|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
3 |
1 |
|
GM |
Ivanov Sergey |
4.0 |
RUS |
|
|
1961 |
M |
2561 |
|
|
2273 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
20 |
|
NC |
Begelman Boris |
4.0 |
RUS |
|
|
1983 |
M |
2125 |
|
|
2607 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
19 |
37 |
|
1N |
Guerini Silvia |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
1914 |
|
|
2148 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
33 |
38 |
|
NC |
Misyura Ilya |
1.5 |
ENG |
|
|
2004 |
M |
1741 |
|
|
2039 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
6 |
3 |
|
IM |
Stella Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
CR |
1993 |
M |
2413 |
|
|
2253 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
12 |
4 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2278 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
4 |
9 |
|
M |
Sgnaolin Davide |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1979 |
M |
2241 |
|
|
2363 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
9 |
16 |
|
CM |
Tirelli Mauro |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1996 |
M |
2155 |
|
|
2326 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
19 |
37 |
|
1N |
Guerini Silvia |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
1914 |
|
|
2148 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
2 |
20 |
|
NC |
Begelman Boris |
4.0 |
RUS |
|
|
1983 |
M |
2125 |
|
|
2607 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
20 |
|
NC |
Begelman Boris |
4.0 |
RUS |
|
|
1983 |
M |
2125 |
|
|
2607 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
9 |
16 |
|
CM |
Tirelli Mauro |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1996 |
M |
2155 |
|
|
2326 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
17 |
6 |
|
CM |
Bardone Lorenzo |
2.5 |
ITA |
PIE |
BI |
1997 |
M |
2253 |
|
|
2081 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
14 |
17 |
|
CM |
Cafaro Luca |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
M |
2152 |
|
|
2278 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
36 |
33 |
|
1N |
Agnello Francesco Claudio |
1.0 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
1945 |
|
|
1883 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
33 |
38 |
|
NC |
Misyura Ilya |
1.5 |
ENG |
|
|
2004 |
M |
1741 |
|
|
2039 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
|
Prima tra le donne |
|
19 |
37 |
|
1N |
Guerini Silvia |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
1914 |
|
|
2148 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
4 |
9 |
|
M |
Sgnaolin Davide |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1979 |
M |
2241 |
|
|
2363 |
|
Primo della nazione ENG |
|
33 |
38 |
|
NC |
Misyura Ilya |
1.5 |
ENG |
|
|
2004 |
M |
1741 |
|
|
2039 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
2 |
|
GM |
Naumkin Igor |
4.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2433 |
|
|
2541 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
9 |
16 |
|
CM |
Tirelli Mauro |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1996 |
M |
2155 |
|
|
2326 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
14 |
17 |
|
CM |
Cafaro Luca |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
M |
2152 |
|
|
2278 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
4 |
9 |
|
M |
Sgnaolin Davide |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1979 |
M |
2241 |
|
|
2363 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
10 |
21 |
|
CM |
Siclari Giovanni |
3.0 |
ITA |
PIE |
BI |
1996 |
M |
2120 |
|
|
2252 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
36 |
33 |
|
1N |
Agnello Francesco Claudio |
1.0 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
1945 |
|
|
1883 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
8 |
14 |
|
M |
Madiai Federico |
3.5 |
ITA |
TOS |
AR |
1987 |
M |
2176 |
|
|
2281 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
36 |
33 |
|
1N |
Agnello Francesco Claudio |
1.0 |
ITA |
SIC |
AG |
2001 |
M |
1945 |
|
|
1883 |
|
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
8 |
14 |
|
M |
Madiai Federico |
3.5 |
ITA |
TOS |
AR |
1987 |
M |
2176 |
|
|
2281 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
19 |
37 |
|
1N |
Guerini Silvia |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
1914 |
|
|
2148 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
10 |
21 |
|
CM |
Siclari Giovanni |
3.0 |
ITA |
PIE |
BI |
1996 |
M |
2120 |
|
|
2252 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
12 |
4 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2278 |
|
Primo della provincia CN - Cuneo |
|
28 |
35 |
|
1N |
Autino Massimiliano |
2.0 |
ITA |
PIE |
CN |
1980 |
M |
1924 |
|
|
2036 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
20 |
32 |
|
CM |
Rossini Fulvio |
2.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1997 |
M |
1964 |
|
|
2140 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
6 |
3 |
|
IM |
Stella Andrea |
3.5 |
ITA |
LOM |
CR |
1993 |
M |
2413 |
|
|
2253 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
35 |
31 |
|
CM |
Villa Giorgio |
1.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1995 |
M |
2028 |
|
|
1825 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
13 |
8 |
|
M |
Lapiccirella Daniele |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1986 |
M |
2246 |
|
|
2193 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
5 |
7 |
|
M |
Profumo Alberto |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1956 |
M |
2248 |
|
|
2197 |
|
Primo della provincia NO - Novara |
|
18 |
25 |
|
CM |
Bargeri Ludovico |
2.5 |
ITA |
PIE |
NO |
1996 |
M |
2092 |
|
|
2156 |
|
Primo della provincia PC - Piacenza |
|
9 |
16 |
|
CM |
Tirelli Mauro |
3.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1996 |
M |
2155 |
|
|
2326 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
11 |
5 |
|
IM |
Vezzosi Paolo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1960 |
M |
2353 |
|
|
2349 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
14 |
17 |
|
CM |
Cafaro Luca |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
M |
2152 |
|
|
2278 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
16 |
30 |
|
CM |
Llupa Oltjon |
2.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1985 |
M |
2030 |
|
|
2237 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
4 |
9 |
|
M |
Sgnaolin Davide |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1979 |
M |
2241 |
|
|
2363 |