Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507019A
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
LOCRI
RC
CAL
13-07-2015
19-07-2015
9
24
SILVERI PAOLO
Denominazione:
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
Luogo:
LOCRI
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Laketic Gojko
Drasko Milan
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cartella Giovanni
Cordi' Domenico
Drasko Milan
Familari Giuseppe
Familari Simone
Femia Diego
Iannello Andrea
Katukurunda Hewamanage Thushara Maduranga
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Manti Elisa
Mercuri Delia
Mollace Ruggero
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nobile Stefano
Paragliola Gennaro
Rocchetti Marco
Romeo Giovanni M.
Rotstein Arkadij
Strangio Giuseppe
Strebkovs Andrejs
Tricomi Massimo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2437
1
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2502
½
-
½
2
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2422
2
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2466
½
-
½
3
4
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2437
11
NC
Familari Giuseppe
4
ITA
1973
1
-
0
4
8
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2202
7
IM
Strebkovs Andrejs
4
LAT
2356
0
-
1
5
6
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2360
9
NC
Cordi' Domenico
3
ITA
2037
1
-
0
6
10
NC
Iannello Andrea
3.5
ITA
1985
14
NC
Nobile Stefano
3
ITA
1819
½
-
½
7
12
NC
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1930
15
NC
Cartella Giovanni
3
ITA
1817
1
-
0
8
22
NC
Romeo Giovanni M.
3
ITA
1479
13
NC
Rocchetti Marco
2.5
ITA
1852
0
-
1
9
16
NC
Mollace Ruggero
2
ITA
1763
20
NC
Familari Simone
2
ITA
1485
1
-
0
10
24
NC
Femia Diego
2
ITA
1365
17
NC
Katukurunda Hewamanage Thushara Maduranga
2
ITA
1720
0
-
1
11
19
NC
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1495
18
NC
Mercuri Delia
2
ITA
1556
1
-
0
12
21
NC
Manti Elisa
1.5
ITA
1481
23
NC
Strangio Giuseppe
1.5
ITA
1468
1
-
0
Informativa Privacy