Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512020A
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Bologna
BO
EMI
05-12-2015
08-12-2015
6
57
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A. - BALLISTA G.
Calavalle Giulio
Guastadini Paolo
1
Giordani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Albertini Simona
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Binder Andrea
Bosco Antonio
Calabrese Michele
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castrignano' Marcello
Correggiari Amedeo Luigi
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Dorati Giuseppe
Farina Fabio
Fava Achille
Fava Lorenzo
Fratini Mauro
Fumagalli Gioele
Galante Raimondo
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Guastadini Paolo
Lateana Domenico
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Montefoschi Giovanni
Moresco Jacopo
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Pallotti Lorenzo
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Pugliese Simone
Russo Tommaso
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarpa Silvia
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2213
4
CM
Lateana Domenico
3.5
ITA
1997
1
-
0
2
19
1N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1787
10
1N
Marani Luca
3.5
ITA
1870
1
-
0
3
3
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2015
26
1N
Magagnini Vincenzo
3.5
ITA
1703
1
-
0
4
12
1N
Calabrese Michele
3
ITA
1844
8
1N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1908
0
-
1
5
11
1N
Farina Fabio
3
ITA
1853
14
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1831
0
-
1
6
7
1N
Mirri Pietro
2.5
ITA
1968
29
2N
Mucci Federico
3
ITA
1667
1
-
0
7
2
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2189
24
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1722
1
-
0
8
25
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1713
6
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1992
1
-
0
9
9
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1875
22
2N
Fumagalli Gioele
2.5
ITA
1743
0
-
1
10
15
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1830
32
2N
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1650
1
-
0
11
41
3N
Moresco Jacopo
2.5
ITA
1443
16
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1817
0
-
1
12
17
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1812
33
2N
Albano Axel
2.5
ITA
1627
1
-
0
13
5
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1996
28
2N
Casadei Idio
2
ITA
1674
½
-
½
14
13
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1832
30
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
1
-
0
15
34
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1603
18
1N
Dorati Giuseppe
2
ITA
1789
½
-
½
16
44
NC
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1440
20
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1775
½
-
½
17
21
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1770
35
1N
Maran Walter
2
ITA
1601
1
-
0
18
27
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1686
37
2N
Bosco Antonio
2
ITA
1553
1
-
0
19
48
NC
Albertini Simona
2
ITA
1416
23
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1722
0
-
1
20
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1594
45
NC
Porchia Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
21
50
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1411
38
3N
Manguerra Angelica Mae
1.5
ITA
1497
½
-
½
22
40
NC
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1491
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1416
1
-
0
23
46
NC
Fava Achille
1
ITA
1434
31
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1662
1
-
0
24
47
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1429
39
NC
Taddia Davide
1
ITA
1496
½
-
½
25
42
NC
Fava Lorenzo
1
ITA
1440
54
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1342
½
-
½
26
57
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1121
43
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1440
½
-
½
27
53
NC
Guarino Carretta Alessia
0.5
ITA
1359
56
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1185
1
-
0
28
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
0
-
F
29
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
0
-
F
30
55
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
1
-
F
Informativa Privacy