Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511012A
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2015
01-11-2015
7
39
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Sonis Francesco
Masala Diego
1
Mameli Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Arrigo Andrea
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Caddeo Pierluigi
Careddu Angelo
Carrus Mario
Carucci Bruno
Cau Francesco
Cau Giorgio
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Cuccu Maria
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Garau Francesca
Giordano Giulia
Lai Lorenzo
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Masala Diego
Messina Giuseppe Ottavio
Mura Marta
Olivieri Guglielmo
Pani Paolo
Pannella Maria Cristina
Rocchiccioli Francesco
Sanna Yuri
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spiga Sandro
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Masala Diego
2
ITA
1842
1
FM
Sonis Francesco
2
ITA
2292
0
-
1
2
2
NC
Altea Alessandro
2
ITA
2018
5
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1898
½
-
½
3
4
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1944
3
NC
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2000
1
-
0
4
9
NC
Le Creurer Kilian
2
ITA
1844
7
NC
Serra Emanuele
2
ITA
1868
0
-
1
5
8
NC
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1847
15
2N
Pani Paolo
2
ITA
1664
0
-
1
6
6
NC
Scarpa Silvia
1
ITA
1877
17
NC
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1640
1
-
0
7
24
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1562
11
NC
Sonis Luca
1
ITA
1804
0
-
1
8
12
NC
Giordano Giulia
1
ITA
1769
21
NC
Olivieri Guglielmo
1
ITA
1593
1
-
0
9
26
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1544
13
NC
Carrus Mario
1
ITA
1721
0
-
1
10
14
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1710
23
3N
Colacino Angelo
1
ITA
1576
0
-
1
11
16
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1653
27
NC
Garau Francesca
1
ITA
1543
1
-
0
12
18
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1615
38
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1307
1
-
0
13
34
NC
Valenza Marco
1
ITA
1386
19
NC
Careddu Angelo
1
ITA
1601
0
-
1
14
20
NC
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1596
37
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1317
1
-
0
15
39
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1277
31
NC
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1472
0
-
1
16
22
NC
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1581
25
NC
Cau Francesco
0
ITA
1548
1
-
0
17
28
NC
Lai Lorenzo
0
ITA
1523
33
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1389
1
-
0
18
32
NC
Mura Marta
0
ITA
1434
29
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1499
0
-
1
19
30
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1485
35
NC
Spiga Sandro
0
ITA
1377
0
-
1
20
36
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy