Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509005A
43° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
CATTOLICA
RN
EMI
29-08-2015
04-09-2015
7
20
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
43° CAMPIONATO ITALIANO A.S.C.I.D.
Luogo:
CATTOLICA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 2h 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Vrioni Bersan
Badano Giancarlo
1
Murgia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Ludovica
Avanzi Gioni
Badano Giancarlo
Battaglia Gabriele
Brunetti Emilio
Cesena Giuseppe
Ciciarello Federico
Crocioni Luca
Delmonte Davide
Gamba Annamaria
Gasperoni Claudio
Mantelli Luca
Marino' Giuseppe
Melle Ezio
Murgia Stefano
Scata' Laura
Sommadossi Roberto
Trapletti Cosetta
Vrioni Bersan
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Brunetti Emilio
ITA
1434
1
1N
Badano Giancarlo
ITA
1915
0
-
1
2
2
1N
Vrioni Bersan
ITA
1873
12
NC
Cesena Giuseppe
ITA
1410
1
-
0
3
13
3N
Sommadossi Roberto
ITA
1388
4
1N
Melle Ezio
ITA
1718
1
-
0
4
5
CM
Murgia Stefano
ITA
1705
15
NC
Gamba Annamaria
ITA
1374
1
-
0
5
16
3N
Marino' Giuseppe
ITA
1353
6
2N
Avanzi Gioni
ITA
1598
0
-
1
6
7
NC
Mantelli Luca
ITA
1486
17
NC
Amato Ludovica
ITA
1344
1
-
0
7
18
NC
Ciciarello Federico
ITA
1338
8
NC
Delmonte Davide
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Scata' Laura
ITA
1440
19
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1296
0
-
1
9
20
NC
Trapletti Cosetta
ITA
1293
10
NC
Crocioni Luca
ITA
1437
0
-
1
10
3
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1867
0
-
F
11
14
NC
Zenini Simone
ITA
1378
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1915
7
NC
Mantelli Luca
1
ITA
1486
1
-
0
2
10
NC
Crocioni Luca
1
ITA
1437
2
1N
Vrioni Bersan
1
ITA
1873
0
-
1
3
19
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1296
5
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1705
0
-
1
4
6
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1598
13
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1388
1
-
0
5
4
1N
Melle Ezio
0
ITA
1718
18
NC
Ciciarello Federico
1
ITA
1338
1
-
0
6
8
NC
Delmonte Davide
0
ITA
1440
14
NC
Zenini Simone
0
ITA
1378
0
-
1
7
15
NC
Gamba Annamaria
0
ITA
1374
9
NC
Scata' Laura
0
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Amato Ludovica
0
ITA
1344
11
NC
Brunetti Emilio
0
ITA
1434
1
-
0
9
12
NC
Cesena Giuseppe
0
ITA
1410
16
3N
Marino' Giuseppe
0
ITA
1353
0
-
1
10
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
11
20
NC
Trapletti Cosetta
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Murgia Stefano
2
ITA
1705
1
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1915
½
-
½
2
2
1N
Vrioni Bersan
2
ITA
1873
6
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1598
1
-
0
3
16
3N
Marino' Giuseppe
1
ITA
1353
4
1N
Melle Ezio
1
ITA
1718
0
-
1
4
7
NC
Mantelli Luca
1
ITA
1486
15
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1374
1
-
0
5
18
NC
Ciciarello Federico
1
ITA
1338
10
NC
Crocioni Luca
1
ITA
1437
0
-
1
6
13
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1388
17
NC
Amato Ludovica
1
ITA
1344
0
-
1
7
14
NC
Zenini Simone
1
ITA
1378
20
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1293
1
-
0
8
11
NC
Brunetti Emilio
0
ITA
1434
19
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1296
1
-
0
9
9
NC
Scata' Laura
0
ITA
1440
8
NC
Delmonte Davide
0
ITA
1440
0
-
1
10
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
11
12
NC
Cesena Giuseppe
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1915
2
1N
Vrioni Bersan
3
ITA
1873
½
-
½
2
6
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1598
5
CM
Murgia Stefano
2.5
ITA
1705
1
-
0
3
4
1N
Melle Ezio
2
ITA
1718
14
NC
Zenini Simone
2
ITA
1378
1
-
0
4
10
NC
Crocioni Luca
2
ITA
1437
7
NC
Mantelli Luca
2
ITA
1486
0
-
1
5
17
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1344
12
NC
Cesena Giuseppe
1
ITA
1410
0
-
1
6
8
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1440
16
3N
Marino' Giuseppe
1
ITA
1353
0
-
1
7
20
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1293
11
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1434
0
-
1
8
19
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1296
13
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1388
0
-
1
9
15
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1374
18
NC
Ciciarello Federico
1
ITA
1338
1
-
0
10
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
11
9
NC
Scata' Laura
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Vrioni Bersan
3.5
ITA
1873
4
1N
Melle Ezio
3
ITA
1718
1
-
0
2
6
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1598
1
1N
Badano Giancarlo
3
ITA
1915
0
-
1
3
7
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1486
5
CM
Murgia Stefano
2.5
ITA
1705
0
-
1
4
13
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1388
10
NC
Crocioni Luca
2
ITA
1437
1
-
0
5
11
NC
Brunetti Emilio
2
ITA
1434
16
3N
Marino' Giuseppe
2
ITA
1353
0
-
1
6
12
NC
Cesena Giuseppe
2
ITA
1410
15
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1374
1
-
0
7
14
NC
Zenini Simone
2
ITA
1378
17
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1344
1
-
0
8
18
NC
Ciciarello Federico
1
ITA
1338
9
NC
Scata' Laura
1
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1296
20
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1293
1
-
0
10
8
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1440
1
-
F
11
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Murgia Stefano
3.5
ITA
1705
2
1N
Vrioni Bersan
4.5
ITA
1873
0
-
1
2
1
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1915
13
3N
Sommadossi Roberto
3
ITA
1388
1
-
0
3
4
1N
Melle Ezio
3
ITA
1718
12
NC
Cesena Giuseppe
3
ITA
1410
1
-
0
4
14
NC
Zenini Simone
3
ITA
1378
6
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1598
1
-
0
5
16
3N
Marino' Giuseppe
3
ITA
1353
7
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1486
1
-
0
6
17
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1344
8
NC
Delmonte Davide
2
ITA
1440
1
-
0
7
10
NC
Crocioni Luca
2
ITA
1437
19
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1296
0
-
1
8
15
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1374
11
NC
Brunetti Emilio
2
ITA
1434
0
-
1
9
9
NC
Scata' Laura
1
ITA
1440
20
NC
Trapletti Cosetta
1
ITA
1293
½
-
½
10
18
NC
Ciciarello Federico
2
ITA
1338
1
-
F
11
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Vrioni Bersan
5.5
ITA
1873
14
NC
Zenini Simone
4
ITA
1378
1
-
0
2
16
3N
Marino' Giuseppe
4
ITA
1353
1
1N
Badano Giancarlo
5
ITA
1915
0
-
1
3
5
CM
Murgia Stefano
3.5
ITA
1705
4
1N
Melle Ezio
4
ITA
1718
1
-
0
4
6
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1598
17
NC
Amato Ludovica
3
ITA
1344
½
-
½
5
7
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1486
13
3N
Sommadossi Roberto
3
ITA
1388
1
-
0
6
11
NC
Brunetti Emilio
3
ITA
1434
18
NC
Ciciarello Federico
3
ITA
1338
1
-
0
7
12
NC
Cesena Giuseppe
3
ITA
1410
19
NC
Battaglia Gabriele
3
ITA
1296
1
-
0
8
20
NC
Trapletti Cosetta
1.5
ITA
1293
8
NC
Delmonte Davide
2
ITA
1440
0
-
1
9
10
NC
Crocioni Luca
2
ITA
1437
9
NC
Scata' Laura
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Gamba Annamaria
2
ITA
1374
1
-
F
11
3
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1867
0
-
F
Informativa Privacy