Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512016A
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - MAGISTRALE
Milano
MI
LOM
05-12-2015
12-12-2015
9
29
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - MAGISTRALE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Nomin-erdene Davaadembere
Lazic Miroljub
1
Lajthajm Borko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Astengo Corrado
Battistella Stefano
Bodiroga Predrag
Botta Massimiliano
Cacciola Alfredo
Cazzaniga Walter
Cereda Loris
Cordi' Domenico
D'avino Gianfranco
Gentili Gian Guido
Iudicello Giovanni
Lajthajm Borko
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lazic Miroljub
Melotti Dario Valerio
Motola Jacopo
Nicolo' Filippo
Nomin-erdene Davaadembere
Peev Kosta
Pelizzola Danilo
Podetti Davide
Podini Francesco
Profumo Alberto
Tirelli Mauro
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Zaninotto Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2235
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2466
½
-
½
2
2
IM
Nomin-erdene Davaadembere
1
MGL
2430
10
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2193
1
-
0
3
11
NC
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2189
3
GM
Lajthajm Borko
1
SRB
2428
0
-
1
4
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2369
12
NC
Podetti Davide
1
ITA
2171
1
-
0
5
14
NC
Iudicello Giovanni
1
ITA
2129
5
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2331
0
-
1
6
6
IM
Bodiroga Predrag
1
SRB
2328
27
NC
Podini Francesco
1
ITA
2021
1
-
0
7
15
NC
Cazzaniga Walter
1
ITA
2124
7
NC
Cereda Loris
1
ITA
2252
0
-
1
8
22
NC
Cordi' Domenico
0
ITA
2060
8
NC
Profumo Alberto
0
ITA
2243
½
-
½
9
13
NC
Motola Jacopo
0
ITA
2130
21
NC
Battistella Stefano
0
ITA
2085
½
-
½
10
16
NC
Astengo Corrado
0
ITA
2121
23
NC
Nicolo' Filippo
0
ITA
2060
½
-
½
11
24
NC
Melotti Dario Valerio
0
ITA
2030
17
NC
Cacciola Alfredo
0
ITA
2115
½
-
½
12
18
NC
Ventura Salvatore
0
ITA
2107
25
NC
Gentili Gian Guido
0
ITA
2029
1
-
0
13
26
NC
Peev Kosta
0
MKD
2026
19
FM
Zaninotto Franco
0
ITA
2103
0
-
1
14
20
NC
D'Avino Gianfranco
0
ITA
2090
29
NC
Botta Massimiliano
0
ITA
1953
1
-
0
15
28
NC
Pelizzola Danilo
0
ITA
2002
1
-
F
Informativa Privacy