Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN FIDE RONCOBELLO 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1506030A OPEN FIDE RONCOBELLO 2015 Roncobello BG LOM 12-06-2015 14-06-2015 5 12 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      OPEN FIDE RONCOBELLO 2015        
    Luogo:      Roncobello         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER        


Miracola Giorgia    
Damia Angelo     1 Beretta Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Damia Angelo  4.5  ITA  LOM  MI  1985  2171      2053 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Beretta Giulio  3.0  ITA  LOM  MI  2003  1648      1816 
  Primo della fascia Under 1500   11     NC  Bombi Alessandro  2.5  ITA  LOM  MI  1969  1363      1607 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Damia Angelo  4.5  ITA  LOM  MI  1985  2171      2053 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Beretta Giulio  3.0  ITA  LOM  MI  2003  1648      1816 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Bombi Niccolo'  3.0  ITA  LOM  MI  2004    1425  21  1386 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Bombi Alessandro  2.5  ITA  LOM  MI  1969  1363      1607 
Performance  Miglior performance      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Bombi Niccolo'  3.0  ITA  LOM  MI  2004    1425  21  1386 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Mino Paolo  2.5  ITA  LOM  MI  2002    1404  1319 
  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Beretta Giulio  3.0  ITA  LOM  MI  2003  1648      1816 
  Primo della fascia 9-10 anni   10     3N  Lacambra Gem Elijah  2.0  ITA  LOM  MI  2005    1506  -9  1471 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 
Province  Primo della provincia MI - Milano      1N  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1908      2054 


Informativa Privacy