
144
N
½
0
0
0
0
0
84
73
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
6
B
0
0
0
0
0
127
N
0
0
0
0
1
46
N
½
-1
83
2
GM
Vachier-lagrave Maxime
0.5
FRA
0
0
0
0
0
0
0
0
39
N
0
65
B
½
0
0
0
82
143
1N
Cozzolino Angelo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
N
1
153
N
0
-2
81
93
CM
Nicolo' Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
75
N
0
0
0
0
0
109
B
0
64
B
1
1
80
144
CM
Bianco Raffaele
2.0
ITA
0
0
98
0
121
N
0
0
1
90
B
½
0
0
155
N
½
-1
79
129
CM
Quirico Paolo
3.0
ITA
0
1
0
0
42
B
0
0
0
0
1
98
N
½
122
N
½
-1
78
76
CM
Sader Michael
1.0
AUT
0
0
122
N
0
0
0
0
0
116
B
½
0
0
48
N
½
-1
77
49
FM
Mocchi Tullio
1.0
ITA
120
B
0
0
0
116
B
½
98
N
½
0
0
0
0
0
0
1
76
115
NC
Begelman Boris
1.0
RUS
41
B
0
89
N
1
0
0
67
B
0
75
N
0
0
0
0
0
0
75
140
CM
Femiano Andrea
2.0
ITA
0
0
95
B
0
118
N
½
0
1
83
B
0
54
N
½
152
N
0
-1
74
97
CF
Barletta Mauro
1.0
ITA
31
B
0
0
0
0
0
48
B
½
12
N
0
128
B
½
36
N
0
1
73
118
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.0
ITA
45
N
0
71
B
½
140
B
½
0
0
65
N
0
0
0
0
0
0
72
151
M
Madiai Federico
2.0
ITA
65
N
0
0
1
94
B
0
82
N
0
53
B
0
117
N
0
138
B
1
0
71
155
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
90
N
1
0
0
0
0
144
B
½
0
70
142
CM
Liguori Renato
2.5
ITA
0
0
96
B
0
119
N
1
0
1
89
B
0
62
N
½
0
0
0
69
152
FM
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
66
N
0
0
1
95
B
0
83
N
½
54
B
0
120
N
0
140
B
1
0
68
34
FM
Lagumina Giulio
1.5
ITA
108
B
0
0
0
27
B
½
0
0
46
B
½
114
N
½
0
0
2
67
42
M
Cappai Davide
1.5
ITA
0
0
0
0
129
N
1
0
0
7
B
½
28
N
0
0
0
-1
66
106
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
0
0
128
B
1
0
0
5
N
0
28
B
0
83
N
½
0
0
0
65
3
GM
Bacrot Etienne
1.5
FRA
71
N
1
44
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
154
FM
Mauro Alan
3.0
ITA
69
N
½
0
1
98
B
0
0
0
64
B
1
122
N
½
0
0
0
63
98
M
Sorcinelli Francesco
3.0
ITA
0
0
144
1
154
N
1
49
B
½
0
0
129
B
½
0
0
1
62
35
FM
Stromboli Carlo
2.0
ITA
0
0
59
N
1
0
0
40
N
0
47
B
0
116
N
½
96
B
½
-1
61
74
IM
Rossi Carlo
3.0
ITA
7
B
0
121
N
1
89
B
½
128
N
0
0
0
0
1
47
N
½
-1
60
69
FM
Ramondino Renzo
2.0
ITA
154
B
½
0
0
109
B
1
0
0
121
B
½
0
0
12
N
0
2
59
114
M
Calavalle Giulio
3.0
ITA
40
B
½
0
0
48
N
½
0
0
72
N
½
34
B
½
0
1
0
58
138
FM
Cocozza Mario
3.0
ITA
0
0
94
B
0
117
N
½
0
1
82
B
1
53
N
½
151
N
0
-1
57
48
FM
Cherin Diego
2.0
ITA
0
0
6
N
½
114
B
½
97
N
½
0
0
13
B
0
76
B
½
1
56
112
FM
Cocchi Andrea
3.0
ITA
39
B
0
83
N
½
47
N
½
66
B
½
0
0
33
B
½
0
1
1
55
71
IM
Manca Federico
3.0
ITA
3
B
0
118
N
½
82
B
½
126
N
1
111
B
0
0
1
0
0
1
54
105
FM
Cacco Christian
2.0
ITA
33
N
½
127
B
½
66
N
1
1
N
0
26
B
0
0
0
39
B
0
0
53
153
M
Bartolini Tommaso
3.5
ITA
67
N
0
0
1
96
B
½
89
N
0
59
B
1
121
N
0
143
B
1
0
52
109
M
Navarro Stefano
2.5
ITA
36
N
½
130
B
1
69
N
0
6
N
0
0
0
93
N
1
0
0
-3
51
127
FM
Malloni Marcello
3.5
ITA
54
B
0
105
N
½
39
B
½
73
B
1
0
1
96
N
½
0
0
1
50
40
FM
Ladron De Guevara Pinto P
2.5
ESP
114
N
½
11
B
0
128
N
1
35
B
1
4
B
0
0
0
108
N
0
0
49
47
IM
Messa Roberto
2.5
ITA
0
0
0
0
112
B
½
0
0
35
N
1
12
B
½
74
B
½
2
48
27
GM
Garcia Palermo Carlos Hora
2.5
ITA
0
0
67
B
1
34
N
½
11
B
0
0
0
41
B
1
0
0
2
47
72
IM
Quinn Mark
3.5
IRL
5
B
1
120
N
½
83
B
0
0
0
114
B
½
0
1
45
N
½
1
46
53
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
126
N
½
32
B
0
0
1
117
B
½
151
N
1
138
B
½
82
N
0
0
45
46
FM
De Eccher Stefano
2.5
ITA
119
B
1
5
N
0
0
0
96
N
½
34
N
½
0
0
73
B
½
-1
44
117
IM
Bertagnolli Alexander
2.5
ITA
44
N
0
0
0
138
B
½
53
N
½
0
0
151
B
1
126
B
½
1
43
126
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
53
B
½
104
N
½
38
B
½
71
B
0
0
1
95
N
½
117
N
½
0
42
94
IM
Codenotti Marco
2.5
ITA
24
B
0
138
N
1
151
N
1
0
0
9
N
½
0
0
32
N
0
-3
41
1
GM
Nakamura Hikaru
2.5
USA
0
0
0
0
9
N
½
105
B
1
0
0
0
0
24
N
1
-1
40
104
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
32
N
0
126
B
½
65
N
½
0
0
24
B
½
82
N
½
38
B
½
0
39
9
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
0
0
38
N
½
1
B
½
24
N
0
94
B
½
44
N
½
65
B
½
0
38
122
M
Marsili Riccardo
3.0
ITA
0
0
76
B
1
0
0
64
N
1
0
0
154
B
½
129
B
½
2
37
75
FM
Micheli Carlo
3.0
ITA
0
0
0
0
93
B
1
131
N
1
115
B
1
0
0
0
0
1
36
128
FM
Di Paolo Raffaele
4.0
ITA
64
B
1
106
N
0
40
B
0
74
B
1
0
1
97
N
½
121
N
½
0
35
36
FM
Stromboli Ettore
3.0
ITA
109
B
½
64
N
1
31
B
0
41
N
½
0
0
0
0
97
B
1
1
34
116
FM
Vancini Edoardo
4.0
ITA
0
0
90
N
1
49
N
½
68
B
½
76
N
½
35
B
½
0
1
-1
33
54
CM
Viviani Alessio
4.0
ITA
127
N
1
33
B
½
0
1
120
B
0
152
N
1
140
B
½
83
N
0
0
32
41
FM
Boscolo Meneguolo Federico
3.0
ITA
115
N
1
13
B
0
0
0
36
B
½
5
B
½
27
N
0
110
N
1
0
31
96
M
Yao Stefano
3.0
ITA
28
B
0
142
N
1
153
N
½
46
B
½
11
N
0
127
B
½
35
N
½
-1
30
31
FM
Bonafede Alessandro
3.0
ITA
97
N
1
0
0
36
N
1
0
0
108
N
1
0
0
7
B
0
-2
29
13
IM
Caprio Guido
3.0
ITA
90
B
1
41
N
1
6
B
0
28
N
0
0
0
48
N
1
0
0
-1
28
68
M
Ferro Mario
3.0
ITA
0
0
28
N
1
108
B
0
116
N
½
120
B
½
6
N
1
0
0
-1
27
66
FM
Mazzilli Piero
3.0
ITA
152
B
1
26
N
½
105
B
0
112
N
½
0
0
4
N
½
10
N
½
-2
26
4
GM
Godena Michele
3.0
ITA
0
0
45
B
1
10
N
½
0
0
40
N
1
66
B
½
0
0
0
25
45
FM
Lostuzzi Manlio
3.0
ITA
118
B
1
4
N
0
0
0
95
N
½
33
N
1
10
B
0
72
B
½
0
24
44
GM
Lenic Luka
3.0
SLO
117
B
1
3
N
½
111
B
½
0
0
32
N
½
9
B
½
0
0
1
23
111
FM
Gilevych Arthem
4.0
ITA
38
B
0
82
N
½
44
N
½
65
B
½
71
N
1
32
B
½
0
1
0
22
89
CM
Petrone Gianmario
3.5
ITA
12
N
0
115
B
0
74
N
½
153
B
1
142
N
1
108
B
½
63
B
½
1
21
7
GM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
74
N
1
0
0
0
0
110
B
1
42
N
½
0
0
31
N
1
-2
20
12
IM
D'Amore Carlo
3.5
ITA
89
B
1
0
0
5
B
0
0
0
97
B
1
47
N
½
69
B
1
3
19
108
M
Simoli Sergio
3.5
ITA
34
N
1
0
0
68
N
1
0
0
31
B
0
89
N
½
40
B
1
-1
18
82
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
10
N
0
111
B
½
71
N
½
151
B
1
138
N
0
104
B
½
53
B
1
1
17
95
IM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
26
B
0
140
N
1
152
N
1
45
B
½
10
N
½
126
B
½
33
N
0
-1
16
39
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
112
N
1
10
B
0
127
N
½
33
B
0
2
B
1
26
N
0
105
N
1
-1
15
121
M
Paltrinieri Nicholas
4.0
ITA
0
0
74
B
0
144
B
1
59
N
1
69
N
½
153
B
1
128
B
½
2
14
120
FM
Lodici Lorenzo
4.0
ITA
49
N
1
72
B
½
0
0
54
N
1
68
N
½
152
B
1
0
0
-1
13
28
IM
Rombaldoni Denis
4.0
ITA
96
N
1
68
B
0
0
0
13
B
1
106
N
1
42
B
1
6
B
0
2
12
67
FM
Amato Andrea
4.0
ITA
153
B
1
27
N
0
0
0
115
N
1
119
B
1
5
N
½
11
N
½
-2
11
26
GM
Rombaldoni Axel
4.0
ITA
95
N
1
66
B
½
33
N
0
10
B
0
105
N
1
39
B
1
5
B
½
1
10
38
GM
Horvath Csaba
4.0
HUN
111
N
1
9
B
½
126
N
½
32
B
1
0
0
24
N
½
104
N
½
-2
9
24
GM
Socko Bartosz
4.0
POL
94
N
1
65
B
½
32
N
½
9
B
1
104
N
½
38
B
½
1
B
0
1
8
83
FM
Misiano Franco
4.5
ITA
11
N
0
112
B
½
72
N
1
152
B
½
140
N
1
106
B
½
54
B
1
1
7
11
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
83
B
1
40
N
1
0
0
27
N
1
96
B
1
0
0
67
B
½
1
6
6
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
73
N
1
48
B
½
13
N
1
109
B
1
0
0
68
B
0
28
N
1
0
5
5
GM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
72
N
0
46
B
1
12
N
1
106
B
1
41
N
½
67
B
½
26
N
½
-1
4
33
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
105
B
½
54
N
½
26
B
1
39
N
1
45
B
0
112
N
½
95
B
1
1
3
65
GM
Palac Mladen
4.5
CRO
151
B
1
24
N
½
104
B
½
111
N
½
118
B
1
2
N
½
9
N
½
-1
2
32
GM
Iordachescu Viorel
4.5
MDA
104
B
1
53
N
1
24
B
½
38
N
0
44
B
½
111
N
½
94
B
1
1
1
10
GM
Swiercz Dariusz
5.5
POL
82
B
1
39
N
1
4
B
½
26
N
1
95
B
½
45
N
1
66
B
½
1
Informativa Privacy