Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ARRIVA L’ESTATE!
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506006A
ARRIVA L’ESTATE!
Bologna
BO
EMI
08-04-2015
20-05-2015
6
18
MANCINI ANGELO
Denominazione:
ARRIVA L’ESTATE!
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Calavalle Giulio
Muraro Alberto
1
Sasdelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Boraso Gianluca
Bosco Antonio
Calavalle Giulio
Castellari Claudio
Dalmonte Davide
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Dimiccoli Antonio
Giberti Massimiliano
Lugli Andrea
Magnavacchi Andrea
Maran Walter
Muraro Alberto
Nonni Nazario
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
ITA
2254
9
2N
Lugli Andrea
ITA
1721
1
-
0
2
11
2N
Dalmonte Davide
ITA
1712
2
CM
Muraro Alberto
ITA
1949
0
-
1
3
3
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1830
12
2N
Nonni Nazario
ITA
1678
0
-
1
4
13
2N
Dentale Antonio
ITA
1640
4
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1830
0
-
1
5
5
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1815
15
1N
Maran Walter
ITA
1547
1
-
0
6
16
NC
Dentale Anna
ITA
1476
6
1N
Giberti Massimiliano
ITA
1811
½
-
½
7
7
1N
Santamato Luigi
ITA
1791
17
NC
Dentale Raffaele
ITA
1451
1
-
0
8
18
NC
Boraso Gianluca
ITA
1440
8
2N
Castellari Claudio
ITA
1760
0
-
1
9
10
1N
Armaroli Alberto
ITA
1712
0
-
F
10
14
2N
Bosco Antonio
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1760
1
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2254
0
-
1
2
2
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1949
5
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1815
1
-
0
3
4
1N
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1830
7
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1791
½
-
½
4
12
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1678
16
NC
Dentale Anna
0.5
ITA
1476
1
-
0
5
6
1N
Giberti Massimiliano
0.5
ITA
1811
3
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1830
0
-
1
6
9
2N
Lugli Andrea
0
ITA
1721
14
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1569
1
-
0
7
15
1N
Maran Walter
0
ITA
1547
11
2N
Dalmonte Davide
0
ITA
1712
½
-
½
8
17
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1451
13
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1640
1
-
0
9
10
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1712
1
-
F
10
18
NC
Boraso Gianluca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2254
12
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1678
1
-
0
2
7
1N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1791
2
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1949
0
-
1
3
5
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1815
4
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1830
1
-
0
4
3
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1830
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1721
1
-
0
5
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1712
8
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1760
0
-
1
6
16
NC
Dentale Anna
0.5
ITA
1476
17
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1451
½
-
½
7
11
2N
Dalmonte Davide
0.5
ITA
1712
6
1N
Giberti Massimiliano
0.5
ITA
1811
0
-
1
8
14
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1569
18
NC
Boraso Gianluca
0
ITA
1440
0
-
1
9
15
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1547
0
-
F
10
13
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1640
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1949
1
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2254
0
-
1
2
8
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1760
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1830
1
-
0
3
12
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1678
5
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1815
0
-
1
4
4
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1830
17
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1451
½
-
½
5
6
1N
Giberti Massimiliano
1.5
ITA
1811
7
1N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1791
0
-
1
6
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1721
16
NC
Dentale Anna
1
ITA
1476
1
-
0
7
13
2N
Dentale Antonio
1
ITA
1640
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1712
1
-
0
8
18
NC
Boraso Gianluca
1
ITA
1440
11
2N
Dalmonte Davide
0.5
ITA
1712
1
-
0
9
14
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1569
15
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1547
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2254
5
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1815
1
-
0
2
8
2N
Castellari Claudio
3
ITA
1760
2
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1949
0
-
1
3
7
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1791
9
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1721
0
-
1
4
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1830
13
2N
Dentale Antonio
2
ITA
1640
0
-
1
5
4
1N
Magnavacchi Andrea
2
ITA
1830
18
NC
Boraso Gianluca
2
ITA
1440
0
-
1
6
17
NC
Dentale Raffaele
2
ITA
1451
12
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1678
½
-
½
7
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1712
6
1N
Giberti Massimiliano
1.5
ITA
1811
0
-
1
8
16
NC
Dentale Anna
1
ITA
1476
14
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1569
½
-
½
9
11
2N
Dalmonte Davide
0.5
ITA
1712
1
-
F
10
15
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1547
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Dentale Antonio
3
ITA
1640
1
M
Calavalle Giulio
5
ITA
2254
0
-
1
2
2
CM
Muraro Alberto
4
ITA
1949
18
NC
Boraso Gianluca
3
ITA
1440
1
-
0
3
5
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1815
8
2N
Castellari Claudio
3
ITA
1760
1
-
0
4
9
2N
Lugli Andrea
3
ITA
1721
6
1N
Giberti Massimiliano
2.5
ITA
1811
0
-
1
5
12
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1678
7
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1791
0
-
1
6
3
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1830
4
1N
Magnavacchi Andrea
2
ITA
1830
½
-
½
7
11
2N
Dalmonte Davide
1.5
ITA
1712
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1712
1
-
0
8
17
NC
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1451
0
-
F
9
14
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
1569
1
-
F
10
16
NC
Dentale Anna
1.5
ITA
1476
0
-
F
11
15
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1547
0
-
F
Informativa Privacy