Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL II EDIZIONE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512007B
VESUVIO CHESS FESTIVAL II EDIZIONE 2015
Boscotrecase
NA
CAM
05-12-2015
07-12-2015
6
43
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL II EDIZIONE 2015
Luogo:
Boscotrecase
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
VIOLANTE D. - DONADIO G. - OLIVIERI G.
Somma Andrea
Freda Giuseppe
1
Scola Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Addivinola Antonio
Aprea Flavia
Buonanno Matteo Giovanni
Caneri Alice
Cannavacciuolo Domenico
Carandente Tartaglia Genna
Celentano Antonino
Condorelli Pietro
D'errico Francesco
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
De Sio Gennaro
Di Leva Michele
Donadio Andrea
Ercolano Mario
Esposito Rosario
Fontana Alessandro
Freda Giuseppe
Gallo Fausto
Gallo Giulio
Gambardella Pierluigi
Gravina Pasquale
Iodice Marco
Lamberti Valerio
Lanzone Giuseppe
Lombardi Michele
Maresca Emanuele
Martone Gennaro
Miele Ciro
Niglio Biagio
Noschese Simone
Panariello Francesco
Salerno Antonino
Salomone Raffaele
Santoro Antonio
Scarlato Gianfranco
Scola Enrico
Somma Andrea
Spetrini Luca Maria
Ulacco Luca
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Somma Andrea
4
ITA
1889
2
1N
Donadio Andrea
3.5
ITA
1852
½
-
½
2
11
2N
Freda Giuseppe
3.5
ITA
1734
4
1N
Ulacco Luca
3.5
ITA
1798
½
-
½
3
7
1N
D'Errico Francesco
3.5
ITA
1770
8
2N
Di Leva Michele
3
ITA
1768
½
-
½
4
13
2N
Scola Enrico
3
ITA
1711
26
3N
Gravina Pasquale
3
ITA
1531
1
-
0
5
3
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1802
10
2N
Addivinola Antonio
2.5
ITA
1738
1
-
0
6
9
2N
Spetrini Luca Maria
2.5
ITA
1747
20
2N
Santoro Antonio
2.5
ITA
1604
1
-
0
7
15
2N
Vassallo Vincenzo
2.5
ITA
1709
16
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1685
½
-
½
8
25
3N
D'Esposito Antonino
2
ITA
1539
5
2N
Lanzone Giuseppe
2
ITA
1793
0
-
1
9
29
3N
Caneri Alice
2
ITA
1453
12
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1733
½
-
½
10
43
NC
Ercolano Mario
2
ITA
1374
18
2N
De Sio Gennaro
2
ITA
1660
0
-
1
11
24
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1577
36
NC
Noschese Simone
2
1440
0
-
1
12
27
2N
Cannavacciuolo Domenico
1.5
ITA
1520
41
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1392
0
-
1
13
40
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1401
14
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1710
0
-
1
14
32
NC
Gallo Giulio
1.5
ITA
1440
37
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1437
1
-
0
15
23
3N
Celentano Antonino
1
ITA
1586
39
NC
Carandente Tartaglia Genna
1.5
ITA
1410
0
-
1
16
35
NC
Miele Ciro
1
ITA
1440
33
NC
Lombardi Michele
1
ITA
1440
0
-
1
17
42
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1389
30
NC
Maresca Emanuele
0.5
ITA
1446
1
-
0
18
19
2N
D'Esposito Carmine
0.5
ITA
1618
31
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1443
1
-
0
19
21
3N
Salomone Raffaele
3
ITA
1595
0
-
F
20
22
2N
Scarlato Gianfranco
2.5
ITA
1595
1
-
F
21
6
2N
Abbes Rached
2
ITA
1785
0
-
F
22
17
2N
Niglio Biagio
2
ITA
1661
1
-
F
23
38
NC
Iodice Marco
2
ITA
1437
0
-
F
24
28
3N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1461
1
-
F
25
34
NC
Martone Gennaro
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy