Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509001C
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
23-08-2015
30-08-2015
8
37
PALMA MAURO
Denominazione:
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - GANCI S. - BALZARINI T.
Franciosi Claudio
Merlotti Marco
1
Cambria Gilberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Basletta Giovanni
Benazzo Angelo
Bendinelli Barbara
Biava Pierluigi
Boerci Roberto
Cambria Gilberto
Cattoni Luca
Cipriani Emilio
Colantonio Marco
Colica Daniele
Colombo Abner
Colonetti Fabio
Davini Andrea
Di Martino Eugenio
Fantina Carla
Franciosi Claudio
Giovannini Stefano
Gonella Graziano
Greco Umberto
Hunt Caro
Lavorgna Francesco
Lima Francesco
Loggia Davide
Mapelli Davide
Meharunkar Prabhav
Melega Michele
Merlotti Marco
Panini Luciano
Picasso Filippo
Poletto Daniele
Saccani Ettore
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Strada Giorgio
Tiraboschi Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Merlotti Marco
ITA
1794
18
NC
Cipriani Emilio
ITA
1657
1
-
0
2
19
NC
Lima Francesco
ITA
1651
2
NC
Giovannini Stefano
ITA
1757
½
-
½
3
3
NC
Panini Luciano
ITA
1748
20
NC
Colonetti Fabio
ITA
1639
0
-
1
4
21
NC
Andolfatto Maria
ITA
1634
4
NC
Cambria Gilberto
ITA
1741
0
-
1
5
5
NC
Greco Umberto
ITA
1731
22
NC
Mapelli Davide
ITA
1630
½
-
½
6
23
NC
Cattoni Luca
ITA
1624
6
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1720
½
-
½
7
7
NC
Franciosi Claudio
ITA
1717
24
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1593
1
-
0
8
26
NC
Silini Bruno
ITA
1586
8
NC
Poletto Daniele
ITA
1710
½
-
½
9
9
NC
Boerci Roberto
ITA
1701
27
NC
Biava Pierluigi
ITA
1579
0
-
1
10
29
NC
Basletta Giovanni
ITA
1558
10
NC
Saccani Ettore
ITA
1697
½
-
½
11
11
NC
Davini Andrea
ITA
1695
30
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1554
0
-
1
12
31
NC
Picasso Filippo
ITA
1483
12
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1689
½
-
½
13
13
NC
Scarpellini Felice
ITA
1670
32
NC
Loggia Davide
ITA
1476
1
-
0
14
33
NC
Bendinelli Barbara
ITA
1440
14
NC
Colica Daniele
ITA
1663
0
-
1
15
15
NC
Hunt Caro
WLS
1663
34
NC
Strada Giorgio
ITA
1365
1
-
0
16
35
NC
Fantina Carla
ITA
1319
16
NC
Colantonio Marco
ITA
1662
0
-
1
17
17
NC
Benazzo Angelo
ITA
1661
36
NC
Colombo Abner
ITA
1307
1
-
0
18
37
NC
Gonella Graziano
ITA
1181
25
NC
Melega Michele
ITA
1592
0
-
1
19
28
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1571
0
-
F
Informativa Privacy