Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MARE D INVERNO DELUXE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1601008B 4 MARE D INVERNO DELUXE Gabicce mare PU MAR 02-01-2016 06-01-2016 7 56 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      4 MARE D INVERNO DELUXE        
    Luogo:      Gabicce mare         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Briffaut Philippe    
Casadio Lorenzo     1 Capaliku Aleks    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   29       NC   Castellari Claudio      ITA   1717   1       NC   Mazzoni Riccardo      ITA   1981      -       
   2   2       NC   Capaliku Aleks      ITA   1976   30       NC   Conti Silvio      ITA   1715   1   -   0    
   3   31       NC   Brugaletta Giorgio      ITA   1711   3       NC   Belemmi Marco      ITA   1934   0   -   1    
   4   4       NC   Marani Luca      ITA   1893   32       NC   Pazzaglia Francesco      ITA   1705   1   -   0    
   5   33       NC   Benassi Virginio      ITA   1703   5       NC   Acciaioli Fabio      ITA   1887   0   -   1    
   6   6       NC   Prati Alessandro      ITA   1886   34       NC   Graziani Roberto      ITA   1700   1   -   0    
   7   35       NC   Casadei Idio      ITA   1688   7       NC   Padovani Alessio      ITA   1882   0   -   1    
   8   8       NC   Giovanardi Rino      ITA   1875   36       NC   Tencheni Maurizio      ITA   1685   1   -   0    
   9   37       NC   Kellner Nikolaus      AUT   1682   9       NC   Casadio Lorenzo      ITA   1870   0   -   1    
   10   10       NC   Briffaut Philippe      ITA   1861   38       NC   Chiapponi Paola      ITA   1675   1   -   0    
   11   39       NC   Gulinelli Euro      ITA   1675   11       NC   Guglielmi Dante      ITA   1851   1   -   0    
   12   12       NC   Del Nevo Claudio      ITA   1846   40       2N   Balducci Pierluigi      ITA   1648   1   -   0    
   13   41       NC   Catalfamo Santo      ITA   1644   13       NC   Della Rocca Giorgio      ITA   1846   0   -   1    
   14   14       NC   Patrignani Tiziano      ITA   1823   42       NC   Casadio Nicolo'      ITA   1642   1   -   0    
   15   43       NC   Borzi Rosario      ITA   1630   15       NC   Santamato Luigi      ITA   1821   1   -   0    
   16   16       NC   Martinez Guido      ITA   1819   44       NC   Guerra Renzo      ITA   1619   1   -   0    
   17   45       2N   Baldacci Silvano      ITA   1607   17       NC   Marchetti Michael      ITA   1818   1   -   0    
   18   18       NC   Pizzicotti Virginia      ITA   1816   46       NC   Palma Giorgio Maria      ITA   1600   1   -   0    
   19   47       NC   Bruschi Morvan      ITA   1598   19       NC   Giordano Giulia      ITA   1801      -       
   20   20       1N   Giulianelli Bruno      ITA   1800   48       NC   Priori Luigi      ITA   1595   1   -   0    
   21   49       NC   Giacchino Claudio      ITA   1590   21       NC   Squadrani Giovanni      ITA   1774      -       
   22   22       NC   Mancin Michele      ITA   1748   50       NC   Serpilli Francesco      ITA   1586   1   -   0    
   23   51       NC   Garau Francesca      ITA   1549   23       NC   Dule Krenar      ALB   1744   1   -   0    
   24   24       NC   Torriano Enzo      ITA   1730   52       NC   Pecci William      ITA   1545   1   -   0    
   25   53       NC   Gramellini Fabio      ITA   1543   25       NC   Beccarini Giacomo      ITA   1727   0   -   1    
   26   26       NC   Maffeo Mauro      ITA   1726   54       NC   Vozza Augusto      ITA   1513   1   -   0    
   27   55       NC   Scarpa Alessandra      ITA   1486   27       NC   Nanni Sergio      ITA   1726   1   -   0    
   28   28       NC   Ciani Davide      ITA   1718   56       NC   Petrini Roberto      ITA   1159   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Martinez Guido   1   ITA   1819   2       NC   Capaliku Aleks   1   ITA   1976   0   -   1    
   2   3       NC   Belemmi Marco   1   ITA   1934   18       NC   Pizzicotti Virginia   1   ITA   1816      -       
   3   20       1N   Giulianelli Bruno   1   ITA   1800   4       NC   Marani Luca   1   ITA   1893   0   -   1    
   4   5       NC   Acciaioli Fabio   1   ITA   1887   22       NC   Mancin Michele   1   ITA   1748      -       
   5   24       NC   Torriano Enzo   1   ITA   1730   6       NC   Prati Alessandro   1   ITA   1886      -       
   6   7       NC   Padovani Alessio   1   ITA   1882   26       NC   Maffeo Mauro   1   ITA   1726   1   -   0    
   7   25       NC   Beccarini Giacomo   1   ITA   1727   8       NC   Giovanardi Rino   1   ITA   1875      -       
   8   9       NC   Casadio Lorenzo   1   ITA   1870   28       NC   Ciani Davide   1   ITA   1718      -       
   9   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   10       NC   Briffaut Philippe   1   ITA   1861   0   -   1    
   10   43       NC   Borzi Rosario   1   ITA   1630   12       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1846   1   -   0    
   11   13       NC   Della Rocca Giorgio   1   ITA   1846   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   1   -   0    
   12   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549   14       NC   Patrignani Tiziano   1   ITA   1823   0   -   1    
   13   1       NC   Mazzoni Riccardo   0.5   ITA   1981   55       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1486   1   -   0    
   14   19       NC   Giordano Giulia   0.5   ITA   1801   29       NC   Castellari Claudio   0.5   ITA   1717   1   -   0    
   15   21       NC   Squadrani Giovanni   0.5   ITA   1774   47       NC   Bruschi Morvan   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   16   11       NC   Guglielmi Dante   0   ITA   1851   49       NC   Giacchino Claudio   0.5   ITA   1590   1   -   0    
   17   15       NC   Santamato Luigi   0   ITA   1821   38       NC   Chiapponi Paola   0   ITA   1675   1   -   0    
   18   17       NC   Marchetti Michael   0   ITA   1818   40       2N   Balducci Pierluigi   0   ITA   1648   1   -   0    
   19   23       NC   Dule Krenar   0   ALB   1744   41       NC   Catalfamo Santo   0   ITA   1644   1   -   0    
   20   27       NC   Nanni Sergio   0   ITA   1726   42       NC   Casadio Nicolo'   0   ITA   1642   1   -   0    
   21   30       NC   Conti Silvio   0   ITA   1715   44       NC   Guerra Renzo   0   ITA   1619      -       
   22   46       NC   Palma Giorgio Maria   0   ITA   1600   31       NC   Brugaletta Giorgio   0   ITA   1711   0   -   1    
   23   32       NC   Pazzaglia Francesco   0   ITA   1705   48       NC   Priori Luigi   0   ITA   1595   1   -   0    
   24   50       NC   Serpilli Francesco   0   ITA   1586   33       NC   Benassi Virginio   0   ITA   1703   0   -   1    
   25   34       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1700   52       NC   Pecci William   0   ITA   1545   0   -   1    
   26   54       NC   Vozza Augusto   0   ITA   1513   35       NC   Casadei Idio   0   ITA   1688   0   -   1    
   27   36       NC   Tencheni Maurizio   0   ITA   1685   53       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1543   1   -   0    
   28   56       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1159   37       NC   Kellner Nikolaus   0   AUT   1682   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Capaliku Aleks   2   ITA   1976   13       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1846   1   -   0    
   2   4       NC   Marani Luca   2   ITA   1893   43       NC   Borzi Rosario   2   ITA   1630   1   -   0    
   3   10       NC   Briffaut Philippe   2   ITA   1861   7       NC   Padovani Alessio   2   ITA   1882   1   -   0    
   4   14       NC   Patrignani Tiziano   2   ITA   1823   3       NC   Belemmi Marco   1.5   ITA   1934      -       
   5   19       NC   Giordano Giulia   1.5   ITA   1801   1       NC   Mazzoni Riccardo   1.5   ITA   1981   1   -   0    
   6   28       NC   Ciani Davide   1.5   ITA   1718   5       NC   Acciaioli Fabio   1.5   ITA   1887   1   -   0    
   7   6       NC   Prati Alessandro   1.5   ITA   1886   21       NC   Squadrani Giovanni   1.5   ITA   1774      -       
   8   8       NC   Giovanardi Rino   1.5   ITA   1875   24       NC   Torriano Enzo   1.5   ITA   1730   1   -   0    
   9   22       NC   Mancin Michele   1.5   ITA   1748   9       NC   Casadio Lorenzo   1.5   ITA   1870      -       
   10   18       NC   Pizzicotti Virginia   1.5   ITA   1816   25       NC   Beccarini Giacomo   1.5   ITA   1727   1   -   0    
   11   32       NC   Pazzaglia Francesco   1   ITA   1705   11       NC   Guglielmi Dante   1   ITA   1851      -       
   12   12       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1846   36       NC   Tencheni Maurizio   1   ITA   1685   1   -   0    
   13   33       NC   Benassi Virginio   1   ITA   1703   15       NC   Santamato Luigi   1   ITA   1821   1   -   0    
   14   35       NC   Casadei Idio   1   ITA   1688   16       NC   Martinez Guido   1   ITA   1819   0   -   1    
   15   37       NC   Kellner Nikolaus   1   AUT   1682   17       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1818   1   -   0    
   16   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   20       1N   Giulianelli Bruno   1   ITA   1800   0   -   1    
   17   55       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1486   23       NC   Dule Krenar   1   ALB   1744   0   -   1    
   18   26       NC   Maffeo Mauro   1   ITA   1726   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   1   -   0    
   19   52       NC   Pecci William   1   ITA   1545   27       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1726   0   -   1    
   20   31       NC   Brugaletta Giorgio   1   ITA   1711   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549   1   -   0    
   21   44       NC   Guerra Renzo   0.5   ITA   1619   29       NC   Castellari Claudio   0.5   ITA   1717      -       
   22   49       NC   Giacchino Claudio   0.5   ITA   1590   30       NC   Conti Silvio   0.5   ITA   1715   0   -   1    
   23   47       NC   Bruschi Morvan   0.5   ITA   1598   34       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1700   1   -   0    
   24   38       NC   Chiapponi Paola   0   ITA   1675   50       NC   Serpilli Francesco   0   ITA   1586   1   -   0    
   25   40       2N   Balducci Pierluigi   0   ITA   1648   53       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1543   1   -   0    
   26   41       NC   Catalfamo Santo   0   ITA   1644   54       NC   Vozza Augusto   0   ITA   1513      -       
   27   42       NC   Casadio Nicolo'   0   ITA   1642   56       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1159   1   -   0    
   28   48       NC   Priori Luigi   0   ITA   1595   46       NC   Palma Giorgio Maria   0   ITA   1600      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Marani Luca   3   ITA   1893   2       NC   Capaliku Aleks   3   ITA   1976   0   -   1    
   2   8       NC   Giovanardi Rino   2.5   ITA   1875   10       NC   Briffaut Philippe   3   ITA   1861   0   -   1    
   3   14       NC   Patrignani Tiziano   2.5   ITA   1823   19       NC   Giordano Giulia   2.5   ITA   1801   1   -   0    
   4   28       NC   Ciani Davide   2.5   ITA   1718   18       NC   Pizzicotti Virginia   2.5   ITA   1816      -       
   5   3       NC   Belemmi Marco   2   ITA   1934   22       NC   Mancin Michele   2   ITA   1748   1   -   0    
   6   23       NC   Dule Krenar   2   ALB   1744   6       NC   Prati Alessandro   2   ITA   1886   0   -   1    
   7   7       NC   Padovani Alessio   2   ITA   1882   31       NC   Brugaletta Giorgio   2   ITA   1711   1   -   0    
   8   9       NC   Casadio Lorenzo   2   ITA   1870   26       NC   Maffeo Mauro   2   ITA   1726   1   -   0    
   9   21       NC   Squadrani Giovanni   2   ITA   1774   12       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1846   1   -   0    
   10   13       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1846   33       NC   Benassi Virginio   2   ITA   1703   0   -   1    
   11   27       NC   Nanni Sergio   2   ITA   1726   16       NC   Martinez Guido   2   ITA   1819      -       
   12   20       1N   Giulianelli Bruno   2   ITA   1800   37       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1682   1   -   0    
   13   5       NC   Acciaioli Fabio   1.5   ITA   1887   43       NC   Borzi Rosario   2   ITA   1630      -       
   14   1       NC   Mazzoni Riccardo   1.5   ITA   1981   32       NC   Pazzaglia Francesco   1.5   ITA   1705      -       
   15   11       NC   Guglielmi Dante   1.5   ITA   1851   47       NC   Bruschi Morvan   1.5   ITA   1598   1   -   0    
   16   25       NC   Beccarini Giacomo   1.5   ITA   1727   24       NC   Torriano Enzo   1.5   ITA   1730   0   -   1    
   17   30       NC   Conti Silvio   1.5   ITA   1715   15       NC   Santamato Luigi   1   ITA   1821   0   -   1    
   18   17       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1818   42       NC   Casadio Nicolo'   1   ITA   1642   0   -   1    
   19   29       NC   Castellari Claudio   1   ITA   1717   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   1   -   0    
   20   40       2N   Balducci Pierluigi   1   ITA   1648   35       NC   Casadei Idio   1   ITA   1688   0   -   1    
   21   36       NC   Tencheni Maurizio   1   ITA   1685   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549   1   -   0    
   22   38       NC   Chiapponi Paola   1   ITA   1675   55       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1486      -       
   23   44       NC   Guerra Renzo   1   ITA   1619   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   1   -   0    
   24   52       NC   Pecci William   1   ITA   1545   41       NC   Catalfamo Santo   0.5   ITA   1644      -       
   25   46       NC   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1600   49       NC   Giacchino Claudio   0.5   ITA   1590      -       
   26   54       NC   Vozza Augusto   0.5   ITA   1513   48       NC   Priori Luigi   0.5   ITA   1595   0   -   1    
   27   53       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1543   34       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1700   1   -   0    
   28   50       NC   Serpilli Francesco   0   ITA   1586   56       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1159   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Capaliku Aleks   4   ITA   1976   10       NC   Briffaut Philippe   4   ITA   1861      -       
   2   6       NC   Prati Alessandro   3   ITA   1886   14       NC   Patrignani Tiziano   3.5   ITA   1823   0   -   1    
   3   3       NC   Belemmi Marco   3   ITA   1934   20       1N   Giulianelli Bruno   3   ITA   1800   1   -   0    
   4   18       NC   Pizzicotti Virginia   3   ITA   1816   4       NC   Marani Luca   3   ITA   1893   0   -   1    
   5   21       NC   Squadrani Giovanni   3   ITA   1774   7       NC   Padovani Alessio   3   ITA   1882      -       
   6   33       NC   Benassi Virginio   3   ITA   1703   9       NC   Casadio Lorenzo   3   ITA   1870   0   -   1    
   7   16       NC   Martinez Guido   2.5   ITA   1819   28       NC   Ciani Davide   3   ITA   1718   1   -   0    
   8   43       NC   Borzi Rosario   2.5   ITA   1630   8       NC   Giovanardi Rino   2.5   ITA   1875   1   -   0    
   9   24       NC   Torriano Enzo   2.5   ITA   1730   11       NC   Guglielmi Dante   2.5   ITA   1851   0   -   1    
   10   19       NC   Giordano Giulia   2.5   ITA   1801   27       NC   Nanni Sergio   2.5   ITA   1726   0   -   1    
   11   31       NC   Brugaletta Giorgio   2   ITA   1711   1       NC   Mazzoni Riccardo   2   ITA   1981   0   -   1    
   12   32       NC   Pazzaglia Francesco   2   ITA   1705   5       NC   Acciaioli Fabio   2   ITA   1887   1   -   0    
   13   12       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1846   29       NC   Castellari Claudio   2   ITA   1717      -       
   14   35       NC   Casadei Idio   2   ITA   1688   13       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1846   1   -   0    
   15   15       NC   Santamato Luigi   2   ITA   1821   36       NC   Tencheni Maurizio   2   ITA   1685   1   -   0    
   16   22       NC   Mancin Michele   2   ITA   1748   37       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1682   1   -   0    
   17   42       NC   Casadio Nicolo'   2   ITA   1642   23       NC   Dule Krenar   2   ALB   1744   0   -   1    
   18   26       NC   Maffeo Mauro   2   ITA   1726   44       NC   Guerra Renzo   2   ITA   1619   0   -   1    
   19   48       NC   Priori Luigi   1.5   ITA   1595   25       NC   Beccarini Giacomo   1.5   ITA   1727   0   -   1    
   20   55       NC   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1486   30       NC   Conti Silvio   1.5   ITA   1715   0   -   1    
   21   47       NC   Bruschi Morvan   1.5   ITA   1598   52       NC   Pecci William   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   22   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   38       NC   Chiapponi Paola   1.5   ITA   1675   0   -   1    
   23   49       NC   Giacchino Claudio   1   ITA   1590   17       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1818   0   -   1    
   24   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549   40       2N   Balducci Pierluigi   1   ITA   1648   0   -   1    
   25   41       NC   Catalfamo Santo   1   ITA   1644   46       NC   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1600   1   -   0    
   26   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   50       NC   Serpilli Francesco   1   ITA   1586   0   -   1    
   27   56       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1159   53       NC   Gramellini Fabio   1   ITA   1543      -       
   28   34       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1700   54       NC   Vozza Augusto   0.5   ITA   1513   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Briffaut Philippe   4.5   ITA   1861   14       NC   Patrignani Tiziano   4.5   ITA   1823      -       
   2   2       NC   Capaliku Aleks   4.5   ITA   1976   3       NC   Belemmi Marco   4   ITA   1934   0   -   1    
   3   9       NC   Casadio Lorenzo   4   ITA   1870   4       NC   Marani Luca   4   ITA   1893   1   -   0    
   4   7       NC   Padovani Alessio   3.5   ITA   1882   16       NC   Martinez Guido   3.5   ITA   1819   1   -   0    
   5   11       NC   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1851   43       NC   Borzi Rosario   3.5   ITA   1630   0   -   1    
   6   27       NC   Nanni Sergio   3.5   ITA   1726   21       NC   Squadrani Giovanni   3.5   ITA   1774   1   -   0    
   7   1       NC   Mazzoni Riccardo   3   ITA   1981   28       NC   Ciani Davide   3   ITA   1718   1   -   0    
   8   15       NC   Santamato Luigi   3   ITA   1821   32       NC   Pazzaglia Francesco   3   ITA   1705   0   -   1    
   9   23       NC   Dule Krenar   3   ALB   1744   18       NC   Pizzicotti Virginia   3   ITA   1816   0   -   1    
   10   20       1N   Giulianelli Bruno   3   ITA   1800   33       NC   Benassi Virginio   3   ITA   1703   1   -   0    
   11   44       NC   Guerra Renzo   3   ITA   1619   22       NC   Mancin Michele   3   ITA   1748   0   -   1    
   12   12       NC   Del Nevo Claudio   2.5   ITA   1846   35       NC   Casadei Idio   3   ITA   1688   1   -   0    
   13   29       NC   Castellari Claudio   2.5   ITA   1717   8       NC   Giovanardi Rino   2.5   ITA   1875   1   -   0    
   14   30       NC   Conti Silvio   2.5   ITA   1715   19       NC   Giordano Giulia   2.5   ITA   1801   0   -   1    
   15   38       NC   Chiapponi Paola   2.5   ITA   1675   24       NC   Torriano Enzo   2.5   ITA   1730   0   -   1    
   16   25       NC   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   1727   47       NC   Bruschi Morvan   2.5   ITA   1598      -       
   17   5       NC   Acciaioli Fabio   2   ITA   1887   36       NC   Tencheni Maurizio   2   ITA   1685   1   -   0    
   18   37       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1682   13       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1846   0   -   1    
   19   17       NC   Marchetti Michael   2   ITA   1818   41       NC   Catalfamo Santo   2   ITA   1644   1   -   0    
   20   40       2N   Balducci Pierluigi   2   ITA   1648   26       NC   Maffeo Mauro   2   ITA   1726   1   -   0    
   21   42       NC   Casadio Nicolo'   2   ITA   1642   31       NC   Brugaletta Giorgio   2   ITA   1711      -       
   22   50       NC   Serpilli Francesco   2   ITA   1586   52       NC   Pecci William   1.5   ITA   1545      -       
   23   53       NC   Gramellini Fabio   1.5   ITA   1543   55       NC   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1486   0   -   1    
   24   48       NC   Priori Luigi   1.5   ITA   1595   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   1   -   0    
   25   34       NC   Graziani Roberto   1   ITA   1700   49       NC   Giacchino Claudio   1   ITA   1590   1   -   0    
   26   46       NC   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1600   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   0   -   1    
   27   54       NC   Vozza Augusto   0.5   ITA   1513   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549      -       
   28   6       NC   Prati Alessandro   3   ITA   1886                         0   -      F 
   29   56       NC   Petrini Roberto   0.5   ITA   1159                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Belemmi Marco   5   ITA   1934   10       NC   Briffaut Philippe   5   ITA   1861   0   -   1    
   2   14       NC   Patrignani Tiziano   5   ITA   1823   9       NC   Casadio Lorenzo   5   ITA   1870   0   -   1    
   3   27       NC   Nanni Sergio   4.5   ITA   1726   2       NC   Capaliku Aleks   4.5   ITA   1976   0   -   1    
   4   43       NC   Borzi Rosario   4.5   ITA   1630   7       NC   Padovani Alessio   4.5   ITA   1882   0   -   1    
   5   18       NC   Pizzicotti Virginia   4   ITA   1816   1       NC   Mazzoni Riccardo   4   ITA   1981      -       
   6   4       NC   Marani Luca   4   ITA   1893   22       NC   Mancin Michele   4   ITA   1748   1   -   0    
   7   32       NC   Pazzaglia Francesco   4   ITA   1705   20       1N   Giulianelli Bruno   4   ITA   1800      -       
   8   19       NC   Giordano Giulia   3.5   ITA   1801   11       NC   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1851   0   -   1    
   9   24       NC   Torriano Enzo   3.5   ITA   1730   12       NC   Del Nevo Claudio   3.5   ITA   1846      -       
   10   16       NC   Martinez Guido   3.5   ITA   1819   29       NC   Castellari Claudio   3.5   ITA   1717      -       
   11   21       NC   Squadrani Giovanni   3.5   ITA   1774   5       NC   Acciaioli Fabio   3   ITA   1887   1   -   0    
   12   13       NC   Della Rocca Giorgio   3   ITA   1846   40       2N   Balducci Pierluigi   3   ITA   1648   0   -   1    
   13   28       NC   Ciani Davide   3   ITA   1718   15       NC   Santamato Luigi   3   ITA   1821      -       
   14   33       NC   Benassi Virginio   3   ITA   1703   17       NC   Marchetti Michael   3   ITA   1818   0   -   1    
   15   47       NC   Bruschi Morvan   3   ITA   1598   23       NC   Dule Krenar   3   ALB   1744   1   -   0    
   16   35       NC   Casadei Idio   3   ITA   1688   25       NC   Beccarini Giacomo   3   ITA   1727   0   -   1    
   17   8       NC   Giovanardi Rino   2.5   ITA   1875   44       NC   Guerra Renzo   3   ITA   1619   0   -   1    
   18   30       NC   Conti Silvio   2.5   ITA   1715   38       NC   Chiapponi Paola   2.5   ITA   1675      -       
   19   31       NC   Brugaletta Giorgio   2.5   ITA   1711   50       NC   Serpilli Francesco   2.5   ITA   1586   0   -   1    
   20   55       NC   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1486   48       NC   Priori Luigi   2.5   ITA   1595   0   -   1    
   21   26       NC   Maffeo Mauro   2   ITA   1726   42       NC   Casadio Nicolo'   2.5   ITA   1642   0   -   1    
   22   39       NC   Gulinelli Euro   2   ITA   1675   34       NC   Graziani Roberto   2   ITA   1700      -       
   23   36       NC   Tencheni Maurizio   2   ITA   1685   41       NC   Catalfamo Santo   2   ITA   1644      -       
   24   52       NC   Pecci William   2   ITA   1545   37       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1682   0   -   1    
   25   51       NC   Garau Francesca   1.5   ITA   1549   53       NC   Gramellini Fabio   1.5   ITA   1543   1   -   0    
   26   56       NC   Petrini Roberto   1.5   ITA   1159   46       NC   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1600      -       
   27   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   54       NC   Vozza Augusto   1   ITA   1513   1   -   0    
   28   6       NC   Prati Alessandro   3   ITA   1886                         0   -      F 
   29   49       NC   Giacchino Claudio   1   ITA   1590                         1   -      F 


Informativa Privacy