Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510001B
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Biella
BI
PIE
25-09-2015
27-09-2015
5
41
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DOPPIONI M. - BALZARINI T.
Pedoni Lorenzo
Caldi Mario
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Baronio Gaia
Bocchi Paolo
Bonferroni Carlo
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Buffa Pietro
Caldi Mario
Costantino Gian Franco
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Filice Davide
Gennaro Isabella
Guerini Sara
Isoardi Luigi
Izzo Riccardo
Jirillo Antonio
Lavino Stefano
Libutti Michele
Lucchese Paolo
Madiai Filippo
Mantovan Giuseppe
Mapelli Davide
Marani Luca
Marinc Damir
Moratto Davide
Nanni Sergio
Pedoni Lorenzo
Pirrello Christian
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rinaudo Giada
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Sigillo Carmelo
Solinas Giuseppe
Sorba Enrico
Squara Marco
Sunder Matteo
Valenzano Giorgio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Libutti Michele
ITA
1761
1
NC
Marinc Damir
SLO
1999
½
-
½
2
2
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1969
22
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1758
1
-
0
3
23
1N
Isoardi Luigi
ITA
1753
3
1N
Barbero Marco
ITA
1967
1
-
0
4
4
CM
Lucchese Paolo
ITA
1913
24
2N
Guerini Sara
ITA
1744
½
-
½
5
25
1N
Zannoni Gianni
ITA
1736
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1886
½
-
½
6
6
1N
Gennaro Isabella
ITA
1875
26
1N
Izzo Riccardo
ITA
1732
0
-
1
7
27
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1732
7
1N
Pirrello Christian
ITA
1871
0
-
1
8
8
CM
Caldi Mario
ITA
1864
28
CM
Brioschi Camillo
ITA
1731
1
-
0
9
29
1N
Nanni Sergio
ITA
1730
9
1N
Rocchi Enrico
ITA
1860
½
-
½
10
10
1N
Baronio Gaia
ITA
1853
30
NC
Doran Niall
IRL
1718
1
-
0
11
31
2N
Madiai Filippo
ITA
1716
11
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1853
1
-
0
12
12
1N
Marani Luca
ITA
1852
32
2N
Sorba Enrico
ITA
1696
1
-
0
13
33
1N
Moratto Davide
ITA
1674
13
CM
Raselli Claudio
ITA
1832
0
-
1
14
14
1N
Bocchi Paolo
ITA
1826
34
1N
Ragoso Mario
ITA
1655
1
-
0
15
35
2N
Rinaudo Giada
ITA
1639
15
1N
Filice Davide
ITA
1825
0
-
1
16
16
NC
Bonferroni Carlo
SUI
1812
36
2N
Mapelli Davide
ITA
1630
1
-
0
17
37
2N
Jirillo Antonio
ITA
1629
17
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
½
-
½
18
18
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1788
38
2N
Rossi Emanuele
ITA
1615
1
-
0
19
39
2N
Lavino Stefano
ITA
1605
19
1N
Squara Marco
ITA
1779
0
-
1
20
20
1N
Buffa Pietro
ITA
1778
40
2N
Sunder Matteo
ITA
1569
1
-
0
21
41
NC
Solinas Giuseppe
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Bonferroni Carlo
1
SUI
1812
2
1N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1969
0
-
1
2
7
1N
Pirrello Christian
1
ITA
1871
18
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1788
1
-
0
3
19
1N
Squara Marco
1
ITA
1779
8
CM
Caldi Mario
1
ITA
1864
0
-
1
4
20
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1778
10
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1853
1
-
0
5
26
1N
Izzo Riccardo
1
ITA
1732
12
1N
Marani Luca
1
ITA
1852
0
-
1
6
13
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1832
23
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1753
½
-
½
7
41
NC
Solinas Giuseppe
1
ITA
1440
14
1N
Bocchi Paolo
1
ITA
1826
0
-
1
8
15
1N
Filice Davide
1
ITA
1825
31
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1716
1
-
0
9
1
NC
Marinc Damir
0.5
SLO
1999
25
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1736
1
-
0
10
17
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1793
4
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1913
½
-
½
11
5
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1886
29
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1730
1
-
0
12
9
1N
Rocchi Enrico
0.5
ITA
1860
37
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1629
1
-
0
13
24
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1744
21
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1761
1
-
0
14
3
1N
Barbero Marco
0
ITA
1967
32
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1696
1
-
0
15
34
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1655
6
1N
Gennaro Isabella
0
ITA
1875
½
-
½
16
11
1N
Valenzano Giorgio
0
ITA
1853
33
1N
Moratto Davide
0
ITA
1674
1
-
0
17
22
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1758
35
2N
Rinaudo Giada
0
ITA
1639
1
-
0
18
36
2N
Mapelli Davide
0
ITA
1630
27
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1732
1
-
0
19
28
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1731
38
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1615
1
-
0
20
30
NC
Doran Niall
0
IRL
1718
39
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1605
½
-
½
21
40
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1569
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1969
15
1N
Filice Davide
2
ITA
1825
1
-
0
2
12
1N
Marani Luca
2
ITA
1852
7
1N
Pirrello Christian
2
ITA
1871
0
-
1
3
8
CM
Caldi Mario
2
ITA
1864
20
1N
Buffa Pietro
2
ITA
1778
½
-
½
4
14
1N
Bocchi Paolo
2
ITA
1826
1
NC
Marinc Damir
1.5
SLO
1999
½
-
½
5
13
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1832
5
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1886
½
-
½
6
23
1N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1753
9
1N
Rocchi Enrico
1.5
ITA
1860
1
-
0
7
3
1N
Barbero Marco
1
ITA
1967
24
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1744
1
-
0
8
4
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1913
22
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1758
1
-
0
9
10
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1853
26
1N
Izzo Riccardo
1
ITA
1732
1
-
0
10
28
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1731
11
1N
Valenzano Giorgio
1
ITA
1853
0
-
1
11
31
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1716
16
NC
Bonferroni Carlo
1
SUI
1812
½
-
½
12
36
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1630
17
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
½
-
½
13
18
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1788
41
NC
Solinas Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
14
40
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1569
19
1N
Squara Marco
1
ITA
1779
½
-
½
15
6
1N
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1875
30
NC
Doran Niall
0.5
IRL
1718
½
-
½
16
21
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1761
34
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1655
½
-
½
17
25
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1736
37
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1629
½
-
½
18
29
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1730
39
2N
Lavino Stefano
0.5
ITA
1605
1
-
0
19
27
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1732
33
1N
Moratto Davide
0
ITA
1674
1
-
0
20
32
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1696
35
2N
Rinaudo Giada
0
ITA
1639
½
-
½
21
38
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1615
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pirrello Christian
3
ITA
1871
2
1N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1969
0
-
1
2
23
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
1753
8
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1864
½
-
½
3
20
1N
Buffa Pietro
2.5
ITA
1778
14
1N
Bocchi Paolo
2.5
ITA
1826
½
-
½
4
1
NC
Marinc Damir
2
SLO
1999
10
1N
Baronio Gaia
2
ITA
1853
1
-
0
5
11
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1853
3
1N
Barbero Marco
2
ITA
1967
0
-
1
6
15
1N
Filice Davide
2
ITA
1825
4
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1913
1
-
0
7
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1886
12
1N
Marani Luca
2
ITA
1852
0
-
1
8
9
1N
Rocchi Enrico
1.5
ITA
1860
13
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1832
½
-
½
9
41
NC
Solinas Giuseppe
1.5
ITA
1440
16
NC
Bonferroni Carlo
1.5
SUI
1812
0
-
1
10
17
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1793
29
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1730
0
-
1
11
40
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1569
18
1N
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1788
½
-
½
12
19
1N
Squara Marco
1.5
ITA
1779
31
2N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1716
1
-
0
13
24
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1744
36
2N
Mapelli Davide
1.5
ITA
1630
1
-
0
14
37
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1629
6
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1875
1
-
0
15
30
NC
Doran Niall
1
IRL
1718
21
1N
Libutti Michele
1
ITA
1761
0
-
1
16
22
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1758
27
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1732
0
-
1
17
38
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1615
25
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1736
1
-
0
18
26
1N
Izzo Riccardo
1
ITA
1732
28
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1731
1
-
0
19
35
2N
Rinaudo Giada
0.5
ITA
1639
34
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1655
0
-
1
20
39
2N
Lavino Stefano
0.5
ITA
1605
32
2N
Sorba Enrico
0.5
ITA
1696
1
-
0
21
33
1N
Moratto Davide
0
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1969
20
1N
Buffa Pietro
3
ITA
1778
½
-
½
2
8
CM
Caldi Mario
3
ITA
1864
1
NC
Marinc Damir
3
SLO
1999
1
-
0
3
3
1N
Barbero Marco
3
ITA
1967
15
1N
Filice Davide
3
ITA
1825
0
-
1
4
14
1N
Bocchi Paolo
3
ITA
1826
7
1N
Pirrello Christian
3
ITA
1871
½
-
½
5
12
1N
Marani Luca
3
ITA
1852
23
1N
Isoardi Luigi
3
ITA
1753
1
-
0
6
13
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1832
19
1N
Squara Marco
2.5
ITA
1779
1
-
0
7
16
NC
Bonferroni Carlo
2.5
SUI
1812
24
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
1744
1
-
0
8
29
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1730
4
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1913
1
-
0
9
27
1N
Sigillo Carmelo
2
ITA
1732
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1886
½
-
½
10
34
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1655
9
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1860
½
-
½
11
10
1N
Baronio Gaia
2
ITA
1853
37
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1629
1
-
0
12
38
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1615
11
1N
Valenzano Giorgio
2
ITA
1853
0
-
1
13
18
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1788
26
1N
Izzo Riccardo
2
ITA
1732
½
-
½
14
21
1N
Libutti Michele
2
ITA
1761
40
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1569
1
-
0
15
31
2N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1716
39
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1605
½
-
½
16
36
2N
Mapelli Davide
1.5
ITA
1630
41
NC
Solinas Giuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
33
1N
Moratto Davide
1
ITA
1674
22
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1758
0
-
1
18
25
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1736
30
NC
Doran Niall
1
IRL
1718
½
-
½
19
32
2N
Sorba Enrico
0.5
ITA
1696
6
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1875
0
-
1
20
28
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1731
35
2N
Rinaudo Giada
0.5
ITA
1639
½
-
½
21
17
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1793
0
-
F
Informativa Privacy