Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MARE D INVERNO DELUXE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1601008B 4 MARE D INVERNO DELUXE Gabicce mare PU MAR 02-01-2016 06-01-2016 7 56 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      4 MARE D INVERNO DELUXE        
    Luogo:      Gabicce mare         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Briffaut Philippe    
Casadio Lorenzo     1 Capaliku Aleks    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Capaliku Aleks   4   ITA   1976   10       NC   Briffaut Philippe   4   ITA   1861      -       
   2   6       NC   Prati Alessandro   3   ITA   1886   14       NC   Patrignani Tiziano   3.5   ITA   1823   0   -   1    
   3   3       NC   Belemmi Marco   3   ITA   1934   20       1N   Giulianelli Bruno   3   ITA   1800   1   -   0    
   4   18       NC   Pizzicotti Virginia   3   ITA   1816   4       NC   Marani Luca   3   ITA   1893   0   -   1    
   5   21       NC   Squadrani Giovanni   3   ITA   1774   7       NC   Padovani Alessio   3   ITA   1882      -       
   6   33       NC   Benassi Virginio   3   ITA   1703   9       NC   Casadio Lorenzo   3   ITA   1870   0   -   1    
   7   16       NC   Martinez Guido   2.5   ITA   1819   28       NC   Ciani Davide   3   ITA   1718   1   -   0    
   8   43       NC   Borzi Rosario   2.5   ITA   1630   8       NC   Giovanardi Rino   2.5   ITA   1875   1   -   0    
   9   24       NC   Torriano Enzo   2.5   ITA   1730   11       NC   Guglielmi Dante   2.5   ITA   1851   0   -   1    
   10   19       NC   Giordano Giulia   2.5   ITA   1801   27       NC   Nanni Sergio   2.5   ITA   1726   0   -   1    
   11   31       NC   Brugaletta Giorgio   2   ITA   1711   1       NC   Mazzoni Riccardo   2   ITA   1981   0   -   1    
   12   32       NC   Pazzaglia Francesco   2   ITA   1705   5       NC   Acciaioli Fabio   2   ITA   1887   1   -   0    
   13   12       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1846   29       NC   Castellari Claudio   2   ITA   1717      -       
   14   35       NC   Casadei Idio   2   ITA   1688   13       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1846   1   -   0    
   15   15       NC   Santamato Luigi   2   ITA   1821   36       NC   Tencheni Maurizio   2   ITA   1685   1   -   0    
   16   22       NC   Mancin Michele   2   ITA   1748   37       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1682   1   -   0    
   17   42       NC   Casadio Nicolo'   2   ITA   1642   23       NC   Dule Krenar   2   ALB   1744   0   -   1    
   18   26       NC   Maffeo Mauro   2   ITA   1726   44       NC   Guerra Renzo   2   ITA   1619   0   -   1    
   19   48       NC   Priori Luigi   1.5   ITA   1595   25       NC   Beccarini Giacomo   1.5   ITA   1727   0   -   1    
   20   55       NC   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1486   30       NC   Conti Silvio   1.5   ITA   1715   0   -   1    
   21   47       NC   Bruschi Morvan   1.5   ITA   1598   52       NC   Pecci William   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   22   39       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1675   38       NC   Chiapponi Paola   1.5   ITA   1675   0   -   1    
   23   49       NC   Giacchino Claudio   1   ITA   1590   17       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1818   0   -   1    
   24   51       NC   Garau Francesca   1   ITA   1549   40       2N   Balducci Pierluigi   1   ITA   1648   0   -   1    
   25   41       NC   Catalfamo Santo   1   ITA   1644   46       NC   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1600   1   -   0    
   26   45       2N   Baldacci Silvano   1   ITA   1607   50       NC   Serpilli Francesco   1   ITA   1586   0   -   1    
   27   56       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1159   53       NC   Gramellini Fabio   1   ITA   1543      -       
   28   34       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1700   54       NC   Vozza Augusto   0.5   ITA   1513   1   -   0    


Informativa Privacy