Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° TORNEO SAN MATTEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511008A
41° TORNEO SAN MATTEO
nichelino
TO
PIE
18-09-2015
30-10-2015
6
40
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
41° TORNEO SAN MATTEO
Luogo:
nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
D'Ingiullo Roberto
Ferretti Carlo
1
Finamore Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Barcellona Antonino
Blundo Michele
Bosetti Roberto
Bruno Rocco
Cadario Mario
Coxe Marino
Crepaldi Manuele
D'agostino Maurizio
D'ingiullo Roberto
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Du Matteo
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Gaudenzi Mauro
Gionco Mario
Gussone Claudio
Levi Aldo
Lieggi Daniele
Loccisano Giuseppe
Maganuco Marco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Melissano Gianpaolo
Nemesio Aldo
Pantano Alberto
Parisi Gianmario
Perez Morad Susana
Petrini Alberto
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Ramassotto Fabrizio
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Trentanove Paolo
Vinco Alberto
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Trentanove Paolo
ITA
1673
1
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2071
0
-
1
2
2
CM
Ferretti Carlo
ITA
2028
23
2N
Zenere Gabriele
ITA
1643
½
-
½
3
24
2N
Nemesio Aldo
ITA
1630
3
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1967
0
-
1
4
4
CM
Martin Tiziano
ITA
1933
25
2N
Perez Morad Susana
ITA
1591
½
-
½
5
26
2N
Salerno Carmine
ITA
1590
6
CM
Marguati Massimiano
ITA
1912
0
-
1
6
8
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1886
27
2N
Cadario Mario
ITA
1571
1
-
0
7
28
3N
Bruno Rocco
ITA
1508
9
1N
Manunta Andrea
ITA
1871
0
-
1
8
10
1N
Ferrario Enrico
ITA
1861
29
NC
Petrini Davide
ITA
1499
1
-
0
9
30
NC
Melissano Gianpaolo
ITA
1464
11
1N
Bosetti Roberto
ITA
1788
0
-
1
10
12
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1785
31
NC
Petrini Emanuela
ITA
1458
1
-
0
11
32
NC
Du Matteo
ITA
1440
13
1N
Lieggi Daniele
ITA
1778
0
-
1
12
14
1N
Gussone Claudio
ITA
1777
33
NC
Gionco Mario
ITA
1440
1
-
0
13
34
NC
Maganuco Marco
ITA
1440
15
1N
Parisi Gianmario
ITA
1772
1
-
0
14
16
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1731
35
NC
Saggiorato Diego
ITA
1440
1
-
0
15
36
NC
Vinco Alberto
ITA
1440
17
1N
Barcellona Antonino
ITA
1716
0
-
1
16
19
1N
Blundo Michele
ITA
1685
37
NC
Levi Aldo
ITA
1427
1
-
0
17
39
NC
Pantano Alberto
ITA
1353
20
2N
Finamore Vito
ITA
1681
0
-
1
18
21
1N
Coxe Marino
ITA
1675
40
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1281
1
-
0
19
5
1N
Petrini Alberto
ITA
1930
0
-
F
20
7
1N
Alaimo Cristian
ITA
1890
0
-
F
21
18
2N
Di Stefano Marco
ITA
1708
0
-
F
22
38
NC
Ramassotto Fabrizio
ITA
1408
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2071
14
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1777
1
-
0
2
3
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1967
16
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1731
1
-
0
3
6
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1912
19
1N
Blundo Michele
1
ITA
1685
1
-
0
4
13
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1778
8
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1886
0
-
1
5
9
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1871
21
1N
Coxe Marino
1
ITA
1675
1
-
0
6
17
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1716
10
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1861
½
-
½
7
11
1N
Bosetti Roberto
1
ITA
1788
34
NC
Maganuco Marco
1
ITA
1440
0
-
1
8
20
2N
Finamore Vito
1
ITA
1681
12
1N
Crepaldi Manuele
1
ITA
1785
½
-
½
9
25
2N
Perez Morad Susana
0.5
ITA
1591
2
CM
Ferretti Carlo
0.5
ITA
2028
0
-
1
10
23
2N
Zenere Gabriele
0.5
ITA
1643
4
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1933
½
-
½
11
5
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1930
30
NC
Melissano Gianpaolo
0
ITA
1464
1
-
0
12
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1458
7
1N
Alaimo Cristian
0
ITA
1890
0
-
1
13
15
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1772
32
NC
Du Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
14
33
NC
Gionco Mario
0
ITA
1440
18
2N
Di Stefano Marco
0
ITA
1708
0
-
1
15
35
NC
Saggiorato Diego
0
ITA
1440
22
2N
Trentanove Paolo
0
ITA
1673
1
-
0
16
37
NC
Levi Aldo
0
ITA
1427
24
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1630
0
-
1
17
38
NC
Ramassotto Fabrizio
0
ITA
1408
26
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1590
0
-
1
18
27
2N
Cadario Mario
0
ITA
1571
36
NC
Vinco Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
19
40
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1281
28
3N
Bruno Rocco
0
ITA
1508
0
-
1
20
29
NC
Petrini Davide
0
ITA
1499
39
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1886
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2071
0
-
1
2
34
NC
Maganuco Marco
2
ITA
1440
6
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1912
1
-
0
3
2
CM
Ferretti Carlo
1.5
ITA
2028
17
1N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1716
1
-
0
4
10
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1861
20
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1681
0
-
1
5
12
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1785
4
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1933
0
-
1
6
19
1N
Blundo Michele
1
ITA
1685
5
1N
Petrini Alberto
1
ITA
1930
½
-
½
7
7
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1890
23
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1643
½
-
½
8
21
1N
Coxe Marino
1
ITA
1675
11
1N
Bosetti Roberto
1
ITA
1788
½
-
½
9
24
2N
Nemesio Aldo
1
ITA
1630
13
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1778
0
-
1
10
14
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1777
27
2N
Cadario Mario
1
ITA
1571
1
-
0
11
26
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1590
15
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1772
0
-
1
12
16
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1731
29
NC
Petrini Davide
1
ITA
1499
1
-
0
13
18
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1708
35
NC
Saggiorato Diego
1
ITA
1440
1
-
0
14
28
3N
Bruno Rocco
1
ITA
1508
25
2N
Perez Morad Susana
0.5
ITA
1591
0
-
1
15
22
2N
Trentanove Paolo
0
ITA
1673
37
NC
Levi Aldo
0
ITA
1427
1
-
0
16
30
NC
Melissano Gianpaolo
0
ITA
1464
38
NC
Ramassotto Fabrizio
0
ITA
1408
1
-
0
17
36
NC
Vinco Alberto
0
ITA
1440
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1458
1
-
0
18
32
NC
Du Matteo
0
ITA
1440
40
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1281
0
-
1
19
39
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1353
33
NC
Gionco Mario
0
ITA
1440
0
-
1
20
3
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1967
0
-
F
21
9
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1871
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2071
9
1N
Manunta Andrea
3
ITA
1871
½
-
½
2
20
2N
Finamore Vito
2.5
ITA
1681
34
NC
Maganuco Marco
3
ITA
1440
1
-
0
3
3
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1967
2
CM
Ferretti Carlo
2.5
ITA
2028
½
-
½
4
4
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1933
14
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1777
½
-
½
5
6
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1912
16
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1731
1
-
0
6
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1772
8
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1886
0
-
1
7
13
1N
Lieggi Daniele
2
ITA
1778
18
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1708
½
-
½
8
5
1N
Petrini Alberto
1.5
ITA
1930
21
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1675
½
-
½
9
17
1N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1716
7
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1890
0
-
1
10
23
2N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1643
10
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1861
1
-
0
11
11
1N
Bosetti Roberto
1.5
ITA
1788
19
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1685
½
-
½
12
25
2N
Perez Morad Susana
1.5
ITA
1591
12
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1785
0
-
1
13
29
NC
Petrini Davide
1
ITA
1499
22
2N
Trentanove Paolo
1
ITA
1673
0
-
1
14
33
NC
Gionco Mario
1
ITA
1440
24
2N
Nemesio Aldo
1
ITA
1630
½
-
½
15
40
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1281
26
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1590
0
-
1
16
27
2N
Cadario Mario
1
ITA
1571
30
NC
Melissano Gianpaolo
1
ITA
1464
½
-
½
17
35
NC
Saggiorato Diego
1
ITA
1440
28
3N
Bruno Rocco
1
ITA
1508
1
-
0
18
37
NC
Levi Aldo
0
ITA
1427
36
NC
Vinco Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
19
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1458
39
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1353
1
-
0
20
38
NC
Ramassotto Fabrizio
0
ITA
1408
32
NC
Du Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1871
20
2N
Finamore Vito
3.5
ITA
1681
0
-
1
2
34
NC
Maganuco Marco
3
ITA
1440
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2071
½
-
½
3
2
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
2028
6
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1912
1
-
0
4
8
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1886
23
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
1643
½
-
½
5
12
1N
Crepaldi Manuele
2.5
ITA
1785
3
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
1967
½
-
½
6
18
2N
Di Stefano Marco
2.5
ITA
1708
4
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1933
0
-
1
7
7
1N
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1890
13
1N
Lieggi Daniele
2.5
ITA
1778
1
-
0
8
14
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1777
11
1N
Bosetti Roberto
2
ITA
1788
½
-
½
9
22
2N
Trentanove Paolo
2
ITA
1673
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1772
0
-
1
10
16
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1731
26
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1590
½
-
½
11
19
1N
Blundo Michele
2
ITA
1685
35
NC
Saggiorato Diego
2
ITA
1440
0
-
1
12
21
1N
Coxe Marino
2
ITA
1675
36
NC
Vinco Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
13
10
1N
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1861
25
2N
Perez Morad Susana
1.5
ITA
1591
1
-
0
14
30
NC
Melissano Gianpaolo
1.5
ITA
1464
17
1N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1716
½
-
½
15
24
2N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1630
27
2N
Cadario Mario
1.5
ITA
1571
0
-
1
16
28
3N
Bruno Rocco
1
ITA
1508
33
NC
Gionco Mario
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
40
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1281
31
NC
Petrini Emanuela
1
ITA
1458
0
-
1
18
32
NC
Du Matteo
0
ITA
1440
37
NC
Levi Aldo
0
ITA
1427
1
-
0
19
5
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1930
0
-
F
20
29
NC
Petrini Davide
1
ITA
1499
1
-
F
21
38
NC
Ramassotto Fabrizio
1
ITA
1408
0
-
F
22
39
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Finamore Vito
4.5
ITA
1681
2
CM
Ferretti Carlo
4
ITA
2028
0
-
1
2
1
CM
D'Ingiullo Roberto
4
ITA
2071
7
1N
Alaimo Cristian
3.5
ITA
1890
1
-
0
3
4
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1933
34
NC
Maganuco Marco
3.5
ITA
1440
1
-
0
4
9
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1871
8
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1886
0
-
1
5
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1772
3
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
1967
½
-
½
6
6
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1912
21
1N
Coxe Marino
3
ITA
1675
½
-
½
7
23
2N
Zenere Gabriele
3
ITA
1643
12
1N
Crepaldi Manuele
3
ITA
1785
0
-
1
8
35
NC
Saggiorato Diego
3
ITA
1440
14
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1777
0
-
1
9
26
2N
Salerno Carmine
2.5
ITA
1590
10
1N
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1861
0
-
1
10
11
1N
Bosetti Roberto
2.5
ITA
1788
18
2N
Di Stefano Marco
2.5
ITA
1708
½
-
½
11
13
1N
Lieggi Daniele
2.5
ITA
1778
16
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1731
1
-
0
12
27
2N
Cadario Mario
2.5
ITA
1571
5
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1930
0
-
1
13
17
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1716
28
3N
Bruno Rocco
2
ITA
1508
1
-
0
14
36
NC
Vinco Alberto
2
ITA
1440
22
2N
Trentanove Paolo
2
ITA
1673
1
-
0
15
29
NC
Petrini Davide
2
ITA
1499
30
NC
Melissano Gianpaolo
2
ITA
1464
0
-
1
16
33
NC
Gionco Mario
1.5
ITA
1440
32
NC
Du Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
17
19
1N
Blundo Michele
2
ITA
1685
1
-
F
18
31
NC
Petrini Emanuela
2
ITA
1458
0
-
F
19
24
2N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1630
0
-
F
20
25
2N
Perez Morad Susana
1.5
ITA
1591
1
-
F
21
38
NC
Ramassotto Fabrizio
1
ITA
1408
0
-
F
22
39
NC
Pantano Alberto
1
ITA
1353
0
-
F
23
40
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1281
1
-
F
24
37
NC
Levi Aldo
0
ITA
1427
1
-
F
Informativa Privacy