Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505020B
36° MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
01-05-2015
03-05-2015
5
48
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
36° MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M. - MINEI G.
Gigovski Gjoko
Giordano Massimiliano
1
Barbieri Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anoe' Lorenzo
Ballarin Gabriele
Barberini Riccardo
Barbieri Lorenzo
Belloni Umberto
Bellucco Nicola
Bisaro Andrea
Borsato Federico
Bortolotto Denzio
Bozzao Francesco
Dai Zotti Marco
De Grandi Samuele
Desideri Leonardo
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Franco Alessandro P.
Giancristofaro Luca
Gigovski Gjoko
Giordano Massimiliano
Guidobene Davide
Jirillo Antonio
Kove Sotir
La Malfa Stelio
Latella Tommaso
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Magnabosco Mauro Denis
Militello Michele
Onesto Roberto
Paveglio Mattia
Perissotto Mario
Piccolotto Giovanni
Pieropan Giorgio
Reginato Dario
Roberti Ignazio
Rossi Gianni
Sotter-klundt Gerlinde
Sottroi Carlo
Stradiotto Angelo
Tencheni Maurizio
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Velluti Alberto
Viviani Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanotto Enrico
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Fiscato Claudio
ITA
1769
1
NC
Gigovski Gjoko
ITA
1990
0
-
1
2
2
NC
Guidobene Davide
ITA
1965
26
NC
Anoe' Lorenzo
ITA
1761
1
-
0
3
27
NC
Reginato Dario
ITA
1759
3
NC
Giordano Massimiliano
ITA
1946
0
-
1
4
4
NC
Ballarin Gabriele
ITA
1942
28
NC
Losso Agostino
ITA
1757
½
-
½
5
29
NC
Desideri Leonardo
ITA
1756
5
NC
Filippi Simone
ITA
1884
0
-
1
6
6
NC
Velluti Alberto
ITA
1878
30
NC
Tonolo Maurizio
ITA
1756
½
-
½
7
31
NC
Sotter-klundt Gerlinde
GER
1753
7
NC
Roberti Ignazio
ITA
1872
0
-
1
8
8
NC
Sottroi Carlo
ITA
1871
32
NC
Barbieri Lorenzo
ITA
1742
0
-
1
9
33
NC
Paveglio Mattia
ITA
1737
9
NC
Bozzao Francesco
ITA
1869
0
-
1
10
10
NC
De Grandi Samuele
ITA
1857
34
NC
Latella Tommaso
ITA
1732
1
-
0
11
35
NC
Tencheni Maurizio
ITA
1731
11
NC
Barberini Riccardo
ITA
1846
1
-
0
12
12
NC
Zangrando Gianpietro
ITA
1837
36
NC
Onesto Roberto
ITA
1724
1
-
0
13
37
NC
La Malfa Stelio
ITA
1721
13
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1834
0
-
1
14
14
NC
Militello Michele
ITA
1822
38
NC
Perissotto Mario
ITA
1711
0
-
1
15
39
NC
Bellucco Nicola
ITA
1709
15
NC
Aggio Mose'
ITA
1820
½
-
½
16
16
NC
Tomio Dante
ITA
1820
40
NC
Dai Zotti Marco
ITA
1678
1
-
0
17
41
NC
Viviani Bruno
ITA
1677
17
NC
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1817
1
-
0
18
18
NC
Rossi Gianni
ITA
1814
42
NC
Piccolotto Giovanni
ITA
1667
1
-
0
19
43
NC
Luu Gianmarco
ITA
1661
19
NC
Bortolotto Denzio
ITA
1803
0
-
1
20
20
1N
Borsato Federico
ITA
1802
44
NC
Zenari Marco
ITA
1655
½
-
½
21
45
NC
Stradiotto Angelo
ITA
1647
21
NC
Belloni Umberto
ITA
1802
0
-
1
22
22
NC
Franco Alessandro P.
ITA
1801
46
NC
Kove Sotir
ITA
1644
1
-
0
23
47
NC
Jirillo Antonio
ITA
1635
23
NC
Giancristofaro Luca
ITA
1795
0
-
1
24
24
NC
Bisaro Andrea
ITA
1778
48
NC
Zanotto Enrico
ITA
1621
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gigovski Gjoko
1
ITA
1990
18
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1814
1
-
0
2
19
NC
Bortolotto Denzio
1
ITA
1803
2
NC
Guidobene Davide
1
ITA
1965
0
-
1
3
3
NC
Giordano Massimiliano
1
ITA
1946
21
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1802
1
-
0
4
5
NC
Filippi Simone
1
ITA
1884
22
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1801
0
-
1
5
7
NC
Roberti Ignazio
1
ITA
1872
24
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1778
1
-
0
6
9
NC
Bozzao Francesco
1
ITA
1869
35
NC
Tencheni Maurizio
1
ITA
1731
½
-
½
7
23
NC
Giancristofaro Luca
1
ITA
1795
10
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1857
½
-
½
8
32
NC
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1742
12
NC
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1837
½
-
½
9
13
NC
Pieropan Giorgio
1
ITA
1834
41
NC
Viviani Bruno
1
ITA
1677
½
-
½
10
38
NC
Perissotto Mario
1
ITA
1711
16
NC
Tomio Dante
1
ITA
1820
0
-
1
11
30
NC
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1756
4
NC
Ballarin Gabriele
0.5
ITA
1942
0
-
1
12
44
NC
Zenari Marco
0.5
ITA
1655
6
NC
Velluti Alberto
0.5
ITA
1878
½
-
½
13
15
NC
Aggio Mose'
0.5
ITA
1820
20
1N
Borsato Federico
0.5
ITA
1802
0
-
1
14
28
NC
Losso Agostino
0.5
ITA
1757
39
NC
Bellucco Nicola
0.5
ITA
1709
0
-
1
15
34
NC
Latella Tommaso
0
ITA
1732
8
NC
Sottroi Carlo
0
ITA
1871
0
-
1
16
11
NC
Barberini Riccardo
0
ITA
1846
37
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1721
1
-
0
17
36
NC
Onesto Roberto
0
ITA
1724
14
NC
Militello Michele
0
ITA
1822
½
-
½
18
17
NC
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1817
43
NC
Luu Gianmarco
0
ITA
1661
1
-
0
19
40
NC
Dai Zotti Marco
0
ITA
1678
25
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1769
1
-
0
20
42
NC
Piccolotto Giovanni
0
ITA
1667
27
NC
Reginato Dario
0
ITA
1759
1
-
0
21
46
NC
Kove Sotir
0
ITA
1644
29
NC
Desideri Leonardo
0
ITA
1756
0
-
1
22
47
NC
Jirillo Antonio
0
ITA
1635
31
NC
Sotter-klundt Gerlinde
0
GER
1753
½
-
½
23
48
NC
Zanotto Enrico
0
ITA
1621
33
NC
Paveglio Mattia
0
ITA
1737
0
-
1
24
26
NC
Anoe' Lorenzo
0
ITA
1761
1
-
F
25
45
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1647
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Tomio Dante
2
ITA
1820
1
NC
Gigovski Gjoko
2
ITA
1990
0
-
1
2
2
NC
Guidobene Davide
2
ITA
1965
7
NC
Roberti Ignazio
2
ITA
1872
½
-
½
3
22
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1801
3
NC
Giordano Massimiliano
2
ITA
1946
0
-
1
4
4
NC
Ballarin Gabriele
1.5
ITA
1942
20
1N
Borsato Federico
1.5
ITA
1802
½
-
½
5
39
NC
Bellucco Nicola
1.5
ITA
1709
9
NC
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1869
0
-
1
6
10
NC
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1857
32
NC
Barbieri Lorenzo
1.5
ITA
1742
0
-
1
7
12
NC
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1837
23
NC
Giancristofaro Luca
1.5
ITA
1795
1
-
0
8
35
NC
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1731
13
NC
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1834
0
-
1
9
41
NC
Viviani Bruno
1.5
ITA
1677
5
NC
Filippi Simone
1
ITA
1884
0
-
1
10
6
NC
Velluti Alberto
1
ITA
1878
38
NC
Perissotto Mario
1
ITA
1711
½
-
½
11
8
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1871
40
NC
Dai Zotti Marco
1
ITA
1678
1
-
0
12
24
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1778
11
NC
Barberini Riccardo
1
ITA
1846
0
-
1
13
26
NC
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1761
17
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1817
1
-
0
14
18
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1814
44
NC
Zenari Marco
1
ITA
1655
1
-
0
15
29
NC
Desideri Leonardo
1
ITA
1756
19
NC
Bortolotto Denzio
1
ITA
1803
0
-
1
16
21
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1802
42
NC
Piccolotto Giovanni
1
ITA
1667
½
-
½
17
33
NC
Paveglio Mattia
1
ITA
1737
15
NC
Aggio Mose'
0.5
ITA
1820
½
-
½
18
14
NC
Militello Michele
0.5
ITA
1822
47
NC
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1635
½
-
½
19
31
NC
Sotter-klundt Gerlinde
0.5
GER
1753
28
NC
Losso Agostino
0.5
ITA
1757
1
-
0
20
36
NC
Onesto Roberto
0.5
ITA
1724
30
NC
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1756
½
-
½
21
25
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1769
46
NC
Kove Sotir
0
ITA
1644
0
-
1
22
27
NC
Reginato Dario
0
ITA
1759
48
NC
Zanotto Enrico
0
ITA
1621
1
-
0
23
37
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1721
34
NC
Latella Tommaso
0
ITA
1732
0
-
1
24
43
NC
Luu Gianmarco
0
ITA
1661
1
-
F
25
45
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1647
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gigovski Gjoko
3
ITA
1990
3
NC
Giordano Massimiliano
3
ITA
1946
½
-
½
2
13
NC
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1834
2
NC
Guidobene Davide
2.5
ITA
1965
½
-
½
3
7
NC
Roberti Ignazio
2.5
ITA
1872
12
NC
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1837
½
-
½
4
9
NC
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1869
32
NC
Barbieri Lorenzo
2.5
ITA
1742
½
-
½
5
19
NC
Bortolotto Denzio
2
ITA
1803
4
NC
Ballarin Gabriele
2
ITA
1942
1
-
0
6
5
NC
Filippi Simone
2
ITA
1884
18
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1814
½
-
½
7
20
1N
Borsato Federico
2
ITA
1802
8
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1871
1
-
0
8
11
NC
Barberini Riccardo
2
ITA
1846
22
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1801
1
-
0
9
26
NC
Anoe' Lorenzo
2
ITA
1761
16
NC
Tomio Dante
2
ITA
1820
0
-
1
10
33
NC
Paveglio Mattia
1.5
ITA
1737
6
NC
Velluti Alberto
1.5
ITA
1878
½
-
½
11
38
NC
Perissotto Mario
1.5
ITA
1711
10
NC
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1857
0
-
1
12
21
NC
Belloni Umberto
1.5
ITA
1802
35
NC
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1731
1
-
0
13
23
NC
Giancristofaro Luca
1.5
ITA
1795
41
NC
Viviani Bruno
1.5
ITA
1677
1
-
0
14
42
NC
Piccolotto Giovanni
1.5
ITA
1667
31
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1753
1
-
0
15
17
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1817
39
NC
Bellucco Nicola
1.5
ITA
1709
0
-
1
16
34
NC
Latella Tommaso
1
ITA
1732
14
NC
Militello Michele
1
ITA
1822
½
-
½
17
15
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1820
36
NC
Onesto Roberto
1
ITA
1724
0
-
1
18
40
NC
Dai Zotti Marco
1
ITA
1678
24
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1778
0
-
1
19
43
NC
Luu Gianmarco
1
ITA
1661
27
NC
Reginato Dario
1
ITA
1759
0
-
1
20
44
NC
Zenari Marco
1
ITA
1655
29
NC
Desideri Leonardo
1
ITA
1756
0
-
1
21
30
NC
Tonolo Maurizio
1
ITA
1756
47
NC
Jirillo Antonio
1
ITA
1635
½
-
½
22
46
NC
Kove Sotir
1
ITA
1644
28
NC
Losso Agostino
0.5
ITA
1757
½
-
½
23
48
NC
Zanotto Enrico
0
ITA
1621
25
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1769
0
-
1
24
37
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1721
1
-
F
25
45
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1647
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Guidobene Davide
3
ITA
1965
1
NC
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1990
½
-
½
2
3
NC
Giordano Massimiliano
3.5
ITA
1946
7
NC
Roberti Ignazio
3
ITA
1872
½
-
½
3
16
NC
Tomio Dante
3
ITA
1820
9
NC
Bozzao Francesco
3
ITA
1869
0
-
1
4
19
NC
Bortolotto Denzio
3
ITA
1803
11
NC
Barberini Riccardo
3
ITA
1846
½
-
½
5
12
NC
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1837
20
1N
Borsato Federico
3
ITA
1802
0
-
1
6
32
NC
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1742
13
NC
Pieropan Giorgio
3
ITA
1834
1
-
0
7
39
NC
Bellucco Nicola
2.5
ITA
1709
5
NC
Filippi Simone
2.5
ITA
1884
0
-
1
8
10
NC
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1857
21
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1802
1
-
0
9
18
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1814
23
NC
Giancristofaro Luca
2.5
ITA
1795
1
-
0
10
4
NC
Ballarin Gabriele
2
ITA
1942
42
NC
Piccolotto Giovanni
2.5
ITA
1667
½
-
½
11
6
NC
Velluti Alberto
2
ITA
1878
26
NC
Anoe' Lorenzo
2
ITA
1761
1
-
0
12
8
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1871
27
NC
Reginato Dario
2
ITA
1759
0
-
1
13
22
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1801
29
NC
Desideri Leonardo
2
ITA
1756
1
-
0
14
24
NC
Bisaro Andrea
2
ITA
1778
33
NC
Paveglio Mattia
2
ITA
1737
1
-
0
15
31
NC
Sotter-klundt Gerlinde
1.5
GER
1753
36
NC
Onesto Roberto
2
ITA
1724
½
-
½
16
14
NC
Militello Michele
1.5
ITA
1822
46
NC
Kove Sotir
1.5
ITA
1644
½
-
½
17
41
NC
Viviani Bruno
1.5
ITA
1677
30
NC
Tonolo Maurizio
1.5
ITA
1756
½
-
½
18
47
NC
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1635
34
NC
Latella Tommaso
1.5
ITA
1732
½
-
½
19
35
NC
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1731
38
NC
Perissotto Mario
1.5
ITA
1711
1
-
0
20
15
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1820
37
NC
La Malfa Stelio
1
ITA
1721
½
-
½
21
40
NC
Dai Zotti Marco
1
ITA
1678
17
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1817
0
-
1
22
25
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1769
43
NC
Luu Gianmarco
1
ITA
1661
½
-
½
23
28
NC
Losso Agostino
1
ITA
1757
44
NC
Zenari Marco
1
ITA
1655
0
-
1
24
45
NC
Stradiotto Angelo
0
ITA
1647
0
-
F
25
48
NC
Zanotto Enrico
0
ITA
1621
1
-
F
Informativa Privacy