Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004B
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
48
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Gigovski Gjoko
Arnetta Maria Teresa
1
Laco Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Barletta Antonio
Benetti Lorenzo
Bona Massimiliano
Brecelj Jaro Ivan
Brecevic Liam
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Carola Paolo
De Luca Marco
Franca Veronika
Genzo Enrico
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gruden Matej
Hvala Inja Ajda
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Malkoc Tilen
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Mazzetta Renato
Palma Andrea
Paniga Danilo
Pegoraro Nicola
Pellicoro Roberto
Perion Alessandra
Pesiri Rossano
Poli Diego
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Riccobon Elia
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Santeramo Claudia
Santinello Massimiliano
Stantic Severino
Suc Timothy
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Vidic Marjan
Vrecek Matej
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Tomio Dante
1
ITA
1824
1
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
2074
0
-
1
2
2
NC
Suc Timothy
1
SLO
2062
17
NC
Pellicoro Roberto
1
ITA
1839
1
-
0
3
20
NC
Kobal Sasa
1
ITA
1810
3
NC
Gigovski Gjoko
1
ITA
2004
0
-
1
4
22
NC
Benetti Lorenzo
1
ITA
1798
5
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
1989
0
-
1
5
6
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
1981
19
NC
Carola Paolo
1
ITA
1815
0
-
1
6
24
NC
Genzo Enrico
1
ITA
1732
9
NC
Barletta Antonio
1
ITA
1963
½
-
½
7
12
NC
Mazzetta Renato
1
ITA
1909
21
NC
Palma Andrea
1
ITA
1802
1
-
0
8
35
NC
Gruden Matej
1
ITA
1645
13
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1855
½
-
½
9
14
NC
Stantic Severino
1
ITA
1844
23
NC
Paniga Danilo
1
ITA
1783
0
-
1
10
40
NC
De Luca Marco
1
ITA
1585
15
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1842
0
-
1
11
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
1997
32
NC
Brecevic Liam
0.5
SLO
1677
1
-
0
12
10
NC
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
1918
7
NC
Ursic Aleksander
0.5
SLO
1975
1
-
0
13
8
NC
Samuelli Daniele
0.5
ITA
1969
34
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1660
1
-
0
14
31
NC
Vrecek Matej
0.5
SLO
1684
28
NC
Poli Diego
0.5
ITA
1702
1
-
0
15
41
NC
Jereb Lana
0
SLO
1580
11
NC
Franca Veronika
0
SLO
1909
0
-
1
16
25
NC
Camana Filippo
0
ITA
1726
16
NC
Bona Massimiliano
0
ITA
1839
1
-
0
17
43
NC
Perion Alessandra
0
ITA
1559
26
NC
Masella Vincenzo
0
ITA
1726
1
-
0
18
27
NC
Malkoc Tilen
0
SLO
1704
42
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1560
1
-
0
19
29
NC
Buzzurro Mario
0
ITA
1697
44
NC
Brecelj Jaro Ivan
0
ITA
1417
1
-
0
20
45
NC
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1410
30
NC
Possa Alberto
0
ITA
1695
0
-
1
21
33
NC
Vidic Marjan
0
SLO
1665
46
NC
Santeramo Claudia
0
ITA
1333
1
-
0
22
47
NC
Hvala Inja Ajda
0
SLO
1278
36
NC
Lavarone Andrea
0
ITA
1641
0
-
1
23
37
NC
Markocic Spela
0
SLO
1641
48
NC
Gregoric Andraz
0
SLO
1216
1
-
0
24
39
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1609
38
NC
Santinello Massimiliano
0
ITA
1618
1
-
0
Informativa Privacy