Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° MARE D INVERNO DELUXE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601008A
4° MARE D INVERNO DELUXE
Gabicce mare
PU
MAR
02-01-2016
06-01-2016
9
40
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
4° MARE D INVERNO DELUXE
Luogo:
Gabicce mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Kosic Dragan
Blagojevic Dragisa
1
Stets Dmitry
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudov G. Petar
Barchuk Irina
Barp Alberto
Belli Giorgio
Bini Massimo
Blagojevic Dragisa
Blagojevic Tijana
Bodiroga Predrag
Bogdanov Egor
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Brancaleoni Maurizio
Ceschia Ivano
Di Primio Eugenia
Engl Stefan
Faccia Sergio
Foglia Maurizio
Fronzi Ettore
Garofalo Pietro
Gennari Jacopo
Kosic Dragan
Lajthajm Borko
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Misiano Franco
Molina Fabrizio
Orfini Nicolo'
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rovedi Mauro
Santinelli Michele
Scarpa Silvia
Seresin Francesco
Stankovic Milos
Stets Dmitry
Tomba Ivan
Vianello Enrico
Viviani Alessio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Barp Alberto
3
ITA
2287
1
GM
Blagojevic Dragisa
3
MNE
2488
0
-
1
2
2
GM
Kosic Dragan
2.5
MNE
2483
16
FM
Misiano Franco
2.5
ITA
2228
1
-
0
3
9
IM
Bodiroga Predrag
2.5
SRB
2325
5
IM
Stankovic Milos
2.5
SRB
2422
½
-
½
4
4
GM
Lajthajm Borko
2
SRB
2436
15
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2229
1
-
0
5
6
IM
Stets Dmitry
2
UKR
2422
39
NC
Mirri Pietro
2
ITA
1914
1
-
0
6
17
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2201
10
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2323
1
-
0
7
12
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2282
19
NC
Zuttioni Federico
2
ITA
2160
1
-
0
8
25
NC
Barchuk Irina
2
UKR
2044
13
WIM
Blagojevic Tijana
2
MNE
2253
0
-
1
9
35
NC
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1930
3
GM
Arnaudov G. Petar
1.5
BUL
2471
0
-
1
10
8
NC
Bogdanov Egor
1.5
UKR
2332
21
NC
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2097
1
-
0
11
14
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2230
40
NC
Scarpa Silvia
1.5
ITA
1840
1
-
0
12
20
NC
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2098
38
NC
Marvulli Dario
1.5
ITA
1916
½
-
½
13
23
NC
Seresin Francesco
1.5
ITA
2090
7
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2356
0
-
1
14
18
NC
Vianello Enrico
1
ITA
2167
32
NC
Di Primio Eugenia
1
ITA
1952
1
-
0
15
30
NC
Rovedi Mauro
1
ITA
1982
22
NC
Foglia Maurizio
1
ITA
2090
1
-
0
16
37
NC
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1920
24
NC
Faccia Sergio
1
ITA
2053
0
-
1
17
27
NC
Rago Riccardo
1
ITA
2025
36
NC
Fronzi Ettore
1
ITA
1924
½
-
½
18
29
NC
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1994
31
NC
Bini Massimo
0.5
ITA
1978
0
-
1
19
26
NC
Orfini Nicolo'
0
ITA
2027
33
NC
Engl Stefan
0
ITA
1944
1
-
0
20
28
NC
Belli Giorgio
0.5
ITA
2024
0
-
F
21
34
NC
Santinelli Michele
0.5
ITA
1941
1
-
F
Informativa Privacy