Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601025A
COMO
Como
CO
LOM
09-01-2016
17-01-2016
6
34
PANIGA DANILO
Denominazione:
COMO
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Canali Marco
Rossini Fulvio
1
Prete Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Arangath Federico
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Campanella Nicola
Canali Marco
Clerici Claudio Jorg
Clerici Diego
Coppola Guido
Corti Filippo
Crippa Matteo
Emoroso Claudio
Gatti Daniele Guglielmo
Ghelfi Giancarlo
Gianoli Alejandro Luis
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Laricini Alberto
Longo Giovanni
Mason Giovanni
Paone Mario
Pede Lucio
Pierpaoli Francesco
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puppi Simone
Rabbiosi Carlo
Revinelli Sergio
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Salvade' Ettore
Tavasci Alfio
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Prete Alessandro
4
ITA
1999
5
1N
Canali Marco
4.5
ITA
1810
½
-
½
2
2
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
1986
6
1N
Revinelli Sergio
4
ITA
1782
1
-
0
3
11
2N
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1718
16
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1649
0
-
1
4
4
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1854
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1554
1
-
0
5
24
3N
Crippa Matteo
3
ITA
1553
9
1N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1756
½
-
½
6
33
NC
Arangath Federico
3
ITA
1353
13
2N
Tavasci Alfio
3
ITA
1706
1
-
0
7
15
2N
La Fontana Stefano
3
ITA
1685
25
2N
Puppi Simone
3
ITA
1550
1
-
0
8
18
M
Longo Giovanni
3
ITA
1640
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1644
0
-
1
9
10
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
1750
19
2N
Campanella Nicola
3
ITA
1612
½
-
½
10
22
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1579
8
1N
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1762
0
-
1
11
12
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1710
27
3N
Salvade' Ettore
2
ITA
1537
1
-
0
12
28
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1486
20
2N
Corti Filippo
2
ITA
1587
1
-
0
13
26
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1544
30
NC
Clerici Claudio Jorg
2
ITA
1422
1
-
0
14
32
NC
Clerici Diego
1
ITA
1364
14
2N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1698
0
-
1
15
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1164
21
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1580
0
-
1
16
31
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1402
29
NC
Paone Mario
1
ITA
1452
1
-
0
17
7
1N
Laricini Alberto
2.5
ITA
1766
0
-
F
18
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
0
-
F
Informativa Privacy