Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508004A
TORNEO INTERNAZIONALE DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
24-07-2015
26-07-2015
6
16
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Mrdja Milan
Vuelban Virgilio
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bria Simone
D'aquino Ugo
Gonzini Gianmaria
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Ljubisavljevic Zivojin Z
Machidon Cristi
Melchior Alex
Mrdja Milan
Palladino Andrea
Parrella Alfredo
Petruccioli Antonio
Procacci Sergio
Sarrecchia Maurizio
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2033
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2360
0
-
1
2
2
WGM
Zimina Olga
ITA
2356
10
CM
Sarrecchia Maurizio
ITA
2007
1
-
0
3
11
CM
Grasso Nino
ITA
1998
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2327
0
-
1
4
4
NC
Machidon Cristi
MDA
2212
12
CM
Palladino Andrea
ITA
1990
1
-
0
5
13
CM
Gonzini Gianmaria
ITA
1957
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2185
0
-
1
6
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2123
14
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1950
1
-
0
7
8
CM
Procacci Sergio
ITA
2043
16
1N
Bria Simone
ITA
1918
0
-
1
8
7
M
Parrella Alfredo
ITA
2121
0
-
F
9
15
1N
Melchior Alex
ITA
1948
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2360
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2123
1
-
0
2
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2185
2
WGM
Zimina Olga
1
ITA
2356
½
-
½
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2327
15
1N
Melchior Alex
1
ITA
1948
1
-
0
4
16
1N
Bria Simone
1
ITA
1918
4
NC
Machidon Cristi
1
MDA
2212
0
-
1
5
8
CM
Procacci Sergio
0
ITA
2043
11
CM
Grasso Nino
0
ITA
1998
½
-
½
6
12
CM
Palladino Andrea
0
ITA
1990
9
CM
Petruccioli Antonio
0
ITA
2033
1
-
0
7
10
CM
Sarrecchia Maurizio
0
ITA
2007
13
CM
Gonzini Gianmaria
0
ITA
1957
½
-
½
8
7
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2121
0
-
F
9
14
1N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1950
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2212
1
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2360
0
-
1
2
2
WGM
Zimina Olga
1.5
ITA
2356
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2327
½
-
½
3
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2123
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2185
0
-
1
4
15
1N
Melchior Alex
1
ITA
1948
12
CM
Palladino Andrea
1
ITA
1990
1
-
0
5
14
1N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1950
16
1N
Bria Simone
1
ITA
1918
0
-
1
6
13
CM
Gonzini Gianmaria
0.5
ITA
1957
8
CM
Procacci Sergio
0.5
ITA
2043
0
-
1
7
11
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1998
10
CM
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
2007
1
-
0
8
7
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2121
0
-
F
9
9
CM
Petruccioli Antonio
0
ITA
2033
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2360
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2327
1
-
0
2
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2185
4
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2212
1
-
0
3
16
1N
Bria Simone
2
ITA
1918
15
1N
Melchior Alex
2
ITA
1948
½
-
½
4
8
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
2043
2
WGM
Zimina Olga
2
ITA
2356
0
-
1
5
9
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2033
11
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1998
1
-
0
6
12
CM
Palladino Andrea
1
ITA
1990
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2123
0
-
1
7
10
CM
Sarrecchia Maurizio
0.5
ITA
2007
14
1N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1950
½
-
½
8
13
CM
Gonzini Gianmaria
0.5
ITA
1957
1
-
F
9
7
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2121
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2185
1
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2360
½
-
½
2
15
1N
Melchior Alex
2.5
ITA
1948
2
WGM
Zimina Olga
3
ITA
2356
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2327
16
1N
Bria Simone
2.5
ITA
1918
1
-
0
4
4
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2212
9
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2033
1
-
0
5
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2123
8
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
2043
1
-
0
6
11
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
1998
13
CM
Gonzini Gianmaria
1.5
ITA
1957
½
-
½
7
14
1N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1950
12
CM
Palladino Andrea
1
ITA
1990
0
-
1
8
10
CM
Sarrecchia Maurizio
1
ITA
2007
1
-
F
9
7
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2121
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WGM
Zimina Olga
4
ITA
2356
1
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2360
½
-
½
2
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2327
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2185
1
-
0
3
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2123
4
NC
Machidon Cristi
3
MDA
2212
1
-
0
4
9
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2033
15
1N
Melchior Alex
2.5
ITA
1948
0
-
1
5
16
1N
Bria Simone
2.5
ITA
1918
10
CM
Sarrecchia Maurizio
2
ITA
2007
½
-
½
6
12
CM
Palladino Andrea
2
ITA
1990
11
CM
Grasso Nino
2
ITA
1998
1
-
0
7
13
CM
Gonzini Gianmaria
2
ITA
1957
14
1N
D'Aquino Ugo
1.5
ITA
1950
1
-
0
8
8
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
2043
1
-
F
9
7
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2121
0
-
F
Informativa Privacy