Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 FESTIVAL VILLA BOMBRINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511029A
2 FESTIVAL VILLA BOMBRINI
genova
GE
LIG
06-11-2015
08-11-2015
5
24
NANNI Sergio
Denominazione:
2 FESTIVAL VILLA BOMBRINI
Luogo:
genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Lazic Miroljub
Laketic Gojko
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Algeri Lorenzo
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Boschi Massimiliano
Brun Dario
Celli Ugo
Cesarini Antonello
Cirabisi Federico
Durdevic Radoslav
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Manfredi Vincenzo
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Murgia Andrea
Nicolis Claudio
Ranieri Matteo
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Serapiglia Roberto
Silvestri Giuseppe
Traverso Massimiliano
Tripi Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2456
13
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1962
1
-
0
2
14
M
Murgia Andrea
ITA
1931
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2407
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2356
15
1N
Celli Ugo
ITA
1924
1
-
0
4
16
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1912
4
FM
Brun Dario
ITA
2274
0
-
1
5
5
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2266
17
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1895
1
-
0
6
18
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1887
6
FM
Molina Fabrizio
ITA
2199
0
-
1
7
7
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2098
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1871
1
-
0
8
20
1N
Cesarini Antonello
ITA
1868
8
CM
Astengo Marcello
ITA
2074
0
-
1
9
9
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2041
21
1N
Nicolis Claudio
ITA
1828
1
-
0
10
22
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1825
10
FM
Cirabisi Federico
ITA
1996
0
-
1
11
11
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1990
23
CM
Rivara Massimo
ITA
1811
1
-
0
12
24
1N
Ranieri Matteo
ITA
1805
12
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1983
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2199
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2456
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2407
7
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2098
1
-
0
3
8
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2074
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2356
0
-
1
4
4
FM
Brun Dario
1
ITA
2274
9
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2041
1
-
0
5
10
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1996
5
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2266
½
-
½
6
12
1N
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
1983
11
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1990
0
-
1
7
13
1N
Tripi Nicolo'
0
ITA
1962
24
1N
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1805
½
-
½
8
19
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1871
14
M
Murgia Andrea
0
ITA
1931
0
-
1
9
15
1N
Celli Ugo
0
ITA
1924
20
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1868
1
-
0
10
21
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1828
16
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1912
0
-
1
11
17
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1895
22
1N
Serapiglia Roberto
0
ITA
1825
1
-
0
12
23
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1811
18
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1887
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2456
4
FM
Brun Dario
2
ITA
2274
1
-
0
2
11
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1990
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2407
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2356
10
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
1996
1
-
0
4
5
M
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2266
6
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2199
½
-
½
5
7
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2098
15
1N
Celli Ugo
1
ITA
1924
½
-
½
6
16
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1912
8
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2074
1
-
0
7
9
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2041
17
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1895
½
-
½
8
14
M
Murgia Andrea
1
ITA
1931
24
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1805
1
-
0
9
18
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1887
12
1N
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
1983
½
-
½
10
19
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1871
13
1N
Tripi Nicolo'
0.5
ITA
1962
½
-
½
11
20
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1868
23
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1811
1
-
0
12
22
1N
Serapiglia Roberto
0
ITA
1825
21
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1828
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2407
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2356
½
-
½
2
5
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2266
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2456
½
-
½
3
4
FM
Brun Dario
2
ITA
2274
14
M
Murgia Andrea
2
ITA
1931
1
-
0
4
16
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1912
11
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1990
½
-
½
5
6
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2199
9
CM
Abd El Gawad Shaban
1.5
ITA
2041
1
-
0
6
17
1N
Silvestri Giuseppe
1.5
ITA
1895
7
CM
Durdevic Radoslav
1.5
ITA
2098
0
-
1
7
10
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
1996
18
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1887
½
-
½
8
15
1N
Celli Ugo
1.5
ITA
1924
8
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2074
1
-
0
9
12
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1983
13
1N
Tripi Nicolo'
1
ITA
1962
½
-
½
10
24
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1805
20
1N
Cesarini Antonello
1
ITA
1868
½
-
½
11
21
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1828
19
1N
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1871
0
-
1
12
23
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1811
22
1N
Serapiglia Roberto
0.5
ITA
1825
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2456
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2407
½
-
½
2
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2356
4
FM
Brun Dario
3
ITA
2274
½
-
½
3
11
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1990
5
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2266
½
-
½
4
15
1N
Celli Ugo
2.5
ITA
1924
6
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2199
0
-
1
5
7
CM
Durdevic Radoslav
2.5
ITA
2098
16
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1912
½
-
½
6
14
M
Murgia Andrea
2
ITA
1931
10
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1996
0
-
1
7
18
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1887
9
CM
Abd El Gawad Shaban
1.5
ITA
2041
1
-
0
8
20
1N
Cesarini Antonello
1.5
ITA
1868
12
1N
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1983
0
-
1
9
13
1N
Tripi Nicolo'
1.5
ITA
1962
17
1N
Silvestri Giuseppe
1.5
ITA
1895
½
-
½
10
19
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1871
24
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1805
½
-
½
11
21
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1828
23
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1811
1
-
0
12
8
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2074
0
-
F
13
22
1N
Serapiglia Roberto
0.5
ITA
1825
1
-
F
Informativa Privacy