Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601030A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI
Lodi
LO
LOM
22-01-2016
24-01-2016
5
26
PINO NICOLA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI
Luogo:
Lodi
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
De Santis Alessio
Goldoni Claudio
1
Ferrari Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bye
De Santis Alessio
Ferrari Claudio
Finelli Carmine
Forti Francesco
Galli Fabrizio
Goldoni Claudio
Gorini Michele
Libutti Michele
Magnani Carlo
Maran Walter
Maraschi Alberto
Marzatico Luca
Paoli Walter
Papaleo Davide
Pinna Ferdinando
Plucani Germano
Poletti Guido
Poletto Daniele
Rozzoni Davide
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Scovazzi Tullio
Tagliaferri Valerio
Vincenzi Marco
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2319
13
1N
Maran Walter
ITA
1666
1
-
0
2
14
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1638
2
CM
Vincenzi Marco
ITA
2126
0
-
1
3
3
CM
Goldoni Claudio
ITA
2043
15
2N
Gorini Michele
ITA
1617
1
-
0
4
16
2N
Forti Francesco
ITA
1578
4
CM
Ferrari Claudio
ITA
1964
0
-
1
5
5
CM
Paoli Walter
ITA
1954
17
2N
Poletti Guido
ITA
1535
1
-
0
6
18
2N
Ruggeri Igor
ITA
1520
6
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1874
0
-
1
7
7
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1822
19
3N
Finelli Carmine
ITA
1519
1
-
0
8
20
3N
Papaleo Davide
ITA
1518
8
1N
Marzatico Luca
ITA
1792
0
-
1
9
9
1N
Rozzoni Davide
ITA
1780
21
2N
Scotti Luigi
ITA
1460
1
-
0
10
22
3N
Galli Fabrizio
ITA
1459
10
2N
Magnani Carlo
ITA
1775
½
-
½
11
11
1N
Libutti Michele
ITA
1730
23
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1440
1
-
0
12
25
NC
Maraschi Alberto
ITA
1333
12
CM
Poletto Daniele
ITA
1685
0
-
1
13
24
NC
Plucani Germano
ITA
1411
0
-
F
14
26
NC
Bye
ITA
1287
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1874
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2319
0
-
1
2
2
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2126
7
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1822
0
-
1
3
8
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1792
3
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2043
0
-
1
4
4
CM
Ferrari Claudio
1
ITA
1964
9
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1780
½
-
½
5
12
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1685
5
CM
Paoli Walter
1
ITA
1954
0
-
1
6
10
2N
Magnani Carlo
0.5
ITA
1775
11
1N
Libutti Michele
1
ITA
1730
½
-
½
7
13
1N
Maran Walter
0
ITA
1666
22
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1459
1
-
0
8
21
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1460
14
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1638
½
-
½
9
15
2N
Gorini Michele
0
ITA
1617
20
3N
Papaleo Davide
0
ITA
1518
1
-
0
10
23
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1440
16
2N
Forti Francesco
0
ITA
1578
0
-
1
11
17
2N
Poletti Guido
0
ITA
1535
24
NC
Plucani Germano
0
ITA
1411
1
-
0
12
19
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1519
25
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1333
1
-
0
13
18
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1520
1
-
F
14
26
NC
Bye
0
ITA
1287
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2319
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
1954
1
-
0
2
3
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2043
7
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1822
1
-
0
3
11
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1730
4
CM
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1964
0
-
1
4
9
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1780
2
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2126
0
-
1
5
15
2N
Gorini Michele
1
ITA
1617
6
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1874
½
-
½
6
16
2N
Forti Francesco
1
ITA
1578
8
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1792
0
-
1
7
17
2N
Poletti Guido
1
ITA
1535
10
2N
Magnani Carlo
1
ITA
1775
0
-
1
8
12
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1685
18
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1520
½
-
½
9
19
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1519
13
1N
Maran Walter
1
ITA
1666
0
-
1
10
22
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1459
21
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1460
1
-
0
11
14
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1638
20
3N
Papaleo Davide
0
ITA
1518
1
-
0
12
24
NC
Plucani Germano
0
ITA
1411
23
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1440
½
-
½
13
25
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1333
1
-
F
14
26
NC
Bye
0
ITA
1287
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2043
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2319
0
-
1
2
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
1954
4
CM
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1964
0
-
1
3
2
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2126
8
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1792
1
-
0
4
7
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1822
10
2N
Magnani Carlo
2
ITA
1775
0
-
1
5
13
1N
Maran Walter
2
ITA
1666
9
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1780
1
-
0
6
6
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1874
14
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1638
1
-
0
7
18
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1520
11
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1730
½
-
½
8
22
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1459
12
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1685
0
-
1
9
16
2N
Forti Francesco
1
ITA
1578
15
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1617
1
-
0
10
25
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1333
17
2N
Poletti Guido
1
ITA
1535
0
-
1
11
23
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1440
19
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1519
0
-
1
12
21
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1460
24
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1411
0
-
1
13
20
3N
Papaleo Davide
0
ITA
1518
1
-
F
14
26
NC
Bye
0
ITA
1287
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1964
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2319
½
-
½
2
10
2N
Magnani Carlo
3
ITA
1775
2
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2126
½
-
½
3
13
1N
Maran Walter
3
ITA
1666
3
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2043
0
-
1
4
12
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1685
6
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1874
0
-
1
5
19
3N
Finelli Carmine
2
ITA
1519
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
1954
0
-
1
6
17
2N
Poletti Guido
2
ITA
1535
7
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1822
0
-
1
7
8
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1792
18
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1520
1
-
0
8
11
1N
Libutti Michele
2
ITA
1730
16
2N
Forti Francesco
2
ITA
1578
0
-
1
9
9
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1780
15
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1617
½
-
½
10
14
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1638
22
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1459
½
-
½
11
24
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1411
25
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1333
½
-
½
12
20
3N
Papaleo Davide
1
ITA
1518
21
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1460
1
-
0
13
23
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1440
1
-
F
14
26
NC
Bye
0
ITA
1287
0
-
F
Informativa Privacy