Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 OPEN WEEKEND D ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509002B
2 OPEN WEEKEND D ESTATE
Milano
MI
LOM
04-09-2015
06-09-2015
5
14
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
2 OPEN WEEKEND D ESTATE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
MERLINI O.
Brioschi Camillo
Regondi Lorenzo
1
Poletto Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brioschi Camillo
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Castoldi Andrea
Fantina Carla
Fragni Enrico
Leopardi Stefano
Lin Yuxu
Marcuzzo Stefano
Miracola Giuseppe
Poletto Daniele
Regondi Lorenzo
Seva Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Caccia Mathias
ITA
1488
1
NC
Brioschi Camillo
ITA
1731
½
-
½
2
2
NC
Poletto Daniele
ITA
1722
9
NC
Regondi Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
3
10
NC
Castoldi Andrea
ITA
1420
3
NC
Cagnotto Marco
ITA
1680
0
-
1
4
5
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1566
11
NC
Lin Yuxu
ITA
1380
0
-
1
5
12
NC
Fantina Carla
ITA
1328
6
NC
Carbone Lorenzo
ITA
1564
½
-
½
6
7
NC
Fragni Enrico
ITA
1561
13
NC
Seva Alessio
ITA
1185
1
-
0
7
4
NC
Leopardi Stefano
ITA
1594
0
-
F
8
14
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1179
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1680
14
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
1
-
0
2
9
NC
Regondi Lorenzo
1
ITA
1440
7
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1561
1
-
0
3
11
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1380
8
NC
Caccia Mathias
0.5
ITA
1488
½
-
½
4
1
NC
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1731
12
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1328
1
-
0
5
6
NC
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1564
2
NC
Poletto Daniele
0
ITA
1722
½
-
½
6
4
NC
Leopardi Stefano
0
ITA
1594
10
NC
Castoldi Andrea
0
ITA
1420
1
-
0
7
13
NC
Seva Alessio
0
ITA
1185
5
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1566
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Regondi Lorenzo
2
ITA
1440
3
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1680
1
-
0
2
11
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1380
1
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1731
0
-
1
3
8
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1488
4
NC
Leopardi Stefano
1
ITA
1594
½
-
½
4
14
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
7
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1561
0
-
1
5
5
NC
Marcuzzo Stefano
0.5
ITA
1566
6
NC
Carbone Lorenzo
1
ITA
1564
1
-
0
6
12
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1328
2
NC
Poletto Daniele
0.5
ITA
1722
0
-
1
7
10
NC
Castoldi Andrea
0
ITA
1420
13
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1185
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1731
9
NC
Regondi Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1561
3
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1680
0
-
1
3
2
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1722
8
NC
Caccia Mathias
1.5
ITA
1488
1
-
0
4
4
NC
Leopardi Stefano
1.5
ITA
1594
5
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1566
½
-
½
5
13
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1185
11
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1380
½
-
½
6
6
NC
Carbone Lorenzo
1
ITA
1564
14
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
1
-
0
7
12
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1328
1
-
F
8
10
NC
Castoldi Andrea
0
ITA
1420
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1680
1
NC
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1731
0
-
1
2
9
NC
Regondi Lorenzo
3
ITA
1440
4
NC
Leopardi Stefano
2
ITA
1594
½
-
½
3
5
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1566
2
NC
Poletto Daniele
2.5
ITA
1722
0
-
1
4
13
NC
Seva Alessio
2
ITA
1185
6
NC
Carbone Lorenzo
2
ITA
1564
½
-
½
5
11
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1380
7
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1561
1
-
0
6
14
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
12
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1328
0
-
1
7
8
NC
Caccia Mathias
1.5
ITA
1488
1
-
F
8
10
NC
Castoldi Andrea
0
ITA
1420
0
-
F
Informativa Privacy