Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1511005B 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI Asti AT PIE 23-10-2015 25-10-2015 5 16 LEONI ALESSANDRO
    Denominazione:      6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LEONI ALESSANDRO        


Forno Diego    
Vercelli Alessandro     1 Carfagna Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Carfagna Alex      ITA   1877   9       2N   Raviola Piergiorgio      ITA   1580   1   -   0    
   2   10       3N   Passalacqua Mattia      ITA   1578   2       1N   Forno Diego      ITA   1857   0   -   1    
   3   3       1N   Berutti Mario      ITA   1852   11       3N   Cassano Giuseppe      ITA   1526   0   -   1    
   4   12       3N   Franco Matteo      ITA   1509   4       1N   Vercelli Alessandro      ITA   1776   0   -   1    
   5   5       2N   Sorba Enrico      ITA   1696   13       3N   Musso Marco      ITA   1493   0   -   1    
   6   14       3N   Pivari Flavio      ITA   1485   6       2N   Moschetto Giuliano      ITA   1686   0   -   1    
   7   7       1N   Maran Walter      ITA   1658   15       NC   Piperissa Vincenzo      ITA   1440   1   -   0    
   8   16       3N   Briata Nicolo'      ITA   1365   8       2N   Dovano Jacopo      ITA   1628   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Dovano Jacopo   1   ITA   1628   1       1N   Carfagna Alex   1   ITA   1877   1   -   0    
   2   2       1N   Forno Diego   1   ITA   1857   7       1N   Maran Walter   1   ITA   1658   1   -   0    
   3   6       2N   Moschetto Giuliano   1   ITA   1686   11       3N   Cassano Giuseppe   1   ITA   1526   1   -   0    
   4   13       3N   Musso Marco   1   ITA   1493   3       1N   Berutti Mario   0   ITA   1852   0   -   1    
   5   12       3N   Franco Matteo   0   ITA   1509   5       2N   Sorba Enrico   0   ITA   1696   ½   -   ½    
   6   9       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1580   14       3N   Pivari Flavio   0   ITA   1485   0   -   1    
   7   15       NC   Piperissa Vincenzo   0   ITA   1440   10       3N   Passalacqua Mattia   0   ITA   1578   0   -   1    
   8   4       1N   Vercelli Alessandro   1   ITA   1776                         0   -      F 
   9   16       3N   Briata Nicolo'   0   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Moschetto Giuliano   2   ITA   1686   2       1N   Forno Diego   2   ITA   1857   0   -   1    
   2   4       1N   Vercelli Alessandro   1   ITA   1776   8       2N   Dovano Jacopo   2   ITA   1628   1   -   0    
   3   11       3N   Cassano Giuseppe   1   ITA   1526   1       1N   Carfagna Alex   1   ITA   1877   0   -   1    
   4   3       1N   Berutti Mario   1   ITA   1852   14       3N   Pivari Flavio   1   ITA   1485   1   -   0    
   5   7       1N   Maran Walter   1   ITA   1658   13       3N   Musso Marco   1   ITA   1493   1   -   0    
   6   10       3N   Passalacqua Mattia   1   ITA   1578   16       3N   Briata Nicolo'   1   ITA   1365   1   -   0    
   7   5       2N   Sorba Enrico   0.5   ITA   1696   9       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1580   1   -   0    
   8   15       NC   Piperissa Vincenzo   0   ITA   1440   12       3N   Franco Matteo   0.5   ITA   1509   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Forno Diego   3   ITA   1857   3       1N   Berutti Mario   2   ITA   1852   1   -   0    
   2   1       1N   Carfagna Alex   2   ITA   1877   7       1N   Maran Walter   2   ITA   1658   1   -   0    
   3   4       1N   Vercelli Alessandro   2   ITA   1776   10       3N   Passalacqua Mattia   2   ITA   1578   1   -   0    
   4   8       2N   Dovano Jacopo   2   ITA   1628   6       2N   Moschetto Giuliano   2   ITA   1686   0   -   1    
   5   11       3N   Cassano Giuseppe   1   ITA   1526   5       2N   Sorba Enrico   1.5   ITA   1696   0   -   1    
   6   13       3N   Musso Marco   1   ITA   1493   15       NC   Piperissa Vincenzo   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   14       3N   Pivari Flavio   1   ITA   1485   16       3N   Briata Nicolo'   1   ITA   1365   ½   -   ½    
   8   9       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1580   12       3N   Franco Matteo   0.5   ITA   1509   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Carfagna Alex   3   ITA   1877   2       1N   Forno Diego   4   ITA   1857   ½   -   ½    
   2   6       2N   Moschetto Giuliano   3   ITA   1686   4       1N   Vercelli Alessandro   3   ITA   1776   0   -   1    
   3   5       2N   Sorba Enrico   2.5   ITA   1696   7       1N   Maran Walter   2   ITA   1658   0   -   1    
   4   3       1N   Berutti Mario   2   ITA   1852   10       3N   Passalacqua Mattia   2   ITA   1578   1   -   0    
   5   15       NC   Piperissa Vincenzo   2   ITA   1440   8       2N   Dovano Jacopo   2   ITA   1628   0   -   1    
   6   12       3N   Franco Matteo   1   ITA   1509   14       3N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1485   0   -   1    
   7   16       3N   Briata Nicolo'   1.5   ITA   1365   13       3N   Musso Marco   1   ITA   1493   1   -   0    
   8   9       2N   Raviola Piergiorgio   0.5   ITA   1580   11       3N   Cassano Giuseppe   1   ITA   1526   1   -   0    


Informativa Privacy