Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MARE DI FANO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508012A
MARE DI FANO 2015
FANO
PU
MAR
01-08-2015
08-08-2015
9
36
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
MARE DI FANO 2015
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
LUCCHI S.
Prohaszka Peter
Sadzikowski Daniel
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Bettalli Francesco
Brancaleoni Maurizio
Brizzi Matteo
Della Sala Bruno
Drago Paolo
Friedrichs Klaus
Gamberini Davide
Getz Nicolai
Havanecz Bianka
Klukas Achim
Limbourg Philipp Dr.
Machidon Cristi
Meessen Rudolf
Mikalsen Erlend
Moroni Luca
Ostapchik Anton
Pacini Ermanno
Parenti Davide
Petkov Vladimir
Prohaszka Peter
Promyshlyanskiy Vitaliy
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rezzuti Vincenzo
Ricci Alessio
Rovedi Mauro
Sadzikowski Daniel
Teterev Vitaly
Tolibayev Timur
Turner Matthew J
Urkedal Frode
Vovk Andrey
Vovk Yuri
Wieczorek Oskar
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2218
1
GM
Vovk Yuri
UKR
2624
0
-
1
2
2
GM
Vovk Andrey
UKR
2606
19
NC
Machidon Cristi
MDA
2212
1
-
0
3
20
NC
Limbourg Philipp Dr.
GER
2203
3
GM
Prohaszka Peter
HUN
2602
½
-
½
4
4
IM
Rambaldi Francesco
ITA
2517
21
NC
Brizzi Matteo
ITA
2094
1
-
0
5
22
NC
Klukas Achim
GER
2088
5
IM
Urkedal Frode
NOR
2509
0
-
1
6
6
GM
Teterev Vitaly
BLR
2501
23
NC
Rago Riccardo
ITA
2075
1
-
0
7
24
NC
Ostapchik Anton
BLR
2063
7
GM
Petkov Vladimir
BUL
2495
½
-
½
8
8
GM
Turner Matthew J
SCO
2480
25
NC
Pacini Ermanno
ITA
2051
1
-
0
9
26
NC
Della Sala Bruno
ITA
2050
9
IM
Sadzikowski Daniel
POL
2480
0
-
1
10
10
FM
Moroni Luca
ITA
2461
27
NC
Drago Paolo
ITA
2029
1
-
0
11
28
NC
Rovedi Mauro
ITA
2006
11
IM
Wieczorek Oskar
POL
2416
0
-
1
12
12
IM
Getz Nicolai
NOR
2386
29
NC
Parenti Davide
ITA
2004
1
-
0
13
30
NC
Wieringa Helmer
NED
1994
13
FM
Mikalsen Erlend
NOR
2350
0
-
1
14
14
FM
Friedrichs Klaus
GER
2309
31
NC
Tolibayev Timur
KAZ
1993
1
-
0
15
32
NC
Agrifoglio Fabio
ITA
1957
15
WIM
Havanecz Bianka
HUN
2261
0
-
1
16
16
NC
Promyshlyanskiy Vitaliy
UKR
2233
33
NC
Rezzuti Vincenzo
ITA
1957
1
-
0
17
34
NC
Bettalli Francesco
ITA
1930
17
FM
Meessen Rudolf
BEL
2221
½
-
½
18
35
NC
Ricci Alessio
ITA
1923
1
-
F
19
36
NC
Gamberini Davide
ITA
1905
0
-
F
Informativa Privacy