Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVIII CI16 - u16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1507015A XXVIII CI16 - u16 Montesilvano PE ABR 29-06-2015 05-07-2015 9 110 SCOLERI CARDELLI Giuseppe
    Denominazione:      XXVIII CI16 - u16        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI Giuseppe         PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.


Lodici Lorenzo    
Moroni Luca     1 Barp Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  46     2N  Agostinetto Alessandro  ITA  PIE  AT  1691    1765.78  1766  1999  831867  129555 
  67     3N  Agus Lorenzo  ITA  SAR  CA  1574    1845.88  1803  2000  2804315  138458 
  58     2N  Amonov Shahruz  ITA  TOS  SI  1641    1703.44  1802  2000  2820035  154783 
  60     2N  Andriaccio Yuri  ITA  CAM  AV  1640    1550.44  1642  2000  2818200  157823 
  88     NC  Arangath Federico  ITA  LOM  CO    1440  1464.75  1198  2000    167800 
  35     2N  Arbore Daniele  ITA  LAZ  RM  1793    1723.89  1785  2000  859800  132979 
  48     2N  Baccelliere Antonio  ITA  CAM  NA  1673    1714.00  1732  1999  894290  151997 
  19     1N  Balzan Marco  ITA  VEN  TV  1928    1866.78  1958  1999  894303  151874 
  83     NC  Baraldi Matteo  ITA  PIE  VB    1473  1663.00  1560  2000    148326 
     Barp Alberto  ITA  VEN  BL  2180    2008.44  2229  1999  872555  132758 
  20     1N  Belli Giorgio  ITA  FRI  UD  1914    1984.78  2110  2000  2808833  155141 
  39     2N  Beltrame Leonardo  ITA  VEN  VE  1761    1631.33  1630  2000  888486  132344 
  15     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  1964    1694.00  1768  2000  883786  139733 
  22     1N  Bin-suhayl Ieysaa  ITA  SAR  NU  1894    1871.89  1967  2004  429031  158415 
  81     NC  Bione Alessandro  ITA  LAZ  RM    1476  1597.89  1450  2000    161981 
  12     CM  Bisi Riccardo  ITA  PIE  CN  1982    1733.78  1832  2000  843032  133865 
  27     1N  Buffa Sabarino Pietro  ITA  PIE  TO  1864    1681.78  1696  1999  885835  131808 
  51     2N  Caceffo Daniele  ITA  LOM  BS  1664    1578.33  1540  2000  2807578  147334 
  36     2N  Camana Filippo  ITA  FRI  TS  1774    1605.44  1718  1999  882879  136773 
  43     1N  Cappella Leonardo  ITA  MAR  MC  1727    1618.22  1663  1999  890367  142954 
  72     3N  Capuano Mattia  ITA  LOM  MI  1542    1544.22  1497  1999  2815325  157549 
  42     1N  Carletti Davide  ITA  EMI  RA  1744    1660.67  1733  1999  851736  131595 
     Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2162    1916.56  2151  2000  856185  130594 
  78     NC  Caselli Giacomo  ITA  TOS  GR    1488  1601.11  1414  1999    160358 
  45     2N  Castellari Claudio  ITA  EMI  BO  1704    1596.33  1643  1999  890936  142608 
  79     NC  Cella Pietro  ITA  LOM  VA  1481    1606.78  1567  2000  2825452  162310 
  71     3N  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1546    1594.22  1575  2000  894370  138526 
  84     NC  Ciccale' Piero  ITA  MAR  MC  1470    1662.11  1680  2000  2804374  150812 
  101     NC  Colpo Davide  ITA  PIE  BI    1416  1532.89  1373  1999    162139 
  49     2N  Confalonieri Luca  ITA  LOM  MI  1668    1655.56  1678  2000  866814  135663 
  63     2N  De Paolis Diego  ITA  MAR  AN  1607    1713.56  1732  1999  885908  133777 
  68     3N  Dejori David  ITA  ALT  BZ  1563    1671.44  1752  1999  2803572  155045 
  89     NC  Di Giacinto Gaudio  ITA  ABR  TE    1440  1562.62  1410  1999    166116 
  90     NC  Di Ielsi Riccardo  ITA  ABR  PE    1440  1480.11  1188  1999    168358 
  80     3N  Di Marcantonio Gabriele  ITA  ABR  TE  1479    1619.11  1630  1999  893196  144641 
  74     3N  Dovano Jacopo  ITA  PIE  AT  1533    1581.00  1667  1999  2826807  163290 
  44     2N  Faglioni Isacco  ITA  EMI  MO  1711    1733.89  1710  2000  884995  141887 
  14     1N  Favilli Edoardo  ITA  TOS  LI  1966    1877.22  2003  1999  2803718  147004 
  37     1N  Filice Davide  ITA  LOM  BG  1772    1756.44  1855  1999  885967  141313 
  13     1N  Forno Diego  ITA  PIE  AT  1979    1688.33  1769  1999  864730  132397 
  82     NC  Freda Giuseppe  ITA  CAM  NA    1476  1667.22  1568  1999    165460 
  76     3N  Galdini Thomas  ITA  LOM  CO  1500    1552.11  1485  2000  2807608  147237 
  52     2N  Giacchetti Stefano  ITA  ABR  PE  1658    1472.22  1548  1999  889440  143409 
  91     NC  Giannini Fabio  ITA  BAS  PZ    1440  1502.33  1236  2000    166956 
  56     2N  Ielpo Domenico  ITA  BAS  PZ  1649    1538.44  1506  1999  892556  147959 
  29     1N  Izzo Riccardo  ITA  LOM  MI  1825    1678.11  1739  1999  893595  148451 
  75     3N  La Sala Francesco  ITA  SIC  PA    1503  1537.44  1382  2000    141799 
  25     1N  Landi Alberto  ITA  TOS  FI  1867    1857.67  2024  2000  894486  147830 
  41     2N  Landi Marco  ITA  EMI  RA  1748    1702.78  1787  2000  2818685  142020 
  73     3N  Lattanzi Matteo  ITA  MAR  MC  1541    1588.67  1614  2000  885134  145496 
  92     NC  Lenoci Flavio  ITA  ABR  PE    1440  1529.67  1251  2000    168360 
  32     1N  Leonardi Antonio  ITA  SIC  CT  1804    1743.56  1824  1999  894508  148280 
  109     NC  Lin Yuxu  ITA  LOM  MI  1286    1588.22  1488  2000  2802240  152399 
     FM  Lodici Lorenzo  ITA  VEN  VE  2324    2035.67  2387  2000  884189  135795 
  64     2N  Loreti Andrea R.  ITA  LAZ  RM  1605    1579.00  1641  2000  883824  139704 
  69     3N  Lupini Michele  ITA  UMB  TR  1554    1786.89  1787  2000  885150  145411 
  62     2N  Lussetti Jacopo  ITA  TOS  GR  1619    1876.78  1834  2000  894524  147700 
  61     2N  Luu Gianmarco  ITA  VEN  TV  1628    1766.78  1808  1999  2813217  154716 
  66     3N  Maestri Massimo  ITA  EMI  FE  1590    1688.44  1646  2000  2804498  156069 
  86     NC  Maier Florian  ITA  ALT  BZ    1467  1627.11  1460  2000    160698 
  65     3N  Maier Fridolin  ITA  ALT  BZ  1599    1626.78  1572  1999  2813403  155052 
  105     NC  Manca Andrea  ITA  PUG  LE    1389  1601.89  1410  1999    144201 
     CM  Manfroi Andrea  ITA  LAZ  RM  2014    1832.56  1999  1999  882950  136863 
  59     2N  Mapelli Davide  ITA  LOM  MI  1641    1632.67  1679  1999  899224  152466 
  99     NC  Marino Francesco Pio  ITA  MAR  AN    1422  1526.00  1286  2000    135756 
  11     CM  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  1998    1704.71  1787  2000  894567  148187 
  24     1N  Marzocchi Tommaso  ITA  EMI  BO  1872    1810.00  1935  2000  894575  145081 
  54     2N  Mastrolonardo Andrea  ITA  PUG  BA  1653    1564.44  1587  1999  878286  139031 
  98     NC  Mirci Filippo  ITA  SIC  EN    1428  1550.11  1319  1999    154727 
  104     NC  Montagna Lamberto  ITA  VEN  VI    1407  1477.62  1112  2000    155138 
  85     NC  Montefoschi Giovanni  ITA  EMI  BO  1470    1604.78  1484  1999  2831185  165741 
     FM  Moroni Luca  ITA  LOM  MB  2437    2004.67  2356  2000  865834  133780 
  110     NC  Nardelli Enrico  ITA  TRE  TN    1278  1500.62  1310  2000    152045 
  93     NC  Nunin Davide  ITA  ABR  PE    1440  1534.20  1250  2000    167900 
  108     NC  Paduano Roberto  ITA  CAM  NA    1311  1459.67  1273  2000    160728 
  57     2N  Pani Paolo  ITA  SAR  OR  1648    1764.67  1779  1999  894621  139586 
  47     2N  Parrinello Marco  ITA  SIC  TP  1683    1663.00  1698  2000  2800174  149554 
  40     1N  Patrignani Tiziano  ITA  MAR  PU  1759    1792.00  1901  2000  885282  146880 
  18     1N  Pedoni Lorenzo  ITA  PIE  BI  1931    1896.33  2022  1999  894656  144934 
  100     NC  Pellegrino Giovanni  ITA  CAM  NA  1420    1567.44  1579  2000  894664  145853 
  107     NC  Piccioni Francesco  ITA  LAZ  RM  1377    1491.56  1445  2000  2830081  165395 
  55     2N  Pierrat Marco  ITA  VEN  PD  1650    1681.00  1681  2000  2822399  163385 
  26     1N  Pirrello Christian  ITA  LOM  MB  1867    1749.11  1806  2000  894710  146578 
     CM  Podetti Davide  ITA  LOM  MI  2127    1907.78  2033  1999  893617  148452 
  87     NC  Posocco Dennis  ITA  VEN  TV  1455    1616.22  1608  2000  2815430  158319 
  17     1N  Prete Alessandro  ITA  LOM  CO  1948    1828.44  1954  1999  2815449  151278 
  10     CM  Renzetti Leonardo  ITA  MAR  MC  2010    1908.89  2089  1999  876216  142960 
  30     1N  Riccobon Elia  ITA  FRI  TS  1818    1711.86  1889  1999  2820566  142839 
  23     1N  Ridolfo Enrico  ITA  VEN  TV  1881    1846.78  1985  1999  2808620  147687 
  50     2N  Rigo Mario  ITA  VEN  VI  1666    1709.56  1774  2000  885371  142227 
  31     1N  Rotolante Luca  ITA  ABR  AQ  1814    1827.00  1885  1999  2819959  151932 
  94     NC  Ruggeri Lorenzo  ITA  UMB  TR    1440  1508.78  1324  2000    167711 
  70     3N  Scanu Stefano  ITA  SAR  SS  1547    1683.22  1721  1999  887684  133686 
  28     1N  Scarsella Lorenzo Luigi  ITA  VEN  VI  1845    1680.22  1820  2000  893757  145275 
  106     NC  Scuriatti Riccardo  ITA  LOM  MI    1380  1544.78  1408  2000    156787 
  95     NC  Sella Davide  ITA  VEN  VI    1440  1775.00  1666  2000    161998 
     CM  Seresin Francesco  ITA  TRE  TN  2102    1893.33  2019  1999  886335  142189 
  34     1N  Simonetto Alessio  ITA  VEN  PD  1800    1802.44  1864  2000  873306  138674 
  16     1N  Simonetto Andrea  ITA  VEN  PD  1954    1806.67  1991  2000  873314  138675 
  53     2N  Soave Vittorio  ITA  CAM  NA  1654    1679.44  1738  2000  893820  144290 
  33     1N  Solime' Marco  ITA  EMI  RE  1802    1691.00  1766  1999  899844  148160 
  21     1N  Sponchiado Dario  ITA  VEN  VE  1913    1711.22  1792  1999  2802622  144448 
  77     NC  Sunder Giulio  ITA  PIE  BI  1490    1533.44  1599  1999  2822887  162142 
  96     NC  Traccanella Giacomo  ITA  LOM  MI    1440  1566.12  1273  1999    164177 
  102     NC  Uccelli Federico  ITA  LOM  MI  1414    1574.33  1513  2000  899763  148453 
  103     NC  Urbanelli Alessandro  ITA  UMB  PG    1410  1470.89  1302  2000    138974 
  97     NC  Vadini Lorenzo  ITA  ABR  PE    1440  1489.56  1127  1999    168361 
     CM  Varriale Luca  ITA  SIC  PA  2164    1957.56  2124  1999  882461  145506 
  38     2N  Villa Filippo  ITA  UMB  PG  1772    1684.22  1674  1999  863920  134824 
     Yao Stefano  ITA  PIE  TO  2252    1884.56  2051  1999  894877  144877 


Informativa Privacy