Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512029A
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
04-11-2015
16-12-2015
7
24
SAYOUR REMO
Denominazione:
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Albertini Luca
Maggi Fabrizio
1
Cappai Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Alessandrini Giacomo
Alessio Anna
Bruni Andrea
Cappai Davide
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Di Mauro Giuseppe
Festa Simone
Giannandrea Fabio
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Puga Villarino Eloy
Ranucci Marcello
Scacco Mauro
Sipione Luigi
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Palermo Stefano
ITA
2201
13
NC
Ranucci Marcello
ITA
1860
1
-
0
2
14
NC
Di Mauro Giuseppe
ITA
1859
3
NC
Albertini Luca
ITA
2193
0
-
1
3
4
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2162
15
NC
Pastore Cosmas
ITA
1793
1
-
0
4
16
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1755
5
NC
Scacco Mauro
ITA
2079
0
-
1
5
6
NC
Alessandrini Giacomo
ITA
2052
17
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1729
0
-
1
6
18
NC
Mammoliti Francesco
ITA
1728
7
NC
Pala Giorgio
ITA
2039
0
-
1
7
8
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
2025
19
NC
Peverieri Alfredo
ITA
1723
1
-
0
8
20
NC
Caputo Andrea
ITA
1632
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2023
0
-
1
9
10
NC
Sipione Luigi
ITA
1937
21
NC
Festa Simone
ITA
1532
1
-
0
10
22
NC
Bruni Andrea
ITA
1487
11
NC
Puga Villarino Eloy
ITA
1903
0
-
1
11
12
NC
Marino Giovanni
ITA
1898
23
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1486
1
-
0
12
1
NC
Cappai Davide
ITA
2269
½
-
F
13
24
NC
Alessio Anna
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2023
2
NC
Palermo Stefano
1
ITA
2201
1
-
0
2
3
NC
Albertini Luca
1
ITA
2193
10
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1937
1
-
0
3
11
NC
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1903
4
NC
Maggi Fabrizio
1
ITA
2162
0
-
1
4
5
NC
Scacco Mauro
1
ITA
2079
12
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1898
½
-
½
5
7
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2039
24
NC
Alessio Anna
1
ITA
1473
0
-
1
6
17
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1729
8
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2025
½
-
½
7
1
NC
Cappai Davide
0.5
ITA
2269
6
NC
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2052
1
-
0
8
13
NC
Ranucci Marcello
0
ITA
1860
20
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1632
1
-
0
9
15
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1793
22
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1487
1
-
0
10
21
NC
Festa Simone
0
ITA
1532
16
NC
Luigi Rinaldo
0
ITA
1755
0
-
1
11
23
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1486
18
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1728
0
-
1
12
14
NC
Di Mauro Giuseppe
0
ITA
1859
0
-
F
13
19
NC
Peverieri Alfredo
0
ITA
1723
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1473
3
NC
Albertini Luca
2
ITA
2193
0
-
1
2
4
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2162
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
2023
1
-
0
3
12
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1898
1
NC
Cappai Davide
1.5
ITA
2269
½
-
½
4
8
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2025
5
NC
Scacco Mauro
1.5
ITA
2079
1
-
0
5
2
NC
Palermo Stefano
1
ITA
2201
17
NC
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1729
1
-
0
6
16
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1755
7
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2039
0
-
1
7
10
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1937
15
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
0
-
1
8
18
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1728
11
NC
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1903
0
-
1
9
19
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1723
13
NC
Ranucci Marcello
1
ITA
1860
½
-
½
10
6
NC
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2052
21
NC
Festa Simone
0
ITA
1532
1
-
0
11
22
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1487
14
NC
Di Mauro Giuseppe
0
ITA
1859
0
-
1
12
20
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1632
23
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1486
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Albertini Luca
3
ITA
2193
4
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2162
1
-
0
2
1
NC
Cappai Davide
2
ITA
2269
8
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2025
1
-
0
3
11
NC
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1903
2
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2201
½
-
½
4
7
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2039
12
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1898
0
-
1
5
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
2023
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1473
1
-
0
6
15
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1793
19
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1723
1
-
0
7
5
NC
Scacco Mauro
1.5
ITA
2079
17
NC
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1729
1
-
0
8
13
NC
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1860
6
NC
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2052
0
-
1
9
10
NC
Sipione Luigi
1
ITA
1937
18
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1728
1
-
0
10
14
NC
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1859
20
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1632
1
-
0
11
23
NC
Giannandrea Fabio
0.5
ITA
1486
16
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1755
0
-
1
12
21
NC
Festa Simone
0
ITA
1532
0
-
F
13
22
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1487
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1898
3
NC
Albertini Luca
4
ITA
2193
½
-
½
2
4
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2162
1
NC
Cappai Davide
3
ITA
2269
½
-
½
3
15
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1793
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
2023
0
-
1
4
2
NC
Palermo Stefano
2.5
ITA
2201
5
NC
Scacco Mauro
2.5
ITA
2079
½
-
½
5
8
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2025
11
NC
Puga Villarino Eloy
2.5
ITA
1903
1
-
0
6
6
NC
Alessandrini Giacomo
2
ITA
2052
14
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1859
1
-
0
7
7
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2039
10
NC
Sipione Luigi
2
ITA
1937
1
-
0
8
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1473
16
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1755
0
-
1
9
17
NC
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1729
19
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1723
1
-
0
10
18
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1728
13
NC
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1860
0
-
1
11
20
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1632
22
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1487
1
-
0
12
21
NC
Festa Simone
0
ITA
1532
23
NC
Giannandrea Fabio
0.5
ITA
1486
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Albertini Luca
4.5
ITA
2193
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2023
1
-
0
2
8
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2025
4
NC
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2162
0
-
1
3
1
NC
Cappai Davide
3.5
ITA
2269
2
NC
Palermo Stefano
3
ITA
2201
1
-
0
4
16
NC
Luigi Rinaldo
3
ITA
1755
12
NC
Marino Giovanni
3.5
ITA
1898
½
-
½
5
5
NC
Scacco Mauro
3
ITA
2079
7
NC
Pala Giorgio
3
ITA
2039
0
-
1
6
6
NC
Alessandrini Giacomo
3
ITA
2052
15
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1793
1
-
0
7
11
NC
Puga Villarino Eloy
2.5
ITA
1903
17
NC
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1729
1
-
0
8
14
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1859
10
NC
Sipione Luigi
2
ITA
1937
0
-
1
9
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1473
20
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1632
0
-
1
10
19
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1723
22
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1487
0
-
1
11
21
NC
Festa Simone
1
ITA
1532
18
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1728
1
-
0
12
13
NC
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1860
0
-
F
13
23
NC
Giannandrea Fabio
0.5
ITA
1486
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Albertini Luca
5.5
ITA
2193
1
NC
Cappai Davide
4.5
ITA
2269
½
-
½
2
4
NC
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
2162
6
NC
Alessandrini Giacomo
4
ITA
2052
½
-
½
3
9
NC
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2023
12
NC
Marino Giovanni
4
ITA
1898
1
-
0
4
7
NC
Pala Giorgio
4
ITA
2039
8
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2025
0
-
1
5
16
NC
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1755
11
NC
Puga Villarino Eloy
3.5
ITA
1903
½
-
½
6
10
NC
Sipione Luigi
3
ITA
1937
2
NC
Palermo Stefano
3
ITA
2201
0
-
1
7
13
NC
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1860
15
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1793
0
-
1
8
14
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1859
21
NC
Festa Simone
2
ITA
1532
1
-
0
9
22
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1487
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1473
1
-
0
10
5
NC
Scacco Mauro
3
ITA
2079
0
-
F
11
17
NC
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1729
1
-
F
12
20
NC
Caputo Andrea
2.5
ITA
1632
0
-
F
13
19
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1723
0
-
F
14
23
NC
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1486
0
-
F
15
18
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1728
1
-
F
Informativa Privacy