Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505039B
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
15-05-2015
17-05-2015
5
49
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
SALSOMAGGIORE - 40° DEL CIRCOLO BERTELLINI
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Niccoli Paolo
Libutti Michele
1
Canali Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Benassi Virginio
Biava Pierluigi
Bocceda Carlo
Bongiorni Gabriele
Bonomo Renan
Brioschi Camillo
Brogneri Giovanni
Bussa Paolo
Canali Andrea
Chesi Saverio
Cripotos Demetrio
De Fazio Giovanni
De Simone Sorrentino Fabio
Del Nevo Claudio
Di Lascio Savino
Donelli Sergio
Eandi Arnaldo
Falsetti Paolo
Ferrari Andrea
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Fischetti Luciano
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Imburgia Giuseppe
Libutti Michele
Mantovani Enrico
Marangoni Simone
Marcori Mirko
Mattavelli Italo
Muraro Alberto
Nasoni Paolo
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Primerano Carlo
Rabbiosi Carlo
Rossero Tullio
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Setti Roberto
Solaroli Riccardo
Squadrani Giovanni
Todic Simo
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Santamato Luigi
3
ITA
1791
19
NC
Niccoli Paolo
3
ITA
1799
0
-
1
2
20
NC
Bussa Paolo
2.5
ITA
1794
32
NC
Libutti Michele
3
ITA
1736
0
-
1
3
9
NC
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1852
4
NC
Canali Andrea
2.5
ITA
1911
0
-
1
4
21
NC
Bocceda Carlo
2
ITA
1791
2
NC
Setti Roberto
2
ITA
1928
0
-
1
5
3
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
1921
24
NC
Rossero Tullio
2
ITA
1781
½
-
½
6
7
NC
Nasoni Paolo
2
ITA
1864
25
NC
Adami Alessandro
2
ITA
1779
1
-
0
7
27
NC
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1759
8
NC
Marangoni Simone
2
ITA
1861
1
-
0
8
29
NC
Todic Simo
2
ITA
1750
10
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1848
1
-
0
9
49
NC
Cripotos Demetrio
2
ITA
1467
12
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1826
1
-
0
10
1
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1949
16
NC
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1805
0
-
1
11
5
NC
Falsetti Paolo
1.5
ITA
1897
18
NC
Brogneri Giovanni
1.5
ITA
1799
0
-
1
12
23
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1790
6
NC
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1886
0
-
1
13
13
NC
Grillo Francesco
1.5
ITA
1826
48
3N
Donelli Sergio
1.5
ITA
1509
1
-
0
14
41
NC
Volpati Antonio
1.5
ITA
1632
14
NC
Salati Paolo
1.5
ITA
1808
½
-
½
15
15
NC
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1807
40
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1668
1
-
0
16
30
NC
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1744
11
NC
Ollari Luca
1
ITA
1827
½
-
½
17
17
NC
Marcori Mirko
1
ITA
1803
34
NC
Benassi Virginio
1
ITA
1713
1
-
0
18
26
NC
Adami Antonio
1
ITA
1771
35
NC
Eandi Arnaldo
1
ITA
1701
1
-
0
19
28
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1752
39
NC
Primerano Carlo
1
ITA
1673
0
-
1
20
44
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1572
31
NC
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1744
0
-
1
21
42
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1612
33
NC
Chesi Saverio
0.5
ITA
1719
0
-
1
22
36
NC
Bonomo Renan
0.5
ITA
1689
47
NC
Fischetti Luciano
0.5
ITA
1531
1
-
0
23
38
NC
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1679
37
NC
Ferrarini Maurizio
0.5
ITA
1682
0
-
1
24
43
NC
Ferrari Andrea
0
ITA
1586
46
NC
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1565
0
-
1
25
45
NC
Ferrari Cristiano
0
ITA
1567
1
-
F
Informativa Privacy