Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511011D
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Firenze
FI
TOS
30-10-2015
01-11-2015
5
49
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
SALTALIPPI P. - STILLI G. - STORELLI M.
Cacchiani Francesco
Vari Claudio
1
Colombini Lucio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bei Guido
Brandi Francesco
Brotini Stefania
Cacchiani Francesco
Cangioli Giulia
Casella Umberto
Cerina Antonio
Colombini Lucio
D'offizi Francesco
Di Sepio Diego
Donati Stefano
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Furlani Graziano
Gulletta Pierluigi
Landi Riccardo
Licandro Michele
Maier Felix
Mannelli Mazzoli Tommaso
Menicagli Elia
Miceli Gabriele
Mori Franco
Moroni Fabrizio
Nasini Rodolfo
Niccolini Giacomo
Orlandi Francesco
Pace Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Peretti Feliciano
Piccoli Loren
Pierinelli Flori Marc Ben
Pizzoferrato Mattia
Ponzecchi Riccardo
Roccanti Lapo
Rufolo Marco
Russo Giuseppe
Scarpelli Lorenzo
Sica Pierfrancesco
Soldati Riccardo
Spinelli Alessio
Targetti Andrea
Tiggelman Laura
Tiggelman Vincent
Tirenna Francesco
Tosi Lucrezia
Vari Claudio
Villani Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
39
28
NC
Aversa Alessandro
2.0
ITA
0
0
42
0
34
1
38
1
2
0
0
43
43
NC
Bei Guido
1.0
ITA
18
0
30
0
33
0
41
1
32
0
-1
19
46
NC
Brandi Francesco
3.0
ITA
21
0
0
1
24
1
11
0
22
1
0
49
41
NC
Brotini Stefania
0.0
ITA
16
0
25
0
12
0
43
0
31
0
1
1
19
NC
Cacchiani Francesco
5.0
ITA
44
1
6
1
8
1
10
1
16
1
1
36
39
NC
Cangioli Giulia
2.0
ITA
14
0
24
0
2
0
34
1
25
1
1
8
9
NC
Casella Umberto
3.5
ITA
34
1
40
½
45
1
4
1
8
0
1
31
3
2N
Cerina Antonio
2.0
ITA
27
½
36
½
30
½
44
0
24
½
1
3
8
NC
Colombini Lucio
4.0
ITA
33
1
26
1
19
0
29
1
9
1
-1
11
30
NC
D'Offizi Francesco
3.5
ITA
5
0
43
1
3
½
1
1
47
1
-1
48
20
NC
Di Sepio Diego
0.5
ITA
45
½
47
0
0
0
0
0
0
0
0
14
29
NC
Donati Stefano
3.0
ITA
4
1
10
0
6
1
8
0
12
1
1
12
10
NC
Esposti Stefano
3.0
ITA
35
1
29
1
37
1
19
0
13
0
-1
25
45
NC
Ferrari Paolo
2.5
ITA
20
½
22
1
9
0
23
1
18
0
1
24
4
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
29
0
33
1
27
1
9
0
36
½
-1
47
34
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
9
0
15
½
28
0
39
0
33
0
-1
34
42
NC
Gulletta Pierluigi
2.0
ITA
17
0
28
1
11
0
27
1
6
0
1
44
38
NC
Landi Riccardo
1.0
ITA
13
0
23
0
31
1
28
0
27
0
-1
20
2
3N
Licandro Michele
3.0
ITA
26
0
32
0
39
1
33
1
28
1
-1
26
35
NC
Maier Felix
2.5
ITA
10
0
12
1
18
0
24
½
17
1
-1
13
21
NC
Mannelli Mazzoli Tommaso
3.0
ITA
46
1
7
1
13
0
5
0
49
1
1
46
31
NC
Menicagli Elia
1.0
ITA
6
0
44
0
38
0
15
0
41
1
1
5
40
NC
Miceli Gabriele
4.0
ITA
15
1
9
½
1
1
47
1
5
½
-1
41
17
3N
Mori Franco
1.5
ITA
42
1
1
½
47
0
48
0
35
0
1
29
49
NC
Moroni Fabrizio
2.0
ITA
24
1
16
0
25
1
14
0
21
0
1
37
27
NC
Nasini Rodolfo
2.0
ITA
3
½
11
½
4
0
42
0
38
1
1
18
11
NC
Niccolini Giacomo
3.0
ITA
36
½
27
½
42
1
46
1
14
0
1
16
7
3N
Orlandi Francesco
3.0
ITA
32
1
21
0
36
1
18
½
44
½
1
4
13
NC
Pace Gabriele
4.0
ITA
38
1
48
1
21
1
16
0
10
1
1
7
5
3N
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
30
1
18
1
16
0
21
1
40
½
1
22
48
NC
Peretti Feliciano
2.5
ITA
23
1
13
0
26
½
17
1
37
0
-1
32
22
NC
Piccoli Loren
2.0
ITA
47
½
45
0
15
1
37
½
46
0
1
9
37
NC
Pierinelli Flori Marc Ben
3.5
FRA
12
1
14
1
10
0
22
½
48
1
1
42
15
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
40
0
34
½
22
0
31
1
26
0
1
21
26
3N
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
2
1
8
0
48
½
6
0
15
1
-1
40
23
NC
Roccanti Lapo
1.5
ITA
48
0
38
1
44
½
45
0
1
0
-1
33
12
NC
Rufolo Marco
2.0
ITA
37
0
35
0
41
1
32
1
29
0
-1
17
44
NC
Russo Giuseppe
3.0
ITA
19
0
31
1
23
½
3
1
7
½
-1
23
47
NC
Scarpelli Lorenzo
2.5
ITA
22
½
20
1
17
1
40
0
30
0
1
27
36
NC
Sica Pierfrancesco
2.5
ITA
11
½
3
½
7
0
25
1
4
½
-1
15
6
3N
Soldati Riccardo
3.0
ITA
31
1
19
0
29
0
26
1
42
1
-1
10
18
NC
Spinelli Alessio
3.5
ITA
43
1
5
0
35
1
7
½
45
1
-1
28
1
3N
Targetti Andrea
2.5
ITA
25
1
17
½
40
0
30
0
23
1
1
38
24
NC
Tiggelman Laura
2.0
49
0
39
1
46
0
35
½
3
½
-1
45
25
NC
Tiggelman Vincent
1.0
1
0
41
1
49
0
36
0
39
0
-1
6
14
3N
Tirenna Francesco
4.0
ITA
39
1
37
0
32
1
49
1
11
1
-1
30
32
NC
Tosi Lucrezia
2.0
ITA
7
0
2
1
14
0
12
0
43
1
-1
2
16
NC
Vari Claudio
4.0
ITA
41
1
49
1
5
1
13
1
19
0
-1
35
33
NC
Villani Ugo
2.0
ITA
8
0
4
0
43
1
2
0
34
1
1
Informativa Privacy