Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° MARE D INVERNO DELUXE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601008A
4° MARE D INVERNO DELUXE
Gabicce mare
PU
MAR
02-01-2016
06-01-2016
9
40
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
4° MARE D INVERNO DELUXE
Luogo:
Gabicce mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Kosic Dragan
Blagojevic Dragisa
1
Stets Dmitry
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudov G. Petar
Barchuk Irina
Barp Alberto
Belli Giorgio
Bini Massimo
Blagojevic Dragisa
Blagojevic Tijana
Bodiroga Predrag
Bogdanov Egor
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Brancaleoni Maurizio
Ceschia Ivano
Di Primio Eugenia
Engl Stefan
Faccia Sergio
Foglia Maurizio
Fronzi Ettore
Garofalo Pietro
Gennari Jacopo
Kosic Dragan
Lajthajm Borko
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Misiano Franco
Molina Fabrizio
Orfini Nicolo'
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rovedi Mauro
Santinelli Michele
Scarpa Silvia
Seresin Francesco
Stankovic Milos
Stets Dmitry
Tomba Ivan
Vianello Enrico
Viviani Alessio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
40
34
NC
Santinelli Michele
2.0
ITA
14
½
10
0
20
0
0
1
21
0
22
0
40
0
29
0
36
½
0
39
40
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
20
1
11
0
24
½
14
0
27
0
28
0
34
1
32
0
33
0
-1
38
29
NC
Rebeggiani Andrea
3.0
ITA
9
0
7
0
36
0
31
0
33
0
32
½
0
1
34
1
22
½
0
37
20
NC
Bonade' Massimo
3.0
ITA
40
0
31
½
34
1
38
½
7
0
39
½
30
0
33
½
0
0
0
36
36
NC
Fronzi Ettore
3.0
ITA
16
0
25
0
29
1
27
½
37
0
26
0
32
0
0
1
34
½
0
35
22
NC
Foglia Maurizio
3.0
ITA
2
0
33
1
12
0
30
0
26
½
34
1
31
0
35
0
29
½
-1
34
24
NC
Faccia Sergio
3.0
ITA
4
½
8
0
40
½
37
1
18
0
35
1
14
0
26
0
0
0
0
33
12
FM
Tomba Ivan
3.0
ITA
32
1
1
0
22
1
19
1
5
0
16
0
0
0
0
0
0
0
0
32
31
NC
Bini Massimo
3.5
ITA
11
0
20
½
23
0
29
1
35
½
10
½
22
1
9
0
38
0
-1
31
28
NC
Belli Giorgio
3.5
ITA
8
½
4
0
35
0
0
0
32
1
40
1
10
0
38
½
37
½
0
30
37
NC
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
17
0
26
1
19
0
24
0
36
1
30
½
27
½
25
0
28
½
-1
29
39
NC
Mirri Pietro
3.5
ITA
19
0
0
1
18
1
6
0
23
0
20
½
26
½
27
0
35
½
0
28
33
NC
Engl Stefan
4.0
ITA
13
0
22
0
32
0
26
0
29
1
0
1
35
½
20
½
40
1
0
27
32
NC
Di Primio Eugenia
4.0
ITA
12
0
21
0
33
1
18
0
28
0
29
½
36
1
40
1
10
½
-1
26
26
NC
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
6
0
37
0
38
0
33
1
22
½
36
1
39
½
24
1
18
0
1
25
35
NC
Gennari Jacopo
4.0
ITA
15
0
23
½
28
1
3
0
31
½
24
0
33
½
22
1
39
½
-1
24
30
NC
Rovedi Mauro
4.0
ITA
10
½
18
½
17
0
22
1
15
0
37
½
20
1
21
½
25
0
1
23
10
FM
Viviani Alessio
4.0
ITA
30
½
34
1
4
½
17
0
25
0
31
½
28
1
23
0
32
½
1
22
27
NC
Rago Riccardo
4.5
ITA
7
1
9
0
13
0
36
½
40
1
3
0
37
½
39
1
21
½
1
21
38
NC
Marvulli Dario
4.5
ITA
18
½
14
0
26
1
20
½
19
½
21
½
17
0
28
½
31
1
1
20
21
NC
Garofalo Pietro
4.5
ITA
1
0
32
1
3
½
8
0
34
1
38
½
23
½
30
½
27
½
-1
19
17
FM
Molina Fabrizio
4.5
ITA
37
1
0
0
30
1
10
1
6
0
0
0
38
1
14
½
0
0
0
18
18
NC
Vianello Enrico
5.0
ITA
38
½
30
½
39
0
32
1
24
1
7
½
3
0
19
½
26
1
-1
17
23
NC
Seresin Francesco
5.0
ITA
3
0
35
½
31
1
7
0
39
1
19
½
21
½
10
1
15
½
-1
16
14
FM
Brancaleoni Maurizio
5.0
ITA
34
½
38
1
5
0
40
1
16
½
15
0
24
1
17
½
9
½
-1
15
25
NC
Barchuk Irina
5.0
UKR
5
0
36
1
7
1
13
0
10
1
11
0
19
0
37
1
30
1
-1
14
19
NC
Zuttioni Federico
5.0
ITA
39
1
6
0
37
1
12
0
38
½
23
½
25
1
18
½
11
½
1
13
3
GM
Arnaudov G. Petar
5.0
BUL
23
1
15
0
21
½
35
1
8
0
27
1
18
1
6
0
5
½
1
12
8
NC
Bogdanov Egor
5.0
UKR
28
½
24
1
16
0
21
1
3
1
9
½
15
1
1
0
4
0
-1
11
15
FM
Ceschia Ivano
5.0
ITA
35
1
3
1
1
0
4
0
30
1
14
1
8
0
11
½
23
½
1
10
9
IM
Bodiroga Predrag
5.0
SRB
29
1
27
1
2
½
5
½
13
0
8
½
7
0
31
1
14
½
1
9
11
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
31
1
40
1
6
1
1
0
4
0
25
1
16
0
15
½
19
½
1
8
7
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
27
0
29
1
25
0
23
1
20
1
18
½
9
1
4
½
2
½
1
7
16
FM
Misiano Franco
5.5
ITA
36
1
5
½
8
1
2
0
14
½
12
1
11
1
13
½
6
0
-1
6
5
IM
Stankovic Milos
5.5
SRB
25
1
16
½
14
1
9
½
12
1
13
½
1
½
2
0
3
½
1
5
4
GM
Lajthajm Borko
6.0
SRB
24
½
28
1
10
½
15
1
11
1
1
½
2
0
7
½
8
1
1
4
13
WIM
Blagojevic Tijana
6.0
MNE
33
1
2
0
27
1
25
1
9
1
5
½
6
½
16
½
1
½
-1
3
6
IM
Stets Dmitry
6.5
UKR
26
1
19
1
11
0
39
1
17
1
2
0
13
½
3
1
16
1
1
2
1
GM
Blagojevic Dragisa
7.0
MNE
21
1
12
1
15
1
11
1
2
½
4
½
5
½
8
1
13
½
1
1
2
GM
Kosic Dragan
7.5
MNE
22
1
13
1
9
½
16
1
1
½
6
1
4
1
5
1
7
½
-1
Informativa Privacy