Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XLI SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601009A
XLI SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
01-12-2015
31-12-2015
6
18
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
XLI SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
Sammartano Giampiero
Laudicina Giorgio
1
Morana Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alestra Domenico
Bevilacqua Francesco
D'arpa Andrea
D'arpa Maurizio
Di Giovanni Luca
Ingianni Costanza
Ingianni Giuseppe
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Migliore Rebecca
Morana Marco
Parrinello Federico
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Regina Antonio
Sammartano Giampiero
Sorriso Tancredi
Tagnesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Laudicina Marco
ITA
1440
1
2N
Morana Marco
ITA
1696
0
-
1
2
2
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1615
10
NC
Alestra Domenico
ITA
1434
1
-
0
3
11
NC
Ingianni Costanza
ITA
1425
3
3N
Sammartano Giampiero
ITA
1533
0
-
1
4
4
3N
D'Arpa Andrea
ITA
1518
12
NC
Tagnesi Marco
ITA
1413
½
-
½
5
14
NC
Pipitone Flavio
ITA
1407
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1509
1
-
0
6
6
3N
Parrinello Federico
ITA
1481
15
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1383
1
-
0
7
16
NC
Regina Antonio
ITA
1380
7
NC
D'Arpa Maurizio
ITA
1458
0
-
1
8
8
NC
Ingianni Giuseppe
ITA
1440
0
-
F
9
13
NC
Migliore Rebecca
ITA
1410
0
-
F
10
17
NC
Sorriso Tancredi
ITA
1350
0
-
F
11
18
NC
Di Giovanni Luca
ITA
1215
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Morana Marco
1
ITA
1696
6
3N
Parrinello Federico
1
ITA
1481
1
-
0
2
7
NC
D'Arpa Maurizio
1
ITA
1458
2
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1615
0
-
1
3
3
3N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1533
14
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1407
1
-
0
4
13
NC
Migliore Rebecca
0
ITA
1410
4
3N
D'Arpa Andrea
0.5
ITA
1518
0
-
1
5
12
NC
Tagnesi Marco
0.5
ITA
1413
9
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1440
1
-
0
6
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
0
ITA
1509
8
NC
Ingianni Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
7
10
NC
Alestra Domenico
0
ITA
1434
16
NC
Regina Antonio
0
ITA
1380
½
-
½
8
17
NC
Sorriso Tancredi
0
ITA
1350
11
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1425
0
-
1
9
15
NC
Bevilacqua Francesco
0
ITA
1383
18
NC
Di Giovanni Luca
0
ITA
1215
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1615
3
3N
Sammartano Giampiero
2
ITA
1533
0
-
1
2
4
3N
D'Arpa Andrea
1.5
ITA
1518
1
2N
Morana Marco
2
ITA
1696
0
-
1
3
11
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1425
12
NC
Tagnesi Marco
1.5
ITA
1413
1
-
0
4
6
3N
Parrinello Federico
1
ITA
1481
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1509
1
-
0
5
14
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1407
7
NC
D'Arpa Maurizio
1
ITA
1458
½
-
½
6
18
NC
Di Giovanni Luca
0.5
ITA
1215
10
NC
Alestra Domenico
0.5
ITA
1434
1
-
0
7
16
NC
Regina Antonio
0.5
ITA
1380
15
NC
Bevilacqua Francesco
0.5
ITA
1383
0
-
1
8
8
NC
Ingianni Giuseppe
0
ITA
1440
13
NC
Migliore Rebecca
0
ITA
1410
0
-
1
9
9
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1440
17
NC
Sorriso Tancredi
0
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Sammartano Giampiero
3
ITA
1533
1
2N
Morana Marco
3
ITA
1696
0
-
1
2
11
NC
Ingianni Costanza
2
ITA
1425
2
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1615
0
-
1
3
7
NC
D'Arpa Maurizio
1.5
ITA
1458
6
3N
Parrinello Federico
2
ITA
1481
0
-
1
4
15
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1383
4
3N
D'Arpa Andrea
1.5
ITA
1518
0
-
1
5
12
NC
Tagnesi Marco
1.5
ITA
1413
14
NC
Pipitone Flavio
1.5
ITA
1407
1
-
0
6
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1509
18
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1215
0
-
1
7
17
NC
Sorriso Tancredi
1
ITA
1350
13
NC
Migliore Rebecca
1
ITA
1410
0
-
1
8
10
NC
Alestra Domenico
0.5
ITA
1434
8
NC
Ingianni Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1440
16
NC
Regina Antonio
0.5
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Morana Marco
4
ITA
1696
2
2N
Laudicina Giorgio
3
ITA
1615
0
-
1
2
6
3N
Parrinello Federico
3
ITA
1481
3
3N
Sammartano Giampiero
3
ITA
1533
0
-
1
3
18
NC
Di Giovanni Luca
2.5
ITA
1215
12
NC
Tagnesi Marco
2.5
ITA
1413
1
-
0
4
4
3N
D'Arpa Andrea
2.5
ITA
1518
11
NC
Ingianni Costanza
2
ITA
1425
½
-
½
5
13
NC
Migliore Rebecca
2
ITA
1410
15
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1383
0
-
1
6
7
NC
D'Arpa Maurizio
1.5
ITA
1458
10
NC
Alestra Domenico
1.5
ITA
1434
1
-
0
7
14
NC
Pipitone Flavio
1.5
ITA
1407
16
NC
Regina Antonio
1.5
ITA
1380
½
-
½
8
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1509
17
NC
Sorriso Tancredi
1
ITA
1350
1
-
0
9
8
NC
Ingianni Giuseppe
0
ITA
1440
9
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Laudicina Giorgio
4
ITA
1615
18
NC
Di Giovanni Luca
3.5
ITA
1215
½
-
½
2
3
3N
Sammartano Giampiero
4
ITA
1533
4
3N
D'Arpa Andrea
3
ITA
1518
1
-
0
3
12
NC
Tagnesi Marco
2.5
ITA
1413
6
3N
Parrinello Federico
3
ITA
1481
0
-
1
4
15
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1383
7
NC
D'Arpa Maurizio
2.5
ITA
1458
½
-
½
5
16
NC
Regina Antonio
2
ITA
1380
11
NC
Ingianni Costanza
2.5
ITA
1425
1
-
0
6
13
NC
Migliore Rebecca
2
ITA
1410
14
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1407
0
-
1
7
9
NC
Laudicina Marco
1
ITA
1440
5
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1509
0
-
1
8
10
NC
Alestra Domenico
1.5
ITA
1434
17
NC
Sorriso Tancredi
1
ITA
1350
0
-
1
9
1
2N
Morana Marco
4
ITA
1696
0
-
F
10
8
NC
Ingianni Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy