Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DOUBLE WEEK END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511015A
OPEN DOUBLE WEEK END
San Severino
MC
MAR
24-10-2015
08-11-2015
6
21
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
OPEN DOUBLE WEEK END
Luogo:
San Severino
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
LATTANZI G.
Perogio Lorenzo
Squadrani Giovanni
1
Cardona Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Walter
Arielli Andrea
Cappella Leonardo
Cardona Alberto
Dorici Alice
Guglielmi Dante
Iandolo Giovanni
Lattanzi Matteo
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Nacciarriti Juri
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Renzetti Leonardo
Sacripanti Valerio
Seghetta Giulia
Serenelli Rudy
Serloni Ludovico
Squadrani Giovanni
Tibulca Victor George
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2002
12
2N
Squadrani Giovanni
ITA
1650
½
-
½
2
13
2N
Serloni Ludovico
ITA
1633
2
CM
Guglielmi Dante
ITA
1868
0
-
1
3
4
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1811
14
1N
Cappella Leonardo
ITA
1584
½
-
½
4
15
NC
Alpini Walter
ITA
1440
5
1N
Marchetti Michael
ITA
1805
0
-
1
5
6
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1752
16
NC
Serenelli Rudy
ITA
1440
1
-
0
6
17
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1434
7
1N
Dorici Alice
ITA
1743
0
-
1
7
8
2N
Lattanzi Matteo
ITA
1735
18
NC
Tibulca Victor George
ITA
1419
1
-
0
8
19
NC
Seghetta Giulia
ITA
1398
9
1N
Cardona Alberto
ITA
1732
0
-
1
9
10
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1707
20
NC
Nacciarriti Juri
ITA
1266
1
-
0
10
21
NC
Arielli Andrea
ITA
1169
11
2N
Marinucci Johnny
ITA
1665
0
-
1
11
3
1N
Pelagalli Marco
ITA
1827
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1868
8
2N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1735
1
-
0
2
5
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1805
9
1N
Cardona Alberto
1
ITA
1732
1
-
0
3
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1665
6
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1752
0
-
1
4
7
1N
Dorici Alice
1
ITA
1743
10
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
½
-
½
5
14
1N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1584
1
CM
Renzetti Leonardo
0.5
ITA
2002
½
-
½
6
12
2N
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1650
4
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1811
½
-
½
7
3
1N
Pelagalli Marco
0
ITA
1827
19
NC
Seghetta Giulia
0
ITA
1398
1
-
0
8
18
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1419
13
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1633
1
-
0
9
20
NC
Nacciarriti Juri
0
ITA
1266
15
NC
Alpini Walter
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Arielli Andrea
0
ITA
1169
17
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1434
1
-
0
11
16
NC
Serenelli Rudy
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1752
2
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1868
½
-
½
2
10
2N
Iandolo Giovanni
1.5
ITA
1707
5
1N
Marchetti Michael
2
ITA
1805
1
-
0
3
1
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
2002
7
1N
Dorici Alice
1.5
ITA
1743
1
-
0
4
4
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1811
18
NC
Tibulca Victor George
1
ITA
1419
1
-
0
5
8
2N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1735
14
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1584
½
-
½
6
9
1N
Cardona Alberto
1
ITA
1732
20
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1266
1
-
0
7
12
2N
Squadrani Giovanni
1
ITA
1650
21
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1169
1
-
0
8
16
NC
Serenelli Rudy
0
ITA
1440
13
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1633
0
-
1
9
15
NC
Alpini Walter
0
ITA
1440
17
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1434
0
-
1
10
3
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1827
0
-
F
11
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1665
0
-
F
12
19
NC
Seghetta Giulia
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1868
10
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1707
1
-
0
2
4
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1811
6
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1752
1
-
0
3
9
1N
Cardona Alberto
2
ITA
1732
1
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
2002
1
-
0
4
5
1N
Marchetti Michael
2
ITA
1805
12
2N
Squadrani Giovanni
2
ITA
1650
0
-
1
5
7
1N
Dorici Alice
1.5
ITA
1743
8
2N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1735
½
-
½
6
14
1N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1584
3
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1827
½
-
½
7
18
NC
Tibulca Victor George
1
ITA
1419
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1665
0
-
1
8
13
2N
Serloni Ludovico
1
ITA
1633
21
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1169
½
-
½
9
17
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1434
19
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1398
0
-
1
10
20
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1266
16
NC
Serenelli Rudy
0
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Alpini Walter
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1868
4
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1811
0
-
1
2
12
2N
Squadrani Giovanni
3
ITA
1650
9
1N
Cardona Alberto
3
ITA
1732
0
-
1
3
6
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1752
10
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1707
1
-
0
4
1
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
2002
20
NC
Nacciarriti Juri
2
ITA
1266
0
-
1
5
8
2N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1735
5
1N
Marchetti Michael
2
ITA
1805
0
-
1
6
19
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1398
7
1N
Dorici Alice
2
ITA
1743
0
-
1
7
11
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1665
14
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1584
0
-
1
8
3
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1827
13
2N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1633
1
-
0
9
21
NC
Arielli Andrea
1.5
ITA
1169
15
NC
Alpini Walter
1
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Serenelli Rudy
0
ITA
1440
17
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1434
0
-
1
11
18
NC
Tibulca Victor George
1
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Cardona Alberto
4
ITA
1732
4
1N
Perogio Lorenzo
4
ITA
1811
0
-
1
2
5
1N
Marchetti Michael
3
ITA
1805
2
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1868
1
-
0
3
14
1N
Cappella Leonardo
3
ITA
1584
6
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
1752
½
-
½
4
20
NC
Nacciarriti Juri
3
ITA
1266
12
2N
Squadrani Giovanni
3
ITA
1650
0
-
1
5
7
1N
Dorici Alice
3
ITA
1743
21
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1169
½
-
½
6
10
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1707
3
1N
Pelagalli Marco
2.5
ITA
1827
0
-
1
7
11
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1665
1
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
2002
½
-
½
8
17
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1434
8
2N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1735
0
-
1
9
13
2N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1633
19
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1398
1
-
0
10
15
NC
Alpini Walter
1
ITA
1440
16
NC
Serenelli Rudy
0
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Tibulca Victor George
1
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy