Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008C
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
30
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Scagliarini Lara
Carisi Lorenzo
1
Zucchini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Angela
Aprile Massimo
Ardizzon Luca
Bellemo Nicola
Bordin Marco
Bordin Silvia
Boscolo Meneguolo Mattia
Busi Piero
Capparuccia Alessandro
Carisi Lorenzo
Cartegni Aldo Jose'
De Luca Stefano
Destro Davide
El Khalqi Mohamed
Fava Riccardo
Ferrari Paolo
Forcola Leonardo
Griguolo Luca
Martinello Edoardo
Mattei Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Posocco Dennis
Salvagno Matteo
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Schiavon Simone
Spinadin Mattia
Ureche Serafim
Vitale Caterina
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Aprile Massimo
ITA
1585
16
NC
Schiavon Simone
ITA
1440
1
-
0
2
17
NC
Spinadin Mattia
ITA
1440
2
3N
Scagliarini Lara
ITA
1528
0
-
1
3
3
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1516
18
NC
Ureche Serafim
ITA
1440
1
-
0
4
19
NC
Vitale Caterina
ITA
1440
4
NC
El Khalqi Mohamed
ITA
1503
0
-
1
5
5
NC
Martinello Edoardo
ITA
1453
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1429
1
-
0
6
21
NC
Bordin Marco
ITA
1423
6
NC
Alberton Angela
ITA
1452
1
-
0
7
7
NC
Ardizzon Luca
ITA
1440
22
NC
Bordin Silvia
ITA
1407
0
-
1
8
23
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1395
8
NC
Bellemo Nicola
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Forcola Leonardo
ITA
1440
24
NC
Posocco Dennis
ITA
1388
0
-
1
10
25
NC
Zucchini Massimo
ITA
1383
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Carisi Lorenzo
ITA
1440
26
NC
Busi Piero
ITA
1382
1
-
0
12
27
NC
Fava Riccardo
ITA
1380
12
NC
Destro Davide
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Griguolo Luca
ITA
1440
28
NC
De Luca Stefano
ITA
1368
0
-
1
14
29
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1317
14
NC
Mattei Gabriele
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Salvagno Matteo
ITA
1440
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1298
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1407
1
NC
Aprile Massimo
1
ITA
1585
½
-
½
2
2
3N
Scagliarini Lara
1
ITA
1528
23
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1395
1
-
0
3
24
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1388
3
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1516
½
-
½
4
4
NC
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1503
25
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1383
0
-
1
5
27
NC
Fava Riccardo
1
ITA
1380
5
NC
Martinello Edoardo
1
ITA
1453
0
-
1
6
28
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1368
11
NC
Carisi Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
7
29
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1317
21
NC
Bordin Marco
1
ITA
1423
0
-
1
8
6
NC
Alberton Angela
0
ITA
1452
15
NC
Salvagno Matteo
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
30
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1298
7
NC
Ardizzon Luca
0
ITA
1440
1
-
0
10
8
NC
Bellemo Nicola
0
ITA
1440
16
NC
Schiavon Simone
0
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Ureche Serafim
0
ITA
1440
9
NC
Forcola Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
12
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
0
ITA
1440
17
NC
Spinadin Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
13
12
NC
Destro Davide
0
ITA
1440
19
NC
Vitale Caterina
0
ITA
1440
0
-
1
14
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1429
13
NC
Griguolo Luca
0
ITA
1440
1
-
0
15
14
NC
Mattei Gabriele
0
ITA
1440
26
NC
Busi Piero
0
ITA
1382
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Carisi Lorenzo
2
ITA
1440
2
3N
Scagliarini Lara
2
ITA
1528
0
-
1
2
5
NC
Martinello Edoardo
2
ITA
1453
21
NC
Bordin Marco
2
ITA
1423
1
-
0
3
25
NC
Zucchini Massimo
2
ITA
1383
22
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1407
1
-
0
4
1
NC
Aprile Massimo
1.5
ITA
1585
24
NC
Posocco Dennis
1.5
ITA
1388
1
-
0
5
3
NC
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1516
30
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1298
1
-
0
6
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1429
4
NC
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1503
0
-
1
7
23
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1395
6
NC
Alberton Angela
1
ITA
1452
1
-
0
8
26
NC
Busi Piero
1
ITA
1382
8
NC
Bellemo Nicola
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
1
ITA
1440
27
NC
Fava Riccardo
1
ITA
1380
0
-
1
10
28
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1368
18
NC
Ureche Serafim
1
ITA
1440
1
-
0
11
19
NC
Vitale Caterina
1
ITA
1440
29
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1317
0
-
1
12
15
NC
Salvagno Matteo
0.5
ITA
1440
9
NC
Forcola Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
13
7
NC
Ardizzon Luca
0
ITA
1440
14
NC
Mattei Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
14
16
NC
Schiavon Simone
0
ITA
1440
12
NC
Destro Davide
0
ITA
1440
0
-
1
15
13
NC
Griguolo Luca
0
ITA
1440
17
NC
Spinadin Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Scagliarini Lara
3
ITA
1528
25
NC
Zucchini Massimo
3
ITA
1383
1
-
0
2
1
NC
Aprile Massimo
2.5
ITA
1585
5
NC
Martinello Edoardo
3
ITA
1453
1
-
0
3
4
NC
El Khalqi Mohamed
2
ITA
1503
3
NC
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1516
0
-
1
4
27
NC
Fava Riccardo
2
ITA
1380
11
NC
Carisi Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
5
21
NC
Bordin Marco
2
ITA
1423
28
NC
De Luca Stefano
2
ITA
1368
0
-
1
6
26
NC
Busi Piero
2
ITA
1382
23
NC
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1395
½
-
½
7
30
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1298
29
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1317
0
-
1
8
22
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1407
15
NC
Salvagno Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Posocco Dennis
1.5
ITA
1388
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
10
6
NC
Alberton Angela
1
ITA
1452
13
NC
Griguolo Luca
1
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Ureche Serafim
1
ITA
1440
7
NC
Ardizzon Luca
1
ITA
1440
0
-
1
12
8
NC
Bellemo Nicola
1
ITA
1440
19
NC
Vitale Caterina
1
ITA
1440
0
-
1
13
12
NC
Destro Davide
1
ITA
1440
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1429
0
-
1
14
9
NC
Forcola Leonardo
0
ITA
1440
14
NC
Mattei Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
15
16
NC
Schiavon Simone
0
ITA
1440
1
-
F
16
17
NC
Spinadin Mattia
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1516
2
3N
Scagliarini Lara
4
ITA
1528
½
-
½
2
11
NC
Carisi Lorenzo
3
ITA
1440
1
NC
Aprile Massimo
3.5
ITA
1585
1
-
0
3
5
NC
Martinello Edoardo
3
ITA
1453
28
NC
De Luca Stefano
3
ITA
1368
1
-
0
4
29
NC
Scagliarini Massimo
3
ITA
1317
25
NC
Zucchini Massimo
3
ITA
1383
0
-
1
5
22
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1407
26
NC
Busi Piero
2.5
ITA
1382
1
-
0
6
23
NC
Capparuccia Alessandro
2.5
ITA
1395
24
NC
Posocco Dennis
2.5
ITA
1388
1
-
0
7
7
NC
Ardizzon Luca
2
ITA
1440
4
NC
El Khalqi Mohamed
2
ITA
1503
0
-
1
8
20
NC
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1429
6
NC
Alberton Angela
2
ITA
1452
1
-
0
9
19
NC
Vitale Caterina
2
ITA
1440
21
NC
Bordin Marco
2
ITA
1423
0
-
1
10
15
NC
Salvagno Matteo
1.5
ITA
1440
27
NC
Fava Riccardo
2
ITA
1380
0
-
1
11
13
NC
Griguolo Luca
1
ITA
1440
8
NC
Bellemo Nicola
1
ITA
1440
1
-
0
12
16
NC
Schiavon Simone
1
ITA
1440
9
NC
Forcola Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
13
10
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
1
ITA
1440
12
NC
Destro Davide
1
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Mattei Gabriele
0
ITA
1440
18
NC
Ureche Serafim
1
ITA
1440
0
-
1
15
30
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1298
0
-
F
16
17
NC
Spinadin Mattia
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy