Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510019B
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Grammichele
CT
SIC
09-10-2015
11-10-2015
6
23
VELLA CARLO
Denominazione:
24° FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
1
Conti Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Gabriele
Bonfissuto Roberto
Compagnone Michele
Conti Silvano
Fasciana Angelo
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Franceschino Luca
Gueli Giovanni
Larocca Antonino
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
Pappalardo Santo
Parlato Rovella Nazareno
Pusano Gianluca
Raffetti Giovanni
Ristagno Calogero
Schembari Serafino
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
1
1N
Ferreri Daniele
4.5
ITA
12
1
6
1
4
0
0
1
22
½
11
1
1
10
2
2N
Arena Gabriele
3.0
ITA
13
1
7
0
15
0
19
1
3
0
14
1
-2
2
3
2N
Lombardo Salvo Danilo
4.5
ITA
14
1
20
1
7
0
13
1
2
1
4
½
0
3
4
1N
Conti Silvano
4.5
ITA
15
1
19
1
1
1
7
½
20
½
3
½
0
6
5
2N
Ristagno Calogero
4.0
ITA
16
1
23
1
22
0
20
0
10
1
9
1
0
17
6
2N
Compagnone Michele
2.0
ITA
17
1
1
0
19
1
0
0
13
0
23
0
-1
1
7
2N
Leonardi Daniele
4.5
ITA
18
1
2
1
3
1
4
½
11
0
22
1
0
14
8
2N
Parlato Rovella Nazareno
3.0
ITA
19
0
22
0
16
½
14
½
18
1
12
1
0
15
9
2N
Pappalardo Santo
2.5
ITA
20
0
14
0
18
1
12
½
15
1
5
0
2
13
10
2N
Franceschino Luca
3.0
ITA
22
0
15
0
17
1
23
1
5
0
19
1
0
5
11
2N
Schembari Serafino
4.0
ITA
23
0
16
1
14
1
15
1
7
1
1
0
0
19
12
2N
Larocca Antonino
2.0
ITA
1
0
17
1
13
0
9
½
14
½
8
0
0
7
13
2N
Tumino Andrea
4.0
ITA
2
0
18
1
12
1
3
0
6
1
20
1
0
16
14
3N
Finocchiaro Dante
2.0
ITA
3
0
9
1
11
0
8
½
12
½
2
0
0
12
15
2N
Fiorella Loreto
3.0
ITA
4
0
10
1
2
1
11
0
9
0
16
1
0
21
16
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
5
0
11
0
8
½
17
1
19
0
15
0
0
23
17
2N
Fasciana Angelo
0.0
ITA
6
0
12
0
10
0
16
0
0
0
0
0
0
20
18
3N
Bonfissuto Roberto
2.0
ITA
7
0
13
0
9
0
0
1
8
0
0
1
0
18
19
3N
Tirenna Francesco
2.0
ITA
8
1
4
0
6
0
2
0
16
1
10
0
0
9
20
NC
Verde Giuseppe
3.5
ITA
9
1
3
0
23
1
5
1
4
½
13
0
0
22
21
3N
Pusano Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
22
NC
Verde Daniela
3.5
ITA
10
1
8
1
5
1
0
0
1
½
7
0
-1
11
23
2N
Raffetti Giovanni
3.0
ITA
11
1
5
0
20
0
10
0
0
1
6
1
1
Informativa Privacy