Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO IT. IND. 2015 OTTAVI BENEVENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505008A
CAMPIONATO IT. IND. 2015 OTTAVI BENEVENTO
PIETRELCINA
BN
CAM
24-04-2015
26-04-2015
5
20
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
CAMPIONATO IT. IND. 2015 OTTAVI BENEVENTO
Luogo:
PIETRELCINA
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
Petruccioli Antonio
Paduano Claudio
1
Vena Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barile Antonio
Buonanno Raffaele
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Castaldi Nunzio
Colucci Stefano
Condorelli Pietro
Crafa Carmine
D'errico Francesco
Iandolo Giovanni
Luongo Antonio
Megaro Carmine
Moscarino Carlo
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Petruccioli Antonio
Scarlato Gianfranco
Tretola Sergio
Vena Alessio
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2048
11
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1744
1
-
0
2
13
CF
Paduano Claudio
ITA
1646
2
1N
Caruso Domenico
ITA
1924
1
-
0
3
3
1N
Vena Alessio
ITA
1907
14
2N
Luongo Antonio
ITA
1642
1
-
0
4
15
2N
Tretola Sergio
ITA
1615
5
1N
Vena Antonio
ITA
1836
0
-
1
5
6
1N
Cardone Andrea
ITA
1827
16
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1611
½
-
½
6
17
3N
Castaldi Nunzio
ITA
1563
7
1N
Paduano Gennaro
ITA
1783
1
-
0
7
8
1N
Crafa Carmine
ITA
1782
18
3N
Scarlato Gianfranco
ITA
1491
½
-
½
8
19
3N
Barile Antonio
ITA
1473
9
1N
D'Errico Francesco
ITA
1777
0
-
1
9
10
2N
Moscarino Carlo
ITA
1751
20
2N
Megaro Carmine
ITA
1403
1
-
0
10
4
CM
Colucci Stefano
ITA
1884
½
-
F
11
12
1N
Condorelli Pietro
ITA
1677
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1777
1
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2048
0
-
1
2
5
1N
Vena Antonio
1
ITA
1836
3
1N
Vena Alessio
1
ITA
1907
½
-
½
3
13
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1646
10
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1751
1
-
0
4
4
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1884
17
3N
Castaldi Nunzio
1
ITA
1563
1
-
0
5
18
3N
Scarlato Gianfranco
0.5
ITA
1491
6
1N
Cardone Andrea
0.5
ITA
1827
1
-
0
6
16
2N
Iandolo Giovanni
0.5
ITA
1611
8
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1782
½
-
½
7
2
1N
Caruso Domenico
0
ITA
1924
12
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1677
1
-
0
8
14
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1642
7
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1783
1
-
0
9
11
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1744
19
3N
Barile Antonio
0
ITA
1473
1
-
0
10
20
2N
Megaro Carmine
0
ITA
1403
15
2N
Tretola Sergio
0
ITA
1615
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2048
13
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1646
1
-
0
2
3
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1907
18
3N
Scarlato Gianfranco
1.5
ITA
1491
1
-
0
3
5
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1836
4
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1884
0
-
1
4
15
2N
Tretola Sergio
1
ITA
1615
2
1N
Caruso Domenico
1
ITA
1924
0
-
1
5
8
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1782
11
2N
Buonanno Raffaele
1
ITA
1744
½
-
½
6
17
3N
Castaldi Nunzio
1
ITA
1563
9
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1777
1
-
0
7
10
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1751
16
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1611
½
-
½
8
6
1N
Cardone Andrea
0.5
ITA
1827
14
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1642
½
-
½
9
7
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1783
12
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1677
0
-
1
10
19
3N
Barile Antonio
0
ITA
1473
20
2N
Megaro Carmine
0
ITA
1403
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1884
1
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2048
0
-
1
2
2
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1924
3
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1907
0
-
1
3
13
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1646
17
3N
Castaldi Nunzio
2
ITA
1563
1
-
0
4
12
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1677
5
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1836
½
-
½
5
14
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1642
8
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1782
½
-
½
6
18
3N
Scarlato Gianfranco
1.5
ITA
1491
10
2N
Moscarino Carlo
1.5
ITA
1751
1
-
0
7
11
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1744
16
2N
Iandolo Giovanni
1.5
ITA
1611
0
-
1
8
20
2N
Megaro Carmine
1
ITA
1403
6
1N
Cardone Andrea
1
ITA
1827
0
-
1
9
7
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1783
15
2N
Tretola Sergio
1
ITA
1615
1
-
0
10
9
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1777
0
-
F
11
19
3N
Barile Antonio
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
4
ITA
2048
3
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1907
½
-
½
2
16
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1611
13
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1646
0
-
1
3
18
3N
Scarlato Gianfranco
2.5
ITA
1491
4
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1884
1
-
0
4
8
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1782
2
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1924
1
-
0
5
17
3N
Castaldi Nunzio
2
ITA
1563
5
1N
Vena Antonio
2
ITA
1836
1
-
0
6
12
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1677
6
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1827
0
-
1
7
10
2N
Moscarino Carlo
1.5
ITA
1751
14
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1642
1
-
0
8
15
2N
Tretola Sergio
1
ITA
1615
11
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1744
0
-
1
9
7
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1783
19
3N
Barile Antonio
1
ITA
1473
1
-
0
10
9
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1777
0
-
F
11
20
2N
Megaro Carmine
1
ITA
1403
1
-
F
Informativa Privacy